Компьютерный портал
| Расширенный
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

пришлось откатиться на windows 8.1,понадобился офис 2010, а он отказался ставиться,да и без KIS как то печальненько было
neazov
Аватар neazov


Сообщений: 6

CS:GO, CSS работают отлично, но вот с серверов не качают ресурсы, пробовал на стим версии и на пиратке, что то блокирует загрузку
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 15.10.2014, 23:36
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Стала вылезать бяка, при попытке запустить Проводник из Панели Задач..


С запуском из других мест, например из кнопки Пуск, проблем НЕТ!!
tidjei_43
Нет аватара


Сообщений: 3

Ну что сказать есть плюсы в 10 так и минусы.Quick sync декодер работает немного медленнее как и cuda относительно windows 8.1,зато проводник,переключение между программами через вин-р намного шустрее пролетают.Свп также как в и 8,1 пашет
Вин-рар и 7-зип немного медленнее где то на 5-6 процентов,может все дело в погрешности,хз тестил лишь по тройке раз.
Игры вроде отличий не заметно,по крайней мере кризис3,ватч догс,варфейс,батла и вовка,работают также как и 8,1 с тем же фпс остальные не тестил,лень да и время не резиновое.Софт пашет аналогично 8,1,ставится норм,по крайней мере с впи вся нужная на системе софтина враз встала и работает,может чтот старое и не встанет,хз.
А вот загрузка опечалила,грузится лишь чуть-чуть шустрее винды 7,и уж тем более 10 далековато до 8,1,которая на моем пк грузилась шустро.
Озу,да и нагрузка на проц аналогична 8,1,вообщем пока не решил стоит ли ее оставить или откатиться на 8,1
zaki
Отредактировано zaki - 16.10.2014, 09:09
Аватар zaki

Почетный

Сообщений: 63

Цитата Barmenchik ()
Простите, а Avira Internet Security какая версия на Windows 10 работает? Или все версии!?

Нормально работают Avira Free Antivirus 2014 и 2015, Avira Internet Security 2014 и 2015 Avira Antivirus Pro 2014 и 2015, А так же тестовые версии всей линейки продуктов Avira.

Добавлено (16.10.2014, 09:18)
---------------------------------------------
Цитата Barmenchik ()
Всем Приветы!
А у меня на 10 только что Авира отвалилась, типо перестала видеть что Firewall активен!

Перезапусти службы Авиры, обнови сигнатуры антивирусных баз, перезагрузи комп.
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 16.10.2014, 22:11
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

zaki,
Спасибо, но поздно.. уже на AVG.. ( кстати всё описанное вами делал, эффект 0 )
А что с проводником, так никто и не знает?
zaki
Аватар zaki

Почетный

Сообщений: 63

Barmenchik,
На какой машине винда стоит?
Просто я не понимаю причины отказа работы программы. У меня на всем работает и на ноуте, и на виртуалке, и на обычной машине. Что бы не ставил, какие проги не запускал, никаких проблем не увидел. Удалось поставить и работать даже с CorelDRAW Graphics Suite X7 Single User License, что с тестовой 8.1 не удалось.
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 17.10.2014, 11:12
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

zaki,
Да у меня тоже всё прекрасно работает, просто в один момент закрылся зонтик (отключилась защита сама) , потом снова включилась но уже с предложением Windows использовать ее Firewall, так как Firewall Avir'ы по мнению 10, был отключен, хотя всё было включено.
Больше меня интересует беда с проводником..
P.S. О и да, все происходит на реальном железе..(детали в подписи)
S_Sergey_G
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 8

Пользуюсь с давних времен программой напоминалкой "BIRTHDAY! millennium", так вот сейчас в windows 10 мой текстовый файл выглядит так "QvdGMINCw0L3QtdGB0YLQtdC30LjQvtC70L7Qs9Cw?="(многог много похожих строчек и как ни странно строчки из писем с почтового клиента типа такого " you have a new message for your order" ) вместо данных о событиях и днях рождениях.
Востанавливаю из копий текстовый файл, пара перезагрузок и опять получаю непонятно что. Как можно исправить такую проблему?
qmaxmvd
Отредактировано qmaxmvd - 17.10.2014, 22:20
Аватар qmaxmvd


Сообщений: 5

Доброго всем! Стоит сборка на базе Windows 10 Server Technical Preview
При тестировании выявил следующие глюки:
1. При запуске "Параметры компьютера" на долю секунды открывается черное окно и тут же сворачивается на панель. При попытке открыть из панели, процесс повторяется.
2. При нажатии кнопки "Пуск" меню открывается не полностью, лишь 2 строчки "Администратор" и все приложения (есть прокрутка к остальным). Попытка растягивания курсором принудительно, результата не приносит. Единоразово. Теперь нормально.
3. Комп чуток разогнан. Процик E7300 2.66ГГц Знаю точно что стоит частота 3,5ГГц (cpuz_x64_ru на Win 7 и bios, да и множитель с частотой шины врать не могут - 410*8,5=3500) Стандартная "Система" показывает 4100

Ладно, не так страшно.
Но! CPU-Z тоже самое кажет!

При чем окошко с множителем и частотой шины заморожено...
TheSmile
Отредактировано TheSmile - 18.10.2014, 02:27
Аватар TheSmile


Сообщений: 2

Ребят в чем может быть проблема установил пару игор все отлично запускается работает работает тут реско виснит и пишет что игра не отвечает и закрывается как решить эту проблему?
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата TheSmile ()
Ребят в чем может быть проблема установил пару игор все отлично запускается работает работает тут реско виснит и пишет что игра не отвечает и закрывается как решить эту проблему?

Обычно драйверами. Обычно видеокарты.
olegblack75
Нет аватара


Сообщений: 5

проблема такая-есть образ софта,у меня все ставится без проблем,а у друга на эту же десятку не ставится ни Adobe Flash Player, ни NET Framework 3.5, ни DirectX, ни total, короче много чего не ставится,а небольшая часть софта из этой сборки ставится,в чем может быть проблема?
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата olegblack75 ()
проблема такая-есть образ софта,у меня все ставится без проблем,а у друга на эту же десятку не ставится ни Adobe Flash Player,ни NET Framework 3.5,ни DirectX,ни total,короче много чего не ставится,а небольшая часть софта из этой сборки ставится,в чем может быть проблема?


обычно образ может работать только на той машине, на которой собирался.
olegblack75
Нет аватара


Сообщений: 5

образ скачан,а не мной собирался
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57