Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
ratamaxatama
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата hrebet1 ()
После того, как почистил и дефрагментировал реестр с помощью Ауслогикс Буст Спид, перестали функционировать "Пуск" и некоторые кнопки Панели Задач.
Проделал манипуляции, как подсказал в своём посте Kanyyka (пост 202) -- всё заработало, как прежде.

Аналогичная ситуация, теперь всё путём.
Kanyyka
Отредактировано Kanyyka - 07.08.2015, 20:16
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата UM4 ()

Если запускали CMD файл с данной теми https://pcportal.org/forum/60-5941-4#191780 то советую вернуть все обратно, мне помогло, не работал ни пуск ни магазин.


Нет, не запускала. Но теперь точно знаю что это всё-таки Ауслогикс Буст Спид виноват. Запустила его - и вновь всё не работает.
По поводу магазина - не работает вообще всё что с ним связано. Как пример приведу приложение Погода - в меню пуск плитка "живая", показывает погоду, всё нормально. Но если зайти в приложение, выскакивает окно приложения с начальным экраном, и приложение моментально закрывается.

___________________________________________________________________________________________________
UPD. Поискала проблемы Метро-приложений - во многих случаях жалуются на пресловутый Ауслогикс. Как вариант, предлагают откатиться с точки восстановления (если таковая существует). У меня её нет, но я восстановила изменения из архивов. Не помогло. Всяческие перерегистрации тоже не спасают.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 08.08.2015, 11:43
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Kanyyka,ты только сейчас это поняла ?
С самого начала писалось пользователями -НЕ МЕШАЙТЕ системе работать дополнительными ускорителями,чистильщиками,оптимизаторами ,антивирусами.Это уже все пройдено.Удачи.
boroda31322
Нет аватара


Сообщений: 9

выдает критическая ошибка кнопка пуск и картана не работает закрываю делает выход из системы что делать?
Kanyyka
Отредактировано Kanyyka - 10.08.2015, 17:47
Нет аватара


Сообщений: 4

Юра-1, во первых, мы с Вами на брудершафт не пили. Во вторых, делаю как привыкла, напортачила - курю маны .
Хотя по сути дела Метро-интерфейс мне нужен, просто не люблю когда что-то не работает
HellRatz
Нет аватара


Сообщений: 1

Установилась новая обнова.. И.. Прекрасно. Пуск не пашет, поиск, часы.. Короче полный набор. Перепробовал все, что только можно, от правки параметров контроля учетных записей до ручного запуска shell-a (Или как его там). Но ничего не работает. Точки отката нет, точки восстановления нет... Отлично. Я навсегда остался с этой тухлой полумертвой виндой. Спасибо майкрософты.
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Пост 202 то исправляет, только через время опять все перестало окрываьтся, грешу на старые утилиты еще от 8.1 для оптимизации и очистки, может удалить их от переустановки подальше
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Цитата hrebet1 ()
После того, как почистил и дефрагментировал реестр с помощью Ауслогикс Буст Спид, перестали функционировать "Пуск" и некоторые кнопки Панели Задач.
Проделал манипуляции, как подсказал в своём посте Kanyyka (пост 202) -- всё заработало, как прежде. smile
Вообще-то в AusLogics BoostSpeed есть Центр восстановления, с помощью которого легко восстанавливаются удалённые файлы и записи в реестре.
Mute66
Нет аватара


Сообщений: 5

Суровая (хочется сказать свирепая) правда состоит в том, что при слете активации или неполадках файрвола эта заветная кнопка может перестать работать тоже.
feday
Аватар feday


Сообщений: 33

Kanyyka, Благодарю за рабочий способ kiss
Andreyka_one
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

Такая трабла случилась пару дней назад, Меню Пуск при клике на него не запускается, "новые уведомления" тоже, контекстное меню приложений на панели задач так же не открывается... Похоже на то, когда в восьмерке у меня ломался METRO.
Что делать, я уж и не знаю, не сносить же ОС, надеюсь.
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

Проблема не устранилась. Похоже, описанный Kanyyka способ срабатывает не у всех. На форуме майков тот же кипишь - у кого-то срабатывает, у кого-то нет. Кто-то избавлялся от сторонних программ и утилит - помогало, кому-то не помогало. В общем вопрос открыт
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Online
У меня HIPS в ESET Smart Security 8 убивает пуск и METRO,отключаю hips,перезагружаю и всё в норме.Может кому-то пригодится
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, не то, уже накатил сверху винду - проблема осталась

Добавлено (12.08.2015, 21:39)
---------------------------------------------
Сейчас дал доступ на свой комп сотруднику макрософта - он пытается вылечить мою машинку

zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Online
Цитата Esaul75 ()
Сейчас дал доступ на свой комп сотруднику макрософта - он пытается вылечить мою машинку

Фигасе!Круто)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39