Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10162
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10162
enterx
Отредактировано enterx - 03.07.2015, 08:54
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Windows 10 Insider Preview 10162РазмерХэш SHA-1
Professional Русская 64-bit (x64)(3.8 GB)5C8E2BF0B9FCA892E005BE192585CED634AABEDE
Professional Русская 32-bit (x86)(2.82 GB)ADEE8241863B214E28C262A4200E7C91ACE6D6F6
Professional English (en-US) 64-bit (x64)(3.83 GB)31346458255AFEAC1AFEED5C4C61F15D57708B9B
Professional English (en-US) 32-bit (x86)(2.87 GB)CAB43A5077610E75D8AB98FFFA13F3EA06A39CAD


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 7 июля 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

venq
Отредактировано venq - 07.07.2015, 20:06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата d6d0290b ()
апгрейдить надо RTM-продукты

понял. ртм-продукты это на сей день 7 и 8.1, если забыть про висту, хрюшу, и т.д. вглубь мелкой истории.
Цитата d6d0290b ()
Ключ на RTM-е от превью никому не интересен.

прелогично!
зы. т.е. 29-го или с первой утечкой ртм после 12-го мне надо снести эту мою 162 (или свежее, если будет), и установить и апгрейдить RTM-продукты, да?
зы.зы. я в своем вопросе в самом начале ничего не говорил про инсайдерство. поэтому тут его упоминать будет научно некорректно. biggrin
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.07.2015, 20:10
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата TBoris ()
В новых сборках Windows 10 не будет водяных знаков

Проверяющим зато раздолье, бойтесь комп-магазины, любители неактивирванных осей! Ватермака нет - значит система активирована, предъявите документы! biggrin
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

Стали известны отличия основных редакций Windows 10

Финальная версия Windows 10 будет доступна в четырёх основных редакциях: Home, Pro, Enterprise и Education. Как оказалось, ключевые возможности и преимущества системы достанутся всем редакциям без исключения. Различия кроются лишь в некоторых корпоративных функциях.

Информация была получена из официального англоязычного документа Microsoft, предлагающего клиентам компании определиться с тем, какая версия системы наилучшим образом подходит под их конкретные нужды. Как видно из изображения ниже, все основные функции и возможности системы имеются уже в базовой редакции Home. Редакция Pro отличается от неё лишь набором дополнительных бизнес-функций. То же самое касается Enterprise и Education — они получат ещё более широкий список корпоративных функций и компонентов.



Напомним, что о схеме обновлений различных версий Windows 7 и 8.1 до Windows 10 мы уже рассказывали ранее, поэтому, если вы ещё не в курсе, какую версию операционной системы получите 29 июля, можете ознакомиться с этим материалом ещё раз.

Источник: neowin.net
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата venq ()
я в своем вопросе в самом начале ничего не говорил про инсайдерство


lol
xirrurg
Нет аватара


Сообщений: 7

Кстати, а можно ли будет pro ключем(win 8.1) активировать home win 10 , не нужны плюшки про версии
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Взор и Аул молчат, китайцы (не к ночи помянуты) - тоже, ЦО молчит. И я спать) До завтра все. Если что, разбудите yes
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата d6d0290b ()
Проверяющим зато раздолье

На не активированных системах водяной знак будет. У инсайдеров-нет.
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

В программу Windows Insider вносятся изменения

Компания Microsoft предупредила участников программы Windows Insider о грядущих изменениях в условиях использования предварительных версий Windows 10. Эти изменения связаны в основном со скорым выпуском финальной версии операционной системы.

Учётная запись Microsoft

Для начала, уже со следующей сборки в Windows 10 Insider Preview станет обязательным использование учётной записи Microsoft, которая зарегистрирована в программе Windows Insider. Без учётной записи Microsoft будет невозможно получение новых сборок через Центр обновления ни в быстром, ни в медленном круге.

Это позволит специалистам компании работать эффективнее, убедившись в том, что новые сборки отправляются только участникам программы. Кроме того использование учётной записи Microsoft откроет перед «инсайдерами» дополнительный функционал в приложении Отзывы о Windows (Windows Feedback).

Разумеется на обычных пользователей Windows 10 это правило не распространяется, они по-прежнему смогут использовать локальную учётную запись без ограничений по обновлению.

Приложения Insider Hub, Windows Feedback, Microsoft Edge

В рамках подготовки к релизу финальной версии системы из набора приложений по-умолчанию будет исключён Центр предварительной оценки (Insider Hub), так как он нужен только «инсайдерам» и совершенно ни к чему обычным пользователям. В следующих сборках Insider Preview, включая финальную, его нужно будет устанавливать отдельно в панели Управление дополнительными компонентами. Впрочем уже в первой сборке, выпущенной после 29 июля, Центр предварительной оценки снова вернётся в систему.

В свою очередь приложение Отзывы о Windows никуда исчезать не будет, пользоваться им смогут и обычные пользователи Windows 10, и «инсайдеры», только их отзывы отделят друг от друга, основываясь как раз на данных учётной записи Microsoft.

Уже в следующей сборке Insider Preview браузер Project Spartan будет переименован в Microsoft Edge. Ребрендинг приведёт к тому, что изменятся идентификационные данные приложения, имена папок, параметров в реестре, а это в свою очередь приведёт к потере избранного, кукисов, истории посещений и элементов списка для чтения. Чтобы сохранить хотя бы закладки, нужно сделать следующее:

1.Ещё до установки новой сборки перейти в папку %localappdata%/Packages/Microsoft.Windows.Spartan_cw5n1h2txyewy/AC/Spartan/User/Default/Favorites

2.Скопировать её содержимое в %userprofile%/Favorites

3.После установки новой сборки запустить Microsoft Edge и импортировать избранное Internet Explorer.

Обновление до финальной версии Windows 10

Все участники программы Windows Insider, использующие Windows 10 Insider Preview (Home и Pro) в связке с учётной записью Microsoft начнут получать финальную версию Windows 10 с 29 июля. Обновление будет отправлено привычным образом, как ещё одна сборка. После получения и активации финальной версии системы, если все указанные выше условия будут соблюдены, инсайдерам будет предоставлена возможность чистой установки из ISO-образа.

Тем, кто использует Корпоративную редакцию Windows 10 Insider Preview, для обновления до финальной версии Windows 10 Корпоративная нужно скачать образ и активировать систему через Volume Licensing Service Center. Обновиться до Корпоративной редакции через Центр обновления Windows нельзя, кроме того эта редакция не участвует в акции по бесплатному обновлению с предыдущих версий системы.

Будущее программы Windows Insider

Об этом уже не раз говорилось, но лучше напомнить ещё раз: программа Windows Insider будет продолжена и после выпуска финальной версии Windows 10 29 июля этого года. «Инсайдеры» продолжат получать новые сборки системы, все последние исправления, обновления и функции, отправляя отзывы о них разработчикам. Конечно же, если вам захочется покинуть программу и остаться на финальной сборке, вам это никто не запретит, соответствующая опция будет доступна в Центре обновления Windows. Но разработчики системы надеются, что им будет чем убедить вас остаться в «инсайдерах».

Источник: blogs.windows.com
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 07.07.2015, 21:15
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Лаура,
До сейчас ни разу не получилось включить что нибудь хорошее для 10 из под локальной учетки.И не просто хорошее , а начиная с установки устройств (я пишу о дровах для комплектующих), если я написал флуд то розпиши как установить дрова в локалке при установке системы.Так все просто по твоей писульке , а почитай про учетку и все с этим связанное , зачем эти ПОНТЫ (я твой муж ты мой жена) чтоб рисоваться.
Без обид.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Эва как!
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

Microsoft ещё раз объяснила «инсайдерам» ситуацию с обновлением до финальной версии Windows 10

После недавней публикации об изменениях в программе предварительного тестирования Windows 10 у участников программы возникло ощущение, что через Windows Insider любой желающий сможет бесплатно получить легальную копию финальной версии операционной системы, а затем отказаться от дальнейшего тестирования.

Конечно это не так.

На самом деле участникам программы Windows Insider после релиза финальной версии операционной системы 29 июля будет доступно два варианта действий:

остаться в рядах «инсайдеров», продолжить тестирование Windows 10, и периодически получать новые сборки (то есть устанавливать заведомо «сырые» версии со всеми вытекающими последствиями). Как и сейчас, отказаться от обновления будет нельзя, у каждой сборки будет ограниченный срок действия лицензии. Разумеется как и прежде все сборки Insider Preview будут доступны бесплатно, периодически будут публиковаться ISO-образы, которые можно будет использовать для восстановления системы или чистой установки;

отказаться от дальнейшего тестирования и остаться на финальной версии операционной системы. В этом случае при лицензировании будут использоваться те же правила и условия, что и при обновлении до Windows 10 с Windows 7 и 8.1. То есть если до Insider Preview вы обновились с легальных копий Windows 7 и 8.1, то автоматически получите бесплатную лицензию на Windows 10. Если легальной копии этих версий системы у вас не было, то отказавшись от участия в программе, вы лишитесь и активированной лицензии. В этом случае у вас выбор небольшой: либо откатиться к предыдущей версии системы, либо приобрести лицензию на Windows 10. Если не сделать ни того, ни другого срок действия лицензии когда-нибудь закончится и вы останетесь без операционной системы вообще.

Вобщем, если вы не хотите пользоваться «пираткой» и возможности приобрести легальную копию Windows 10 у вас нет, остаётся один вариант — тестирование предварительных версий операционной системы. Впрочем вряд ли это устроит «пиратов» и скорее всего они по привычке отправятся за образами и активаторами на какой-нибудь торрент-трекер.

P.S. Неясным пока остаётся сценарий для тех «инсайдеров», у которых была легальная лицензия на Windows 7 или 8.1, но в какой-то момент или с самого начала Insider Preview была установлена при помощи чистой установки, и которым после 29 июля захочется отказаться от участия в программе. Вполне вероятно, что им всё-таки придётся сначала установить Windows 7 или 8.1, а затем обновить свою легальную копию в общем порядке. Мы попросили уточнения на этот счёт у Гэба Ола, руководителя программы, но ответа пока не получили.

Источник: blogs.windows.com
Amigo-OG
Нет аватара


Сообщений: 16

Цитата garantir ()
Взор и Аул молчат, китайцы (не к ночи помянуты) - тоже, ЦО молчит

Еще в Америке рабочий день не начался, даже если сборка и будет сегодня, то к позднему вечеру - ночи по мск
adguard
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Цитата garantir ()
Взор и Аул молчат, китайцы (не к ночи помянуты) - тоже, ЦО молчит.

Если что-то и будет, то ближе к часу ночи. Так что, ждём.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 07.07.2015, 20:50
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Amigo-OG,
Цитата Amigo-OG ()
в Америке рабочий день не начался

что за новость - вроде там сейчас обедают и готовят очередной билд по быстрому кругу))
http://dateandtime.info/ru/city.php?id=5128581
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

Windows 10 Hero Desktop Image | Behind the Scenes

Microsoft анонсировала основное фоновое изображение рабочего стола Windows 10 Официальный канал Windows на YouTube разместил видео-ролик, рассказывающий о процессе создания основного фонового изображения рабочего стола Windows 10. Камеры, проекторы, стекло, лазеры, дымовая завеса, падающие кристаллы, всё это ради обоев.

https://youtu.be/hL8BBOwupcI

Нам дизайн этих обоев кажется спорным, скорее он бы подошёл Windows Vista или Windows 7, которые ввели моду на «спецэффекты» в интерфейсах. Windows 10 подошло бы что-то более легковесное и динамичное. А вы как думаете?



Судя по всему место на рабочих столах пользователей новое фоновонове изображение начнёт занимать уже 29 июля, в день старта обновления до Windows 10.

Источник: http://www.wincore.ru/
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10162
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26