Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
enterx
Отредактировано Gentik - 09.07.2015, 22:33
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Как сконвертировать образ формата .ESD в .ISO

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 15.07.2015, 11:55
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата gken ()
Подскажите, можно ли поменять издание с enterprise на pro?

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
Нас интересуют следующие параметры:

— EditionID
— ProductName
И чтобы понизить выпуск операционной системы, нам нужно их изменить.
Если мы хотим понизить до Windows 10 Proffessional, то меняем значения параметров на следующие:

EditionID = Professional
ProductName = Windows 10 Pro Insider Preview

или применяем скрипт:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"EditionID"="Professional"
"ProductName"="Windows 10 Pro Insider Preview"

все, теперь нужно обновиться Pro версией.
venq
Отредактировано venq - 15.07.2015, 12:10
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата alekszzzz ()
Знатоки подскажите

как это Вы так растерялись. надо было бы Вам сразу https://www.google.ru/?gfe_rd....=OEM:DM ... sad
а насчет
Цитата alekszzzz ()
обновиться до RTM

тут Вам всеми нами любимый толмуд непременно поможет http://answers.microsoft.com/en-us....7ed2fb9 в нём на клаве компа одновременно ctrl+F продавливаете и в выскочившее где то слева ввеху окошко OEM (но не на руру, смотрите!) забиваете. smile

видите! 21 штука! дальше переводите и нам тут всем быстро рассказываете. потому что Ваш вопрос как раз актуален сейчас очень.
зы. я бы и сам попероводил Вам с удовольствием (вчера где-то тут в 166 или в 176 этим как раз занимался, помогая двум молодым инсайдерам). но меня жена так сегодня занарядила, что нос боюсь свой высунуть из-за компьютера. biggrin
FIREFLY
Нет аватара


Сообщений: 94

Microsoft Insider ‏@MicrosoftInside -
"Build выданный по TWS имеет номер: 10240.16384.150709-1700.th1_CLIENTPRO_RET_x64fre_en-us.esd"
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата FIREFLY ()
выданный

а кому выданный? Вам, да? дайте тогда на него сюда, пожалуйста, ссылочку. smile
Тревор
Аватар Тревор


Сообщений: 27

У меня после установки виндовс 10 между логическими разделами диска на hdd появились дополнительные пустые разделы весом в 1 мг,целый день мучился,перенес все на другой комп,удалил и пересоздал логические диски,они опять появились,переустановил на 8.1 а эти проплешины никуда не делись.Подскажите что это ? зачем и для чего и как с этим бороться,и самое главное нужно ли ?.Ставил большое количество Вин 7 и Вин 8.1,но такое наблюдаю впервые.
figase
Аватар figase


Сообщений: 140

Цитата Тревор ()
дополнительные пустые разделы весом в 1 мг

Может под восстановление.....хотя странно мало....попробуй скрыть раздел
oleg1974
Аватар oleg1974

Почетный

Сообщений: 54

Kos163rus, у меня Edge проснулся. Я сделал Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:wim:G:\sources\install.wim
А с defenderom проблема. Интернет присутствует. А пишет что нет интернета.


PlaNed
Аватар PlaNed


Сообщений: 315

Цитата Тревор ()
появились дополнительные пустые разделы

Здесь уже был этот вопрос и ответы разные, но для меня, это из за кратность тома в число сектор и блок...
В общем, они Вам никак не мешает!
Maniacus
Отредактировано Maniacus - 15.07.2015, 12:44
Нет аватара


Сообщений: 7

Тревор, Это связано с УЕФИ. попробуйте в биосе выставить загрузку с обычного харда ( если мать поддерживает уефи загрузку - там будет на выбор два варианта ), ну а избавится можно просто переформатировав полностью винт. Хотя в принципе те пара разделов по 1мб как то не мешают, было бы по 1гб - отьедало место, а так..
oleg1974 EDGE умирает через секунду после запуска при отключенном брандмауере. Но почему то стоит первый раз запустить EDGE а потом отключить брандмауэр - и он продолжает запускаться как ни в чем не бывало.
weldman
Аватар weldman


Сообщений: 11

Читатель , вот экспериментируй - работает со всеми ОС :http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/ bye
Kos163rus
Отредактировано Kos163rus - 15.07.2015, 12:53
Нет аватара


Сообщений: 97

oleg1974, Я уже раза три переустанавливал систему и всё такая же проблема,с Edge проблем не было,а вот defenderom с ним есть как и у тебя,после установки один раз обновился с самого окна и всё.версия вирусных баз такая же как и у тебя
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Тревор, до круглого количества секторов в кластере округление. Скорей всего вы левой программой делили диск и она не имеет представления о выравнивании секторов. При нормальной разметке только в конце диска должен оставаться кусочек в несколько мегабайт. Ну и логические разделы вы зря применяете. У них куча ограничений. До четырех разделов можно и основных иметь на диске. Даже четыре для одного диска это через чур, я диски вообще не делю кроме случаев когда система сама создает служебные разделы. Детское баловство всё это. Куча недостатков и ограничений и никакой пользы. Если скажем файловая система завалится, то данные с неразделенного диска достать гораздо проще чем с разделенного. У второго еще надо и изыскать эту границу раздела или восстанавливать только первый раздел.

Добавлено (15.07.2015, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Kos163rus ()
вот defenderom с ним есть как
сегодня с утра и у меня не обновлялся, типа интернета нет. Я думаю сервера обновлений лежали.
Lego44
Отредактировано Lego44 - 15.07.2015, 13:03
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Вики-статья:
Вопрос: "У меня дома несколько компьютеров с лицензионными 7 (8.1) (некоторые не подключены к интернету), мне потребуется загружать обновление до Windows 10 на каждом из них?"
Ответ: "Вы сможете загрузить ISO образ и с его помощью обновить ОС на ваших компьютерах до Windows 10. ISO образ для обновления будет доступен спустя некоторое время после выхода Windows 10".
Вот именно так и обновлюсь. Не надо мне этой спешки.
dj_dojdik
Отредактировано dj_dojdik - 15.07.2015, 13:14
Аватар dj_dojdik


Сообщений: 275

Цитата Тревор ()
У меня после установки виндовс 10 между логическими разделами диска на HDD появились дополнительные пустые разделы весом в 1 мг,целый день мучился,перенес все на другой комп,удалил и пересоздал логические диски,они опять появились,переустановил на 8.1 а эти проплешины никуда не делись.Подскажите что это ? зачем и для чего и как с этим бороться,и самое главное нужно ли ?.Ставил большое количество Вин 7 и Вин 8.1,но такое наблюдаю впервые.

у меня такая же хрень после 10 тут ничего не сделать , прога видит их как WinPe
sergvc
Аватар sergvc


Сообщений: 161

Lenchik, Пользуюсь CCleaner 10 лет на разных системах, начиная от хр и заканчивая 10. В среднем на компе установлено 40-60 программ. Никогда ничего лишнего он не удалил. У Вас , как я понял кроме системы и 7zip ничего не установлено. Вы боитесь что-либо устанавливать. Поэтому Ваше голословное мнение не принимается. Подтвердите свои доводы конкретными ссылками.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46