Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
enterx
Отредактировано Gentik - 09.07.2015, 22:33
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Как сконвертировать образ формата .ESD в .ISO

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата mi6705 ()
Через 4-5 лет все равно придется апгрейд железа делать, что приведет к потере лицензии.

Верно
oleg1974
Аватар oleg1974

Почетный

Сообщений: 54

sysprg, я сейчас потерял связь с домашним компом через team . вечером отпишусь, может и ошибка в copy\past когда писал пост. Сейчас в облом сайт листать. Я себе дома файлик с подсказками и командами сделал.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

https://pcportal.org/forum/37-361-179438-16-1436965120
harmless
Отредактировано harmless - 15.07.2015, 16:22
Аватар harmless


Сообщений: 69

G49, а вот мне не нужны их обслуживание и обновления, меня и так все устраивает. вопрос - могут ли мелкие принудительно ограничить функции или заблокировать мой Win10 за отказ платить? имеют ли они на это право?
Агабег
Нет аватара

Удален








Сегодня разработчики Microsoft Edge сообщили о том, что Googlе наконец-то реализовала поддержку технологии OpenSearch 1.1, что отныне позволит пользователям браузера использовать Google в качестве поиска по умолчанию (вместо Bing).

Для того, чтобы настроить поиск Google в Microsoft Edge, потребуется сделать всего лишь несколько шагов:
1.Откройте сначала сам сайт (google.com или, к примеру, google.ru);
2.В настройках браузера (их можно открыть из меню, открываемого щелчком по кнопке «Дополнительные действия» в верхнем правом углу окна) нажмите на кнопку «Просмотреть дополнительные параметры», затем прокрутите список до выпадающего меню с названию «Поиск в адресной строке с помощью»;
3.Откройте его и нажмите «Добавить новый». Из списка вариантов выберите пункт «Поиск в Google» и щёлкните кнопку «Добавить».

После выполнения этих действий поиск Google появится в списке доступных для адресной строки браузера наряду с Bing. Выбрав из этого списка Google, вы установите его в качестве поисковой системы по умолчанию. Подобным образом можно добавить поиск для Википедии, однако добавить наиболее популярный в России Яндекс пока что не получится (до тех пор, пока его разработчики не реализуют поддержку технологии OpenSearch 1.1).

Источник http://win-community.ru/softwar....ge.html

Добавлено (15.07.2015, 16:34)
---------------------------------------------
Можете добавлять google поисковик смело

sainfo
Отредактировано sainfo - 15.07.2015, 16:42
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата mi6705 ()
Через 4-5 лет все равно придется апгрейд железа делать, что приведет к потере лицензии.

Нет не приведет, можно будет активировать имеющимся ключом по телефону. В дальнейшем просто вводить этот ключ для активации как обычно. Уже с этим сталкивался, все прошло нормально.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Сервера активации для превью версий сейчас работают?
Motobot
Отредактировано Motobot - 15.07.2015, 17:02
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Этот черно-белый от Win 7 напрягает. Привык уже к тому (поэстетичней Win 10 экран выбора).

А кроме эстетики ничего не заметили? То, что Win 7 загружается быстрее не заметили?
Цена так любимой вами эстетики в том, что при стандартном загрузчике Windows 10 (как и Win 8.1 - они идентичны) окно выбора системы появится после почти полной загрузки Windows 10. Таким образом, если выбрать не Win 10, а Win 7 вы заново начнете загрузку!
Вот почему я сознательно отказываюсь от "эстетического" вида загрузчика в пользу классического (черно-белого, как в Win 7) т.к. в этом случае окно выбора системы появляется практически сразу после POST и я экономлю свое драгоценное время, как и ресурсы своего HDD.
Кроме того, не стоит забывать о таких фишках классического бутменю, как возможность выбора способа загрузки по нажатию F8!
= команда для классического вида
Код
bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy

= команда для "эстетического" тормозного вида
Код
bcdedit /set {default} bootmenupolicy standard

вместо {default} может понадобиться {current}, если выполнять из-под загруженной не по умолчанию системы.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Motobot ()
т.к. в этом случае окно выбора системы появляется практически сразу после POST и я экономлю свое драгоценное время, как и ресурсы своего HDD.

Да, это действительно минус, который заметил еще давным давно...У меня никогда практически не стоит несколько виндузятен, поэтому не страшно..)
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата G49 ()
DM — Direct mail — прямая почтовая рассылка

уже разобрался, хоть и не я спрашивал, ну все равно спасибо.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

dante2015, минус не то, что вы процитировали)))
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

У меня после обнов NVIDIA курсор растянулся по вертикали, хотя соотношение и масштаб все правильно стоит. Скрин жаль не могу показать, "Ножници" курсор не захватывают.
Ставлю заново версию 353.30-desktop-win10-64bit-international-whql это дебильное автообновление всё равно мне суют 353.50. На оф. сайте его тоже кстати нет!
У кого такое было сегодня?
zigzag1
Отредактировано zigzag1 - 15.07.2015, 17:22
Нет аватара


Сообщений: 99

Если микрософт думает,что все кто пользуется сейчас обновлениями 10-ки побегут платить.то они очень наивные.Особенно это касается нашей страны.2 года попользоваться ,а потом пойдёт кто-то платить.Нет он найдёт способы как не платить.Учётку отключть и всё.Остаться без обновления.В чём проблема.Это не та ситуация когда изначально ставить сломанную пиратку уже с лицензией.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Через 4-5 лет все равно придется апгрейд железа делать, что приведет к потере лицензии.
Верно

Не стоит так долго ждать. Любой сбой по СМОС памяти .. регулируемой копии БИОС тож самое произойдёт. А это запросто.. скисла у вас предположим та кругленькая батарейка. ))
Да и чёт вообще кисло становиться.. Microsoft приостановила распространение Windows 10 Insider Preview, а тут админы темы по ним закрывают и банят за всё подряд. Тож наверно сворачивают всё по десяткам (((( ДринькО, аж из кожи лезет в этом. Посты убрал те которые просто не куда воткнуть было .. а открывать не хотелось. Ну перенёс бы пост по месту ... нет..(( Удалил и замечания на полный рост.
Ясен пень админам и модерам замечания ни ни.. Ибо правила таковы - они правы всегда, да же если не правы )))))
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата harmless ()
по истечении срока гарантии на пользования Win10 с последующим отказом проплатить следующий срок, мелкие имеют право лишить регистрации Win10 т.е. заблокировать ее?

Вы-бы сами подумали! Никто и никогда не может забрать у Вас то, что Вы приобрели за свои кровные (обновились с лицензией или купили Windows 10). Могут забрать кошелёк в тёмном переулке и то, если Вы на это согласитесь. По поводу обновлений в течении 2-4 года. Через максимум 1 год Вы будете уже не на Windows 10, а на RedStone (в названии могу ошибаться) у которой будет свой срок действия...и.т.д. Никто без Windows 10 не останется! На любой замок есть свой ключ (это если литературно) и достанется MS только от жилетки рукава. Меня больше беспокоит привязка системы к облакам (мне кажется развитие системы будет в этом русле), но всем-ли это нужно? У меня другой вопрос. Сейчас сижу в саду и пишу этот пост со старенького ноутбука Compag, рядом планшет Acer A500 (смотрю тур де франс), летают птички и присутствуют прочие неблагоприятности для подобных устройств. ДОПУСТИМ, что я купил десятку на Compag, а завтра ввиду экстремальных условий моё устройство пришло в негодность. И куда мне пришить свою покупку? Не вопрос, куплю новый ноутбук, но ПОЧЕМУ мне опять нужно заплатить за систему??? И кто назовёт меня умным, если я опять заплачу за систему? Вопрос не в деньгах (кроме указанных устройств ещё есть ноутбук Asus с хорошим железом, iPad, Nexus7 2013, не хилые смарты). Итог: как аукнется, так и откликнется! Несколько раз платить за одно и то-же не собираюсь и без желаемого не останусь! Извените за сумбурность, больше не буду! yes
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10166
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00