Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Сегодня, на сборке 14965 х64 ru-ru решил выполнить Сброс магазина - он у меня давно полурусифицированным работает. И тут сюрприз - а самого Магазина в списке магазинных приложений НЕТ ! Магазин есть, он стартуется из Пуска, вчера из него обновлял примерно 10 приложений (автоматом - отключено).
Не помогли Windows_Store_and_Apps_Reset.zip (дважды запускал), wsreset .
После выполнения Get-AppXPackage | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"} Магазин стал русифицированным (в инфо - Версия 11610.1001.10.0).
А трабла осталась - самого Магазина в списке магазинных приложений нет.
В принципе, эта пропажа не напрягает, но интересно. Ведь он был еще дней 10 назад, даже самообновлялся. Хорошо помню.
Думаю, после апдейта на очередную сборку всё исправится.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата olegVK ()
Магазина в списке магазинных приложений НЕТ !

А Store есть? Он мог остаться под именем Store.
Doygi
Отредактировано Doygi - 20.11.2016, 20:25
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата alex192837465 ()
Он мог остаться под именем Store.

Нетути. Зато есть :

(Не знаю, не пробовал. Чур - меня).
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 20.11.2016, 21:06
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Doygi ()
Нетути.

Привет! И у Тебя нетути? А у меня есть Магазин.
Doygi
Отредактировано Doygi - 21.11.2016, 00:08
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата alex192837465 ()
А у меня есть Магазин.

Имел неосторожность высказаться о каспере. Получил красную карточку. Теперь в теме магазин, боюсь и магазин обсуждать. Просто даю скрин с версией:
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Не отображаются у меня приложения ни Магазин, ни Store, ни иного приложения с иконкой как (была) у Магазина.
Просто интересно - приложения явно функционирует, но не отображается в списке.

Размышляю: А, может, еще какие-нибудь "нехорошие" приложения пробрались ко мне и не отображаются в списке?.. И Дефендер с Файерволом молчат о них.
sander23
Отредактировано sander23 - 21.11.2016, 14:36
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата olegVK ()
Просто интересно - приложения явно функционирует

Давайте сделаем контрольный выстрел smile
Создайте на рабочем столе ярлык :
%windir%\explorer.exe shell:::{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1}
Назовите как угодно .Запустите .И посмотрите- будет ли в папке присутствовать искомое приложение .
Если будет на месте ,то разместить ярлык хоть в меню пуск ,хоть на панели задач труда не составит .
olegVK
Отредактировано olegVK - 21.11.2016, 20:04
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

sander23 Проверил - в папке присутствует Магазин.
Он работает. Я его плиткой закрепил.
Но удивляюсь, что он себя в общем списке приложений не показывает.

Замечу, из нестандартных приложений у меня SHARE.it (ставил сам, для пробы) и рекомендованное (думал -а теперь сомневаюсь- Еджем) Tampermonkey.
Оба есть в списке приложений.

Добавлено (21.11.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Провел эксперименты.
Стандартным способом удалил SHARE.it. В Магазине сам магазин не появился, проверить обновления - ничего нового. Перезагрузка.
Tampermonkey. Интегрирован только в Едж. В Опера и Хром не числятся.
Стандартным способом удалил Tampermonkey. В Магазине сам магазин не появился, проверить обновления - ничего нового. Перезагрузка.
Вновь посмотрел - в Магазине сам магазин не появился, проверить обновления - ничего нового.

Отпишусь, когда накачу на на комп 14971 сборку.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 21.11.2016, 21:18
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата olegVK ()
Но удивляюсь, что он себя в общем списке приложений не показывает
А где (список) Вы смотрите Магазин?
Надо смотреть в:
Центр уведомлений > Все параметры > Система > Приложения и возможности > Магазин=Store (нажать > Дополнительные параметры > Сбросить).
olegVK
Отредактировано olegVK - 24.11.2016, 20:47
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

alex192837465 Согласен, не там искал кнопочку Сбросить.
Но ведь Магазин я обновил (переустановил, русифицировал) иным способом. Более радикальным. А обнаруженный дефект остался.
Вот сейчас сделал Сбросить по вашему пути. Даже дважды сбросил. Дефект остался.

ИМХО. Мой опыт подсказывает - вин10 часто дает необъяснимые, случайные сбои на случайных ПК. И не стоит много тратиться на поиск причин таких, как у меня, единичных случаев. Потому что замечал у нее и противоположное свойство - самоизлечение. Достаточно подождать. Иногда несколько дней, иногда несколько сборок.

Добавлено (23.11.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Вот... Вчера вечером наконец-то обновил 14965 на 14971. Сегодня стартанул Магазин: авто-нашлись обновления для Солитара и Фотографий. Самого Магазина в списке не появилось. "Обновлено вчера": Сообщения и Скайп и (новое!) Паинт3Д.
Обновил Сол+Фотогр, об этом появилась инфа в Уведомлениях. Но они тоже пропали из списка Магазина!

Правлю 24.11.2016:
Сегодня Сол+Фотогр (со статусом "Обновлено вчера") появились в общем списке Магазина.
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

В Windows 10 Pro больше не нужен аккаунт для установки программ из Windows Store
----------------------
Если вам необходимо установить программу из Windows Store, то для этого больше не требуется наличие аккаунта, хотя из-за этого и появляются некоторые ограничения.

Во-первых, возможно только временно, это работает лишь в Windows 10 Pro, и обладатели Windows 10 Home по-прежнему должны иметь аккаунт для работы с Windows Store.

Во-вторых, таким образом устанавливаются только бесплатные игры и приложения, что очевидно связано с необходимостью проверки лицензии у пользователя.

Также подобным образом приложения не смогут синхронизироваться при чистой установке Windows.
amd_amd
Отредактировано amd_amd - 29.11.2016, 01:03
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата serka ()
для этого больше не требуется наличие аккаунта

изначально участвовал в инсайдерской программе под учеткой майкрософт - думал иначе нельзя, потом просек что можно без учетки куралесить, но было ограничение - магазин досвидания, да по барабану - там все равно нет ничего путного и тут свершилось - можно без учетки от майков куралесить в магазине, ну попробовал пару програм и тяжеленный асфальт - да все пашет без учетки только нет сетевой, в топку весь этот магазин - погоду оставил, может кто посоветует что путное из магазина - например какие нибудь тесты производительности системы...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

amd_amd, Тестов не видел, а вот hex редактор есть и даже работает. Название у него многообещающее Hex Editor Pro, но скажем до WinHEX ему как до луны пешком. Но это ведь только начало. Есть Skype, есть Kodi. Bash то же по сути из магазина. Собирает прошивки по времени быстрее чем под настоящей Ubuntu. В линуксе всегда менеджер задач хромал, а тут используется от Windows, вот оно на всех процессорных ядрах и шпарит.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Обновление Магазина на инсайдерской сборке до версии 11611.1001.6.0.
mRWiNeT
Нет аватара


Сообщений: 17

Нет не у кого тут видео плеера, просмот. изображения из метро? Чтоб было через установщик (формат exe)/ Если есть, то можно ссылку.То все метро приложения удалил, и магазин. А восстановить не как не могу(
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28