Компьютерный портал
| Расширенный
10.0.14316.1000.rs1_release.160402-2217
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14316 (10.0.14316.1000.rs1_release.160402-2217)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14316
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 07.04.2016, 10:12
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
АШТИТИПИ
Отредактировано АШТИТИПИ - 09.04.2016, 16:58
Аватар АШТИТИПИ


Сообщений: 85

О ё... просто скажу... Винда вооще нормальная ! ну подглючивает... ну... не проблемма!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 09.04.2016, 17:00
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MisterMyth, я уже писал кому-то под спойлером. Повторюсь.
Я использую портабельный соф на всех своих осях от 7-ки до 10-ки. Все программы у меня на отдельном диске, не системном. На рабочем столе только их хвосты-ярлыки. И не просто ярлыки, а сгруппированные по тематике в отдельных папках. Плюс все папки отслеживания перенесены на док-панель XWindows Dock. В итоге, на нажатие папки слежения появляются нужные программы в масштабируемом облаке ярлыков. Достаточно нажать там на ярлык и программа начала запускаться. Настройки той программы XWindows Dock находятся известно где - перенести их в новую инсталляцию операционки дело техники. Вот так иерархия портабельного диска выглядит из той док-панели (по нажатию на соответствующую папку слежения:

Ели установить папку слежения например, Sound Utilits, увидится следующая картинка:

Как понимаете таких папок слежения не мало. И софт на любой вкус, который инсталлировать нет необходимости.
Вид у облака ярлыков может быть различным. Как вариант папка слежения на музыку:

Внизу те самые папки слежения в виде ящиков с ярлыками по НУЖНОЙ тематике - лишних там нет.
Еще есть замечательная программа: XLaunchpad:


Включайте воображение и работайте под свои нужды. Но терять из-за несовершенства метроПуска массу настроек не стоит. smile
Эта идея взята с МАС ОС и кем-то воплощена в жизнь. Остается дать этой идеи свою индивидуальность.
АШТИТИПИ
Отредактировано АШТИТИПИ - 10.04.2016, 19:02
Аватар АШТИТИПИ


Сообщений: 85

del
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 09.04.2016, 17:18
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Так... Теперь я внесу свое я, оно будет противоположно вашему полностью. Я одно время хотел перейти на портабельный софт, но идея быстро сдохла, когда я узнал, что например портативный Firefox не поставить браузером по умолчанию. У всех портативных программ отсутствовала привязка определенным типам файлов. То есть сперва нужно открыть программу, а потом внутри нее файл. Нельзя все это делать через проводник. Вот это жутко бесило. Поэтому я вернулся к обычному софту (может брал портативные версии не правильно, может подскажите в лс). А графические оболочки для ОС обхожу стороной. Не люблю их. Пуск мне удобен тем, что окна его не перекрывают. Одну кнопку нажал - значки появились. Нажал на нужный - Пуск исчез. Лепота. А так получится Windows с внешним видом от Android, я так не хочу.

Если хотите можем продолжить обсуждение темы в ЛС.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
например портативный Firefox не поставить браузером по умолчанию.

Меня это особо не смущает. Пусть ИЕ свое отрабатывает - там http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Home.aspx поставил по-умолчанию и при запуске сразу ныряешь за обновами и дровами. smile
Портабл софт надо правильный тоже брать. Я беру APPS - на всех осях есть запуск!!! В личке по своим начинаем могу конечно проконсультировать. Были бы вопросы... smile

Добавлено (09.04.2016, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
А так получится Windows с внешним видом от Android, я так не хочу.

Можете ярлыки россыпью на "полки" водрузить. Я сгруппировал - да, сходство с Андроидом может некое есть, но и только - по сути это куда более продвинутая состовляющая управления своими ярлыками. И главное настраиваемая и переносимая. В андроиде тоже есть некое облако для синхронизации - автоматом от туда не ставлю, не мое. Предпочитаю процесс синхронизации хоть как-то контролировать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Я так классно в "Пуске" полноэкранном устроил себе рабочий стол. Для меня так удобнее, чем ярлыки на рабочем столе. Плохо это
Они прикрепляются из меню все программы. Можно в папку где лежат эти ярлыки положить что хотите, а потом из меню все программы прикрепить на начальный экран.

Изврат конечно, но по крайней мере для ярлыков программ должно сработать.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

У всех часто сам перезапускается проводник после чего все системные приложения не отображаются на панели задач?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, если что буду следить, чтобы для всех приложений создалась папку в пуске, а оттуда уже закрепить на начальный экран нажимал. Я так делал к примеру для skype у него нет этой функции. Если надо то подробно расскажу.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, бывает, если он зависнет. Попробуйте сетевое соединение сделать общедоступным, а потом обратно снять эту галочку. Проводник зависнет, а если его пытаться прибить через диспетчер задач, то проводник перезагрузится.

Если у вас сам вылетает, то может чего стороннего для оформления рабочего стола и проводника применяли?

Добавлено (09.04.2016, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
чтобы для всех приложений создалась папку в пуске
Я имел ввиду саму нужное ложить в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\
Криво конечно, но хоть какой то выход.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата agres1954 ()
Пробовал,не помогает

здесь покопайте: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата iYuzver ()
часто сам перезапускается проводник

Не часто, но случается. Пропадает только отображение USB-аудио карты. Остальные восстанавливаются через пару минут.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 09.04.2016, 19:04
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, он сам может просто взять и перезапуститься. Я в ресстре менял прозрачность панели задач. Вот инструкция Ссылка. Это ещё до обновления ос делал. Было всё ок пока не обновился.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 09.04.2016, 19:00
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата agres1954 ()
закрепить на на начальном экране

Всё делается просто: ПКМ на иконку>открыть расположение файла, а когда кликните ПКМ на оригинальный файл, то появится в меню желанный пункт: Закрепить на начальном экране
И не нужно никаких патчей и фиксов.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

papanya1948, то есть они убрали эту функцию для ярлыков? Ну это уже лучше, но не совсем: у меня есть ярлыки на выключение, перезагрузку, уничтожение повисших процессов. Папки закреплять можно? crazy
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MisterMyth, Ярлык и на папку будет. Да, на начальном экране и на папку ярлык появляется.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14316 (10.0.14316.1000.rs1_release.160402-2217)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28