Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14352
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14352
Barmenchik
Отредактировано Barmenchik - 27.05.2016, 01:35
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

Цитата ded60let ()
И альтернативу и кнопки пуск и всего воткнул.

простите, какой тогда толк сидеть на инсайдерской версии(версии для тестирования нововведений) если Вы своими плюшками убиваете весь новый функционал...?
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Меня давно еще просили отписаться по поводу этой проблемы:

Цитата DimonNT ()
Ребят пропали все APPS включая сам магазин


собственно нашел я корень зла, а заключается он в кириллице в названии папки аккаунта, те если при чистой установке я называю свой аккаунт (до привязки MS аккаунта) Aleksey то проблем нет все отлично работает,
а вот если называю Алексей то тут и появляются проблемы с modern приложениями.

В общем установил себе эту сборку вчистую, создал аккаунт Aleksey (без кириллицы и пробелов на всякий случай) привязал MS аккаунт, все работает =)

слету не люблю создавать юзера по MS аккаунту ибо папка потом называется куском адреса почты, в моем случае debug =D

ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Ну я мыслю от версии до версии не только "плюшки" те перерабатываются и обновляются, что то делается и с ядром системы. Вот весь и смысл для меня... а что там .. глубже в ней хорошего появилось.
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

Цитата DebuggeR94 ()
ибо папка потом называется куском адреса почты

я все думал откуда у меня оно такое корявое появлялось при установке с MS акком... думал сейвит настройки(в которых я мог зафейлиться с названием) и просто подгружает:D

ps Почему всего 5 символов? Не порядок:(
prsapphire
Отредактировано prsapphire - 31.05.2016, 02:13
Нет аватара


Сообщений: 82

Цитата ded60let ()
Правда я её упиликал до состава как у 10240

Вы даже меня уже поражаете, уж извините. Может Вам и не стоит смотреть на что-то новое, если Вы всё равно проводите потом "кастрацию" к тому как привыкли.
Оно понятно что ядро ядром, но на этом ядре как раз то и "прикручены" все фишки, которые делают ОСь отличную от прошлых её версий.
А Вы эти фишки зачем то убираете, но оставляете ядро, которому в принципе нечего использовать в процентах так 25-50%
П.С. Может коряво выразил свою мысль, это я к тому, что новое ядро пишется под новый функционал, который принципиально вами убирается.
Александр_К
Отредактировано registracia - 31.05.2016, 04:04
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата DebuggeR94 ()
не в первый раз MS лажает с кирилицей, помнится в восьмерке большинство modern приложений не сохраняли свои настройки если в названии папки пользователя была кириллица...

Это не только восьмёрка — так было всегда, поэтому я сначала создаю пользователя с англобуквенным именем, а потом уже переименовываю так, как хочется мне или тому, для кого систему ставлю. И даже если ОС нормально переварит кириллицу в имени, то всегда найдётся кривоватое приложение, которому будут мешать именно русские буквы, но вам оно об этом не скажет! Будет вылетать, глючить, зависать и т.д., а вы будете тихо материться и рыть интернет... А в интернете всякие "гуру" будут советовать переустановить систему, обновить драйверы..., но никто не спросит "А есть ли русские буквы в пути?"
Кстати, может в этом причина проблем, о которых пишут здесь наши товарищи? У меня, например, всё работает. Только Магазин запускается с третьего-четвёртого раза, но запускается и работает нормально! Грешу на то, что раньше это была много повидавшая 10586, а до этого — 10240. На виртуалке чистая 14352 работает без нареканий.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Никогда себе не позволяю, чтоб система могла наткнуться на кириллические логины, папки и файлы в системном пространстве. Это ещё с времён MS-DOS. Это правило во мне сидит намертво.
olegVK
Отредактировано olegVK - 31.05.2016, 05:45
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

izdo-root
Нет аватара


Сообщений: 27

что то последнее обновление вообще ужас , агент майла не работает (не отвечает), программы некоторые виснут (причем в диспетчере отображается что всё нормально), игры работают и просто картинка зависает (в диспетчере отображается как рабочая)
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата registracia ()
но никто не спросит "А есть ли русские буквы в пути?"

Цитата White_Wolf ()
Никогда себе не позволяю, чтоб система могла наткнуться на кириллические логины

Заглянув в Registry легко можно обнаружить, что все пути хранятся не в Unicode, а в utf-16: первый байт хранит один из символов ASCII, а второй всегда 00. Давно известно, что в среде Windows поддержка Unicode НЕПОЛНОЦЕННАЯ и потому настоятельно рекомендуется избегать национальных символов в путях и идентификаторах.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 31.05.2016, 09:31
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Цитата DebuggeR94 ()
просили отписаться по поводу этой проблемы

DebuggeR94, Спасибо, что отписались о своих результатах проверки этого глюка с пропаданием Магазина и метроприложений.
Меня еще интересовало - может у меня какие то траблы с железом на этой машине, и сама сборка не пошла обновлением. Поэтому вчера, с утра, подготовил .ISO образ предыдущей сборки 14342, установил ее с "нуля" в чистую. Дал системе устаканиться порядка 15 минут, затем сделал необходимые мне настройки параметров, поменял на нужное мне сетевое имя компа и сделал перезагрузку, все это время находясь под локальной учеткой. После перезагрузки переключился на учетку M$, где то еще часа 1,5 система крутилась на ней. Затем подготовил второй .ISO образ уже сборки 14352 и виртуально смонтировав его сделал обновление на нее из под самой винды. Опять устаканивание - порядка 15 минут и затем установка нужных мне параметров...На сегодняшнее утро - все на месте и функционирует нормально.
agres1954
Аватар agres1954


Сообщений: 561

Цитата izdo-root ()
что то последнее обновление вообще ужас , агент майла не работает (не отвечает), программы некоторые виснут (причем в диспетчере отображается что всё нормально), игры работают и просто картинка зависает (в диспетчере отображается как рабочая)

в облако когда нибудь заглядывали,смотрели сколько раз Вы устанавливали систему,там должна быть одна

вот вам и глюки..лишнее удаляем...оставляем которая установлена
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Мне с каждым днем все интересней, а что будет дальше rolleyes
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата agres1954 ()
Вы устанавливали систему,там должна быть одна
Ну допустим не одна, а по количеству привязанных к этому аккаунту устройств. Глюки не сразу начинаются, а когда максимальное количество превысит. Вроде где то около 15 штук.
agres1954
Аватар agres1954


Сообщений: 561

Цитата Lenchik ()
Вроде где то около 15 штук.

Как мне известно,что под одной учёткой..можно поставить 10 ть устройств..а дальше что?тормоз или новая учётка..
вот и думаем откуда все эти тормоза...
и ещё добавлю под своей учёткой ставлю друзьям и знакомым 10 ку(которые не хотят иметь уч запись)..начало установки и если проходит всё гладко и система работает,удаляю свою учётку и ставлю локалку.. любое имя, потом открываю свой комп захожу в облако и подчищаю установленные компьютеры...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14352
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39