Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 10.11.2016, 12:28
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата sander23 ()
или еще нужно какое условие ?

А фиг его знает. Один раз магазин проявился через час, после установки ОС. (Больше не видел). Может не у всех так?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Doygi ()
Может не у всех так?

Может быть вполне .
Хотя это присутствует smile
Цитата Doygi ()
Предыдущий размер не сохраняется
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата sander23 ()
(или еще нужно какое условие ? )

Тут уже кто то писал что нужна чистая установка а не обновление. У меня чистая установка и всё подтверждается, а вот принцип появления окон не понятен.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

TauRus69, Раз за разом обновление через ЦО никаких проблем не давало. Да и обновление с ISO делал раза три тоже без проблем.
Думаю дело в первоисходной сборке, на которую делается то или иное обновление. На ней sfc /scannow должно пройти нормально
sander23
Отредактировано sander23 - 12.11.2016, 19:06
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата TauRus69 ()
Тут уже кто то писал что нужна чистая установка а не обновление.

У меня обновлением , да и у netWanderer,вроде тоже.
Но у него глюк появился таки .
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 12.11.2016, 19:16
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, да - у меня обновлением эта сборка.
Смотрите - окно надо увеличивать не растяжкой, а кнопкой в правом верхнем углу (развернуть) - на максимальный размер и затем закрыть его. Дальше никаких манипуляций, да же движение мышью - комп находится в чистом простое. У меня за 1.5 часа (где-то) - Почта 2 раза уже запускалась самопроизвольно.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 12.11.2016, 19:45
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата alexmakienko ()
Думаю дело в первоисходной сборке, на которую делается то или иное обновление. На ней sfc /scannow должно пройти нормально

Все обновления у меня проходят от MS$ через Update, и первый исходник от него.
Цитата alexmakienko ()
sfc /scannow

sfc /scannow проходит без проблем. Сдается мне, что проблема кроется с размерами экрана и система как бы считает что приложения уходят за границы экрана ( хотя по логике вещей все должно автоматически выравниваться ). Помните - была проблема в Панели задач в правом нижнем углу, которая как раз была связана с проблемой размеров трея - Так кто же виноват ?
И да: По этому поводу я уже кляузу накатал - КУДА СЛЕДУЕТ ! newrus

Кстати: Кто нибудь заметил проблему на сайте форума - При редактировании у себя профиля при выходе происходит ошибка: Что яко-бы размер или обьем аватара превышает 100х100 40кб. В результате, ничего изменить в профиле нельзя.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
Дальше ни каких манипуляций, да же движение мышью - ком находится в чистом простое. У меня за 1.5 часа (где-то )

Дык у меня комп через 20 мин простоя в сон уйдет . biggrin
Так что ,наверное ,глюк я не увижу .Но это условие я выполнил и понаблюдаю .
Цитата netWanderer ()
на максимальный размер и затем закрыть его
olegVK
Отредактировано olegVK - 12.11.2016, 20:36
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата Lenchik ()
Если не трудно посмотрите версию магазина, версию Edge, версию приложений которые самопроизвольно открываются, какие надстройки в Edge.

Открывались Настройки. Я полагаю, что винде что-то не нравится... Поэтому:
На первом ПК (вчера) - в Настройках пощелкал по ссылкам и убедился, что там всё нормально (как обычно) – ПК привязан к своему МС-аккаунту, я в инсайдерах, на Медленном круге… И потом вручную обновил все приложения через Магазин. После этого Настройки сами не открываются. Но вот сейчас посмотрел магазин – там уже есть что обновить (скрин ниже).

На втором, удаленном ПК: здесь магазинные приложения обновил перед самым запуском обновления сборки винды (вчера). Часа три назад в очередной раз увидел самопроизвольное окно Настройки. В нем пощелкал – всё было ОК. Приложений для обновлений не было. За эти 3 прошедшие часа окно настроек не выскакивало.

А вот и поправка - на втором ПК выскочило-таки окно Настройки.
ПС. На двух компах - видеокарты NVidia.
Решил провести эксперимент - буду шлифовать сборку на удаленном ПК.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, ну если хотите посмотреть на Глюк - переведите временно Сон в "Никогда". smile
Вот так он выглядит у меня (фрагмент) - пустое окно на белом фоне:
sander23
Отредактировано sander23 - 12.11.2016, 19:49
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
переведите временно Сон в "Никогда"

netWanderer, Лучше я соглашусь ,что глюк появится и у меня, и увижу у Вас его на скрине ,чем тупо 1,5 часа смотреть в монитор . biggrin
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, конечное не стоит тупо сидеть и выжидать smile Мне немного проще - у меня дома 2 компа.
Но факт существования этого Глюка - однозначен. Ошибка в функциях работы окон.
Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

Доброго времени суток.Может вопрос не в тему но почему на этой сборки не получается установить " Яндекс строка "проходит тупа установка а дальше тишина.((
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Dem89 ()
почему на этой сборки не получается установить " Яндекс строка "проходит тупа установка а дальше тишина.((

На этой сборке много приложений не работает. Очередная - не значит лучшая, возможно они какой то нюансик решили протестировать. Вот и подсунули. Мы ведь ИНСАЙДЕРЫ,
(нашли смелость соскочить с юбилейки).
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Doygi ()
С магазином интересные дела. Раньше обновляли весь. Теперь частями подправляют.

Doygi, да похоже, и частями русифицируют. Прошло недавно обновление в Магазине - теперь Feedback Hub стал обратно - Центром отзывов.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26