Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 10.11.2016, 12:28
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
suserg2
Отредактировано suserg2 - 10.11.2016, 23:20
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата netWanderer ()
никаких самозапусков не наблюдал.

Не говорите гоп, поскольку все зависит от конфига компа. Сам факт есть, что это происходит не в единичном экземпляре, то переживать не о чем. Просто это подарочный ГЛЮК.
Конкретно - запускается самопроизвольно STORE через браузер EDGE но в нем ПУСТО:
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

suserg2, не беспокойтесь - если у меня до конца действия этой сборки (до следующего обновления) будет какой то самозапуск приложений - я обязательно отпишусь здесь.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата netWanderer ()
suserg2, не беспокойтесь

Я и не беспокоюсь, поскольку я не один с таким Глюком.
Doygi
Отредактировано Doygi - 10.11.2016, 23:42
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата suserg2 ()
Просто это подарочный ГЛЮК.

Подарочный глюк - это не правильно работающие (отдельные) приложения из магазина. Его и так изуродовали - обновят (либо магазин, либо список доступных приложений; ОС точно ломать не будут - есть 14393). Но что бы так:
Цитата maksimal ()
у меня "Параметры" открываются самопроизвольно

Перебор.
Цитата suserg2 ()
Конкретно - запускается самопроизвольно STORE через браузер EDGE но в нем ПУСТО:

Может не совсем самопроизвольно, а после ... .

Там много ссылок на магазин.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Doygi ()
а после ... .

Именно самопроизвольно, поскольку я ничего не делаю но он запускается когда ему вздумается ( может один раз до следующей перезагрузки компа или два раза ). Конечно происходят какие нибудь системные процессы, кто их знает этих индусских программеров от MS$.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

suserg2, Может вы чем то заблокировали обновление приложений из магазина?
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Может вы чем то заблокировали обновление приложений из магазина?

Я ничего никогда не блокирую в системе ( поскольку это IP ), тем более в магазине. Как только вчера обновился до 14965 - вот тогда и появился этот ГЛЮК.

Добавлено (10.11.2016, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Doygi ()
Там много ссылок на магазин

В EDGE нет новых вкладок.
maksimal
Аватар maksimal


Сообщений: 40

Цитата Doygi ()
Перебор.


Да самого уже достало
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 11.11.2016, 10:25
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

suserg2, Все равно должна быть причина глюка (спусковой крючок). Возможно состав приложений из магазина, которые вы установили влияет? Или к примеру состав надстроек Edge?

У меня в заднице не свербит от того что в пуске есть модерн приложения которыми я не пользуюсь, поэтому я только открепляю притки от неиспользуемых приложений и добавляю те которыми пользуюсь.

w8
Отредактировано w8 - 11.11.2016, 10:38
Аватар w8


Сообщений: 340

Небольшое расследование , куда подевались ESD файлы. (1) скрин - через 3 минуты после запуска обновления (скачивания). Сразу создаются два файла :
и C:\$WINDOWS.~BT\Sources\Install.esd
Не совсем понятно для чего они так делают , но очень надеюсь , что файлы не скачиваются из интернета одновременно.
,

Перед перезагрузкой я дефрагментировал раздел и у файлов ESD было только по одному фрагменту. ( 2) - скрин - после перезагрузки и обновления. Как видно , один из ESD файлов C:\Windows\SoftwareDistribution\DeliveryOptimization\* фргментирован , что указывает на то , что в Microsoft ничего не слышали про перемещение , поэтому они копируют эти файлы. smile , на что уходит много времени.
-------
PS. Кстати , такой способ обновления используется уже 2-3 сборки.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

w8, Вы немного не так представляете себе процесс. Вы не обратили внимание что файл C:\$WINDOWS.~BT\Sources\Install.esd уже при начале скачивания имеет полный размер.

Создается пустой файл и в него по частям переносится из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\DeliveryOptimization\. В этом нет ничего не обычного. Например торренты точно так же качаются, создается пустой файл полного объема и потом заполняется. Таким способом можно качать файл не с начала, а любую часть вразнобой и фрагментации не будет.

Поменьше вручную фрагментируйте, диск целее будет и время сэкономите.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Все равно должна быть причина глюка (спусковой крючок).

В EDGE всего 2 надстройки Translate и AdBlock.
Цитата Lenchik ()
У меня в заднице не свербит от того что в пуске есть модерн

Давно удалил из модерна, то что не нужно.
w8
Отредактировано w8 - 11.11.2016, 10:47
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата Lenchik ()
Таким способом можно качать файл не с начала, а любую часть вразнобой и фрагментации не будет.

Да , но практика показывает , что файлы получились как раз очень сильно фрагментированы , что очень часто бывает при использовании торрентов.
И я ни не припомню , чтобы торренты создавали два одинаковых файла , так что это у вас плохое объяснение. wink

Цитата Lenchik ()
Поменьше вручную фрагментируйте, диск целее будет и время сэкономите.

Фрагментировал перед перезагрузкой специально , чтобы вывести Microsoft на чистую воду - не знают они про перемещение файлов. И конечно же большое спасибо за заботу об моём диске smile
suserg2
Отредактировано suserg2 - 11.11.2016, 11:14
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Вот сейчас самопроизвольно запустились STORE, ПОГОДА и НОВОСТИ. angry2
Может быть они желают обновится ?
Сбросил настройки у этих программ и запустил их по новой.
Все настройки этих программ стали устанавливаться заново, и названия у них теперь на Русском языке. Посмотрим чем это кончится.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 11.11.2016, 10:59
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

w8, Фрагментированный один файл, тот куда качается из интернета, а потом переносится в пустую болванку install.esd и там уже все ровно. То есть фрагментация на уровне создания этого файла одномоментно. Да и не о фрагментации они заботились. У них же та же самая пиринговая сеть, с целью снижения нагрузки на сервера. У обычных торрент клиентов то же есть промежуточное хранилище для фрагментов файлов. В нем проверяется целостность фрагмента по контрольной сумме, и только потом он переносится в целевой файл.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14965
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45