Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Я тоже на 7 дней отказался от сборок. Вопрос: после этого можно продолжить ещё на 7 дней отказаться от сборок или нет, если можно, то сколько раз? Совсем отказаться от инсайда не хочу. 931-я самая стабильная. Браузеры в 2-х последних совсем не работали. Спасибо за ответ.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

NORD30, На одном из разделов держу 931 отказался на ней от получения новых путем перевода на медленное кольцо и вот уже не помню точно месяца полтара ничего на нее не предлагает. Каждую неделю не дергаюсь.
Цитата NORD30 ()
Браузеры в 2-х последних совсем не работали.

Что касается броузеров то на всех последних сборках вкл. и эту все нормально. Если сам чего нибудь не сотворю.
Думаю проблемы с броузерами лезут из проблем с предыдущими сборками на которые наслаивались обновляшки.
NORD30
Отредактировано NORD30 - 24.11.2016, 10:54
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Цитата alexmakienko ()
Что касается броузеров то на всех последних сборках вкл. и эту все нормально. Если сам чего нибудь не сотворю.
Думаю проблемы с браузерами лезут из проблем с предыдущими сборками на которые наслаивались обновляшки.

Чисто давно не ставил, только обновлялся. После глюков с браузерами возвращал систему из бекапа или откатывал на предыдущую. Многоо раз раньше мучил винчестер этими переустановками системы начисто, а он на ноутбуке уже старенький (8 лет работает). Поэтому ошибки обновлениями из ЦО накапливаются, согласен, конечно. Но почему тогда до 2-х последних билдов всё работает стабильно? Что-то не понятно.
VinePooh
Отредактировано VinePooh - 24.11.2016, 11:42
Аватар VinePooh


Сообщений: 92

Вот о чём говорил но никто не слушал! До сих пор многие пользователи наивно думают, что антивирус — это обязательный атрибут любого персонального компьютера и когда объяснил что Windows Defender не антивирус а защитник ОСИ -- получил горчичник ..
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

Rinibr, Ну у меня почему-то десятка на ноуте тормозит жутко, а 7 летает прям и фотошоп и сони вегас. И память распределяет нормально. Мистика)
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Цитата enterx ()
Мистика)
ddr2, mbr и биос обновлять нет смысла?
olegVK
Отредактировано olegVK - 24.11.2016, 21:44
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Немного не в тему этой конкретной сборки, но о неких новинках в Вин-10. (Да простят меня админы.)
Пост 242 Pashkual о недавнем само-обновлении его Винды мне в момент прочтения показался странным. Почему помянута старая 14965, а не текущая 14971?...

А сегодня я начал разбираться с появившимися проблемами сетевого доступа в офисе.
Выявилось следующее. Три ПК с разными старыми сборками Вин-10, на которых я редко их обновляю (потому что всегда с ИСО, ручками, в офисно-рабочее время), в период - эта неделя, когда уже в ходу была 14971- самообновились до сборки 14965.
Обновление шло точно не через инет-закачку, единственный вариант - старые винды нашли ИСО или ЕСД 14965 в локалке.
На двух из трех ПК был заблокирован доступ в инет путем явно неправильного указания IP шлюза - и вместо этого винда перенастроила соединение на получение IP от DHCP, что привело, в том числе, к смене заданных статических IP на иные и заглядыванию ПК в инет.
Обновление сборки привело (это всегда) к перенастройке доступа (требовать пароль вместо моего Общий доступ - Все сети - отключить парольное подключение).
И еще нескольким вещам, всегда происходящим при обновлении сборок.
Третий ПК обновился в выходные (юзер говорил об этом в понедельник, а эта 14971 вышла накануне в четверг). Этот ПК с доступом в инет, его статический IP не поменялся. Но и на него стала 14965 сборка.

Делаю вывод - улучшилась система обновления Винды, в части - стал работоспособным поиск сборок в ЛАН.
Есть и непонятка - в ЛАН уже в воскресенье-понедельник лежали "правильные" ИСО и ЕСД 14971...
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Вот что мне не понравилось в этой сборке, так это ее тупая ревность к сторонним приложениям, завязанным на умолчания. PDF, JPG и еще целую кучу файлов, я почему-то должен открывать на встроенном примитиве, а не на нормальных программах, используемых мною годами.
зырщден46
Аватар зырщден46


Сообщений: 40

Цитата Vasilij_Cat ()
...PDF, JPG и еще целую кучу файлов, я...


открываю через "Открыть с помощью" STDUViewer'ом, ACDSee'шником 1999 года и всем тем, чем открывал годами: никаких проблем.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 24.11.2016, 22:00
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

Цитата Vasilij_Cat ()
ревность к сторонним приложениям, завязанным на умолчания

Цитата Vasilij_Cat ()
я почему-то должен открывать на встроенном примитиве, а не на нормальных программах, используемых мною годами

Так переназначьте на "нормальные" по умолчанию.
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Цитата зырщден46 ()
открываю через "Открыть с помощью"

Зачем мне этот геморрой, когда они должны открываться по умолчанию тем, на что я настроил? (просматривать ACDSee'шником - все равно, что колоть орехи кувалдой)

Цитата alex192837465 ()
Так переназначьте на "нормальные" по умолчанию.

В том-то и дело, что умолчания сваливаются, с некоторых файлов. Обычно - при закрытии программы. У меня это - IrfanView, Light Alloy, PDF-XChange Viewer и AIMP. За исключением PDF-XChange - все легальное, последние версии. Кроме как в этой сборке, вообще никогда не видел, чтобы умолчания слетели. А тут - частенько.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 24.11.2016, 23:38
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

Цитата Vasilij_Cat ()
что умолчания сваливаются

А в каких Параметрах Вы их "умалчиваете"? Случайно не по ПКМ "Открыть с помощью"?
Sterix
Аватар Sterix


Сообщений: 1

А у всех Google Chrome работает без глюков?
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Не могу решить какую скачать и поставить на планшет, памяти около 60гб, На больших всегда ПРО ставил, сколько разница между Хоме и ПРО после установки, т.е. сколько домашняя занимает места?
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Цитата alex192837465 ()
Случайно не по ПКМ "Открыть с помощью"?

Случайно через "все параметры" - "система"" -... и до конкретных файлов. А почему нельзя через "открыть с помощью"? Если система не больная, то разницы никакой, поставил галку и готово. Короче, не знаю, может мне всегда везло, но я даже не предполагал, что умолчания могут свалиться. Вообще-то, появилось подозрение, не из-за виндосовской ли это паранойи, которая убирается ползунком в учетках? Я ведь забыл совсем и там еще не был. А надо подвинуть немного... Параметры контроля, имею ввиду.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26