Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
magikgate
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Да там не только магазин может вылазить во время бездействия, но и другие приложения. Кстати можно просто переустановить, способы в гугле.
sander23
Отредактировано sander23 - 03.12.2016, 18:02
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата magikgate ()
Да там не только магазин может вылазить во время бездействия

magikgate, Для Вас персонально - Достаточно те приложения , которые самопроизвольно запускаются ,перевести с полноэкранного режима в оконный .
На этом закончили .
Но если у Вас есть другое решение ,которое исключает самозапуск в полноэкранном режиме - то пожалуйста опишите метод решения .
magikgate
Отредактировано magikgate - 03.12.2016, 18:40
Аватар magikgate


Сообщений: 175

sander23, Мне не нужен оконный режим. В пауэр шелл 1 команда и проблема решена.

Get-AppxPackage -AllUsers| Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Цитата DIM4ELA ()
на этой сборке уже несколько раз сталкивался с таким

Код
Для начала вам следует знать причины, которые являются катализатором возникновения битых секторов на HDD:
неправильное выключение компьютера;
вирусы и троянцы;
неверное удаление программ и игр.

Эти причины – самые распространённые. Конечно, ваш жёсткий диск не сразу покажет на своё «недомогание», ибо битые сектора накапливаются довольно продолжительное время (полгода-год). Но обязательно настанет время и ваша «жесть» преподнесёт вам неприятный сюрприз! И чтобы этого не произошло, вы должны время от времени проверять ваш HDD на количество повреждённых секторов и «лечить» эти самые битые сектора.

это в основном болезнь ssd, на обычном большая редкость, если вы сталкиваетесь с этим часто, сочувствую вам,
советую проверить плату диска на предмет окисления
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Maarid, Если бэды появились, то винт в помойку.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Lenchik, да, если диск не может восстановить сектор и магнитная поверхность стала сыпаться, но как показывает DIM4ELA на скринах, у него всё отлично
я такое встречал, когда окись на плате давала невидимый бэд, диск без чистки может полностью умереть показывая 100% жизни и будучи нечитабельным, после чистки платы банальной стёркой, полностью оживал

вообще, если структурные и файловые проблемы появляются, однозначно ставить с нуля, ну, это вы и так все тут знаете
sander23
Отредактировано sander23 - 03.12.2016, 20:35
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

magikgate, Этот скрипт ,насколько я знаю ,возвращает на место удаленные магазинные приложения .
Как оно будет после того ,как приложение установится и обновится до актуальной версии сказать не могу .
Я это к тому , что при удалении приложений (например почта или погода ),а затем при выполнении этого скрипта ,сначала приложения устанавливаются и затем сразу уходят в обновление и получаются ( у меня ) уже на украинском языке согласно учетки (несмотря на то ,что инс .сборка на русском )
Посему утверждать ничего не буду .Но если этот скрипт действительно решает проблему самозапуска ,то могу только плюсовать при проверке другими пользователями .
Все будет справедливо :
Абсурдный глюк со связью полноэкранный режим - самозапуск .
И абсурдное решение этим скриптом smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

sander23, приветствую!
А если скрипт не прокатит (я лично не собираюсь им пользоваться) - чего, тогда минусовать будем? wink
magikgate
Отредактировано magikgate - 03.12.2016, 21:08
Аватар magikgate


Сообщений: 175

sander23, Сам магазин он тоже возвращает. Я удалил, скрипт всё вернул. Хотелось бы знать причину почему это произошло. Возможно из за создания и авторизация под дополнительной учеткой майкрософт.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

DIM4ELA, я даже вашему тону не удивляюсь, три оси на одном винте? сочувствую, тон ваш объяснился
sander23
Отредактировано sander23 - 03.12.2016, 21:19
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
А если скрипт не прокатит

netWanderer, bye Да нет ,скрипт этот абсолютно безобидный и даже наоборот полезный .
Цитата magikgate ()
Я удалил, скрипт всё вернул.

Так что на минусы человек не заслуживает .
Тут действительно проверил бы кто еще этот метод . Хотя, может в новой сборке этого глюка уже и не будет .
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

DIM4ELA, 3688??? ну, ничего удивительного, вспоминайте запах канифоли...размеренно...мне всё равно...и вам... lol
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 03.12.2016, 21:46
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

Цитата sander23 ()
Так что на минусы человек не заслуживает

sander23, да ладно, я добрый дядька. Просто проверил бдит ли службу magikgate? Молодцом, бдит. smile

P.S. Просто, по его смелому заявлению о скрипте, что это решает самозапуск - можно сделать вывод, что майки абсолютные глупыши, не знают команд PowerShell'а (который сами же и сотворили), но почему то не включили этот скрипт в свой официальный ответ по сглаживанию этого Глюка.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата sander23 ()
Тут действительно проверил бы кто еще этот метод .

Проверил, пока тишина. Будем дальше посмотреть.
Max_T
Аватар Max_T


Сообщений: 94

Цитата sander23 ()
Вы тоже , как и magikgate, будете решать ее путем удаления магазина ? smile
Нет,ну прям к таким радикальным мерам прибегать не стану... haha
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34