Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

Lenchik, вы определенно проявляете свое внимание к моим постам. И я рад этому в душе. Не буду рассказывать всю предисторию запутанности/сбоя меток. Вы владеете английским, посему направляю вас (да и других, кому интересно) за более проясняющей картиной на форум Оракла -> https://forums.virtualbox.org/viewtop....143cdee
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 04.12.2016, 18:58
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5431

Цитата alexmakienko ()
Демоны общаются ??

Синхронизация, Однако!!! biggrin






Однако, одна библиотека от 1981 года, а вторая от 2088 года. Мелкие - Приколисты
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

MedMeks, друже, это только вы увидели на двух библиотеках. Я вам скажу больше - сбита вся система меток, даты прыгают от 20 века до 22 века. Майкам сказали это и похоже на уровне директора, думаю в большей степени 80-я и 81-я сборки поэтому были остановлены к раздаче. На этом можно этот момент завершить в обсуждении.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 04.12.2016, 22:03
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

netWanderer, Не думаю что задержка с обновлениями из за неверного времени создания файла. Тем более до сегодняшнего дня обновления были полными, не обращая внимания какие файлы были до обновления.

Я всяким утилиткам не верю, поэтому посмотрел заголовки HEX редактором.



Это файл ntdll.dll от 14393. Как видно всё в порядке. Первая рамка смещение. По этому смещению находится заголовок PE вторая рамка , после заголовка со смещением в четыре байта сама дата - время в третьей рамке. Это время в секундах от полуночи 01.01.1970 года по средне тихоокеанскому времени. Я грубо посчитал на калькуляторе, получилось примерно 46 лет. То есть всё правильно.



Это файл ntdll.dll от 14971. Как видно дата - время другая. Точно я не считал, но получилось около 54 лет с первого января 1970.

Тем не менее на работу системы это ни как ни сказывается. Это же не база данных где более свежий файл всегда заменяет более старый.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

Lenchik, давайте просто забьем на это дело. Я поделился своими наблюдениями. Это влияет на запуск приложений сторонних производителей. Грамотный/толковый программист создавая свое приложение, экономя на коде - подключает системные ресурсы к своему приложению - в качестве системных библиотек, при этом задействует проверку подключаемого ресурса на подлинность. Как раз временная метка участвует в этой проверке. У ряда производителей не прошли эти проверки при запуске их приложений. Вспоминайте - помните я писал про ЛитРес, как раз они среди наших "попались на этот крючок"...
Майки ускорили внедрение платформы UUP, по своей сущности, эта платформа позволит им как раз динамически/быстро/в фоне устранять подобные ляпы.
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.12.2016, 00:06
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата Lenchik ()
Я всяким утилиткам не верю

Цитата netWanderer ()
сбита вся система меток, даты прыгают от 20 века до 22 века.

Ну какую интересную дискуссию Вы затеяли, не поленился, воспользовался утилитой 7z.exe, информации которой ПОЛНОСТЬЮ доверяют ребята из команды создателей декриптеров: они используют ее для выяснения ИМЕННО даты создания NTKERNEL для правильного формирования имени ISO. И вот, что я получил:

Так что в данной дискуссии я присоединяюсь к netWanderer
P.S: LENCHIK, я посмотрел выложенный Вами дамп с обведенными 4-байтными полосками. ЭТО НЕ ДАТЫ, вот как выглядят СЕГОДНЯШНИЕ даты в секундах от 01.01.1970: 582E02C0, соответствует 17.11.2016 23:19:28 UTC+04:00
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.12.2016, 00:00
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Не надо все dll валить в одну кучу. Есть библиотеки к которым обращение задокументировано, например dll от DirectX, а есть внутренние, к которым обращение приложений не предусмотрено. Использовать из конечно то же можно, но только в любой момент они могут измениться, или совсем исчезнуть, что приведет к отказу приложения.
Никто же не обещал что они будут неизменными и совместимыми.

Так что надо сначала разобраться, а можно ли эти dll использовать приложениям согласно спецификации microsoft?

Я например только за, когда после очередного обновления нестандартно написанные приложения падают. Это будет приучать программеров писать правильные приложения, без всяких вывертов.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

У меня началась установка Windows 10 Insider Preview 14965.
Как то неожиданно.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

Eisvogel, вы не добавили, как в своем другом посту - что переключились с релиз превью на медленное кольцо - у вас подтянулась сборка из сети с других компов.
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.12.2016, 08:34
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата Lenchik ()
Использовать из конечно то же можно, но только в любой момент они могут измениться, или совсем исчезнуть
Есть ОБЪЕКТ DATETIME с помощью методов которого вычисляются даты как в коротком формате секунд от 01.01.1970, так и в длинном формате Filetime, в 100-наносекундных интервалах от 01.01.1601. Для ЛЮБЫХ файлов дата создания записывается именно в формате Filetime, как и время последнего изменения.

P.P.S, https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms809762.aspx - описание структуры PE, формат даты в ней ФИКСИРОВАН, действительно 4 байта, но не от 01.01.1970, а от December 31st, 1969, at 4:00 P.M.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.12.2016, 08:28
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, К сожалению меняется. Там не смещение меняется, а начало заголовка PE. Вы справа посмотрите, там где в текстовом виде, на моих скринах. Заголовок начинается с PE в текстовом виде, потом идет два нолевых байта. Даже заголовок PE в разном месте в разных файлах. А дата находится фиксировано по отношению к заголовку. На заголовок PE указатель находится по адресу 3C HEX. И дата создания четыре байта, как всегда начиная с младших байт к старшим. Я не так уж и приблизительно считал, я просто високосные годы не учитывал.

Сразу за заголовком идет тип процессора два байта, следующие два байта не помню что. Во втором примере тип процессора то же неправильный.
qwwwer
Нет аватара


Сообщений: 17

Брандмауэр W10 просит установить tap provider v9 for private tunnel (openvpn) Зачем??
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 05.12.2016, 08:35
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4570

Уважаемый sysprg - не берите все сильно в голову. Леонид начал уводить разговор в сторону, защищая майков. То что они облажались с этой 71-й сборкой - это однозначно. Механизм проверки файла на подлинность заключается в следующем - берется Хэш файла по строгому алгоритму из него производится расчет временной метки для этого файла (расчетной), затем расчетная временная метка сравнивается с меткой прописанной в заголовке файла, если метки совпадают - файл считается подлинным. Этот механизм един, стандартизован и автоматизирован. И самими майками был предложен - как изначальный сигнализатор о повреждении файла вирусом, так как вирус при своем воздействии изменяет Хэш файла.
Записи временной метки в заголовках файлов в 71-й сборке - не соответствуют расчетным временным меткам из Хэша этих же файлов.
Вот и все.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата qwwwer ()
Брандмауэр W10 просит установить tap provider v9 for private tunnel (openvpn) Зачем??
Я бы не стал соглашаться. Это не брэндмауэр просит, а какое то приложение рвётся, а брэндмауэр вас спрашивает, разрешить или нет.

Добавлено (05.12.2016, 09:06)
---------------------------------------------
netWanderer, почему я увожу. Я скринами как раз подтвердил вашу правоту, только сделал это вручную, не надеясь на утилиты.

Цифровая подпись как раз и есть зашифрованный хэш файла. Не пересчитать, не подделать, можно только проверить. sfc /scannow и проверяет. Если хэш был сосчитан сразу с неправильной датой, то все проверки будут проходить на ура. Либо sfc /scannow не проверяет эти файлы (он же не тотально все файлы windows проверяет), либо хэш сосчитан сразу с неправильной датой.

Некоторые приложения проверяют правильность заголовка PE, алгоритм в документации описан. Сначала метку MZ в самом начале файла, потом PE заголовок, а потом остальные секции заголовка. Есть там проверка на допустимость значений. Естественно она не пройдет, если дата выходит за разумные пределы.

Но вопрос то остается? А обращение напрямую к этим файлам описано в Windows API?

zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата qwwwer ()
установить tap provider v9 for private tunnel (openvpn) Зачем??

Что-бы в комп покакать... . Ссылка
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14971
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37