Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16188
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16188
sander23
Отредактировано sander23 - 04.05.2017, 20:26
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Вот вы про руки тут... Утром решил скачать чужой образ 16188, чтобы не портить настроенный 15063 и поставить в "сторонке" начисто. Образ взял у известного проверенного годами автора, который постоянно ретвитит не менее уважаемый и нам всем известный человек.
Поставил EN Pro 64, чего там, делов на 20 минут. Пытаюсь запустить сборник драйверов, а он мне тактично так сообщает, что нельзя...
Думаю, неужели я облачную сдуру винду поставил. Нет, обычная Pro. Сама винда что-то ставит, как обычно, плитки, видео. Мне не дает элементарные QIP с Мирандой (64битной) запустить. Ответ - обратитесь к администратору. Запуск и установка приложений разрешена ВСЕХ. Но ничего не запускается!
Плюнул, зашёл в 15063, перевёлся в быстрые инсайдеры, обновился и образ получил в процессе. Всё чудесно.
Но решил с того криво установленный раздела загрузиться и... всё работает!
И вот что это было???
Руки???))))))))) Да я и сделать то ничего не успел ими))))
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.05.2017, 11:57
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
кроме настройки экрана блокировки
Ну уж если у Lenchik падает, то решил еще раз у себя проверить. Открыл, смотрел на картинки, изменять не хотел, устраивает вид озера в ущелье. Секунд через не менее, чем 20-30, действительно Settings закрылось. Так что в данном случае признаю, что повал массовый. P.S: повторил с включенным секундомером - 30 секунд и окно Settings->Lock screen закрывается при условии, что НИЧЕГО не делать в этом окне.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 05.05.2017, 11:54
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата sysprg ()
Так что в данном случае признаю, что повал массовый

Не просто повал, но и помор, эпидемия сборки, поскольку размножатся она уже больше не сможет ( нет доступа к обновлению ), если только следующее обновление само не загрузится. Или только через ISO образ. devil
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.05.2017, 12:09
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата suserg2 ()
нет доступа к обновлению
у меня есть, выполнил проверку, прочитав Ваше сообщение:
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.05.2017, 12:22
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
повторил с включенным секундомером - 30 секунд и окно Settings->Lock screen закрывается при условии, что НИЧЕГО не делать в этом окне.


Может от скорости процессора зависит. У меня на i7 + SSD закрывается секунд за 5. То есть что то нажать можно успеть.

Цитата
Navigating to Settings > Update & security > Windows Update may crash Settings app. You can simply re-open the Settings app again and it should work again.

При открытии настройки обновлений может крашится, при повторном открытии должно нормально сработать.

Цитата
Navigating to Settings > Personalization > Lock screen may crash Settings app.

Настройка экрана блокировки крашится.

Цитата
Your PC may hang when shutting down the PC.

Ваш PC при выключении может зависнуть.

Цитата
In certain cases, Start may fail to launch but launches normally on the second try.

Пуск может не сработать, нажимайте еще раз, сработает.

Это всё из описания к данной сборке. Так что на эти баги можно не обращать внимания, разработчики о них знают и они в очереди на устранение.

Добавлено (05.05.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата suserg2 ()
если только следующее обновление само не загрузится.
Возможно и загрузится. Майкрософт обещает что на этой сборке как только появится обновление, сообщение должно появиться в "Центре уведомлений". Если в сообщении еще и нажималка будет, то можно выкрутится.

Добавлено (05.05.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Как только появилась RS3, Майкрософт объявила что обновление на неё будет не всем. Типа от конфигурации компа зависит. Некоторым может и не прийти. В MS знают что на некоторые компьютеры эти сборки не установятся и просто не предлагают на них обновиться.
Если у вас не пришла сборка обновлением, то можно и не мучиться устанавливая её с ISO. Шансов на успешное обновление мало.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Если в сообщении еще и нажималка будет,

Ну до чего докатились ! Если только - Может быть - Как бы так - и. т. д. Тфу !
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
У вас просто не устанавливается

не устанавливается что? я обновился как все, но не работают параметры, пробовал откатиться через f8 и вот получил то что на скрине.
sander23
Отредактировано sander23 - 05.05.2017, 12:44
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Интересную вещь заметил . При загрузке в безопасном режиме .
Параметры работают ,но отваливается кнопка пуск smile
alekanagin
Отредактировано alekanagin - 06.05.2017, 08:31
Аватар alekanagin


Сообщений: 22

параметры вылетают

Тоже вылетают ,подождём - устаканиться может быть

Как в предыдущей сборке, так и в этой вылетает "параметры-персонализация". При этом запредельное потребление памяти-более 2500Мб(Смотреть диспетчер задач). Думал в этой сборке исправят,но всё осталось,как раньше!!!

Добавлено (05.05.2017, 12:54)
---------------------------------------------

Советник

Сообщений: 3792
Благодарности: 771

Цитатаsysprg
повторил с включенным секундомером - 30 секунд и окно Settings->Lock screen закрывается при условии, что НИЧЕГО не делать в этом окне.

Может от скорости процессора зависит. У меня на i7 + SSD закрывается секунд за 5. То есть что то нажать можно успеть.

Цитата
Navigating to Settings > Update & security > Windows Update may crash Settings app. You can simply re-open the Settings app again and it should work again.

При открытии настройки обновлений может крашится, при повторном открытии должно нормально сработать.

Цитата
Navigating to Settings > Personalization > Lock screen may crash Settings app.

Настройка экрана блокировки крашится.

Цитата
Your PC may hang when shutting down the PC.

Ваш PC при выключении может зависнуть.

Цитата
In certain cases, Start may fail to launch but launches normally on the second try.

Пуск может не сработать, нажимайте еще раз, сработает.

Это всё из описания к данной сборке. Так что на эти баги можно не обращать внимания, разработчики о них знают и они в очереди на устранение.

Интересно посмотреть диспетчер задач и монитор ресурсов при нажатии на "экран блокировки" в разделе "Параметры-Персонализация". В разделе "Персонализация",кроме "Экрана блокировки" все остальные работают и потребляют память порядка 25Мб,что является нормальным. При включении "Экрана Блокировки" потребление физической памяти начинает лавинообразно расти пока не "скушает" всю свободную физическую память(у меня около 2200Мб, интересно,если у кого нибудь установлено больше физической памяти,то её тоже этот процесс всю "кушает"?). После этого процесс отваливается! А иначе "подвисла бы" вся операционка!!!
Остается только ждать,когда "Майки" уделят этой промблеме больше внимания.

Кстати, устанавливал английскую версию-промблема таже один к одному!

Цитата Pahanblch ()
кто нибудь из первопроходцев заимел уже HOME (x64) редакцию данной сборки?! smile Поделитесь пожалуйста у кого есть wink
Плюсану в репу за помощь)


Я тоже присоединяюсь к данной просьбе.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 05.05.2017, 14:25
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Lenchik ()
У меня Pro RU, все параметры работают, кроме настройки экрана блокировки.

А я поддержу Lenchik,
У меня тоже все параметры работают, кроме настройки экрана блокировки.
Pro x64 Ru-Ru устанавливаю(стараюсь) все время обновлением.
Обновления приходят, защитник только что обновился.



Цитата alekanagin ()
Я тоже присоединяюсь к данной просьбе.

Во сюда гляньте:
https://pcportal.org/forum/60-9162-270254-16-1493969398
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

16188.1000.170430-1928.RS_PRERELEASE_CLIENTCORE_OEMRET_X64FRE_RU-RU.ISO
https://drive.google.com/open?id=0B13XEGZLyymIQ1RmUW1ud2dqX1E
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Ну и еще одно проверил .При создании новой учетки (нового пользователя ) параметры работают .
Что ей не нравиться не понятно (может какие индивидуальные настройки ? )
Но по крайней мере , все важные кнопочки стали доступными и можно спокойно ждать новую сборку .
Хотя путей выхода из ситуации можно было найти много .
ProgrammerN
Отредактировано ProgrammerN - 05.05.2017, 14:59
Нет аватара


Сообщений: 43

Ошибка при обновлении с ISO 16179->16188 ProX64 Ru
При первой перезагрузке файл \Windows\system32\winload.exe не найден
Код ошибки 0xc0000225

На втором разделе установлена 7x86
alonso
Нет аватара


Сообщений: 68

Я вообще в шоке. Lenovo v580 , какие F8 , я биос только из под системы могу зайти , я даже в чистую не могу поставить , вот ДОНА РОЗА нам сюрприз на день РАДИО отмочила , остаётся либо батарейка или 15063 eng полировать , кто-то писал , что с ENG проблем нет. Всех с наступающим праздником ДНЁМ РАДИО!!!
zzzenka79
Аватар zzzenka79


Сообщений: 21

Цитата sysprg ()
30 секунд и окно Settings->Lock screen закрывается при условии, что НИЧЕГО не делать в этом окне.

подтверждаю,а остальное все работает,по моему
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16188
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28