Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
sander23
Отредактировано sander23 - 17.05.2017, 20:57
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

sysprg,
Ваше мнение, конечно, уважаю, но обновлялся со Взоровского образа, о том, как он был собран или создан - упоминания об UUP нигде не озвучивалось. Глубоко сомневаюсь, что существует единственный метод и способ обновления. Даже не буду спорить. Всегда и везде можно /а в некоторых случаях и нужно/ найти альтернативные действующие методы. Главное - результат.
Не один день и не одним способом пытался произвести обновление.
Цитата sander23 ()
Получается ,что UUP конвертер не может разобраться с UUP-файлами

Именно в этом вижу подтверждение выше озвученному и написанному мною. Пусть каждый остаётся при своём мнении - спорить с Вами не собираюсь.
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата SEBR ()
Взоровского образа, о том, как он был собран или создан - упоминания об UUP нигде не озвучивалось.


Образ собранный из UUP, от adguarda
delgamer
Отредактировано delgamer - 20.05.2017, 19:20
Нет аватара


Сообщений: 468

Два дня, в общем, чего только ни делал. Но ни один из пяти домашних так и не смог обновить штатно. Жена, глядя на всю эту беготню между компами, предложила, чтоб я еще засунул себе в _опу перья и поводил хороводы вокруг костра в лунную ночь на грибной поляне, может починится, а ей нужен компьютер.
Решил не прибегать к столь экстравагантным методам и обновил один системник с исо. Предчувствовал прям, что нужно сначала на одном посмотреть. Вот так это нам показывают

а вот так

это выглядит на самом деле. Попробовал поадминить через консоль службами, пишет выполнено, остановлено, или наоборот, а на самом деле в системе ничего не меняется, все как работало или не работало, так и продолжает. Половину папок, к которым должен быть доступ, не могу переименовать. Открыто и хоть ты тресни, а завершить то и немогу, ибо не админ я боле, не админ. Окончательно добило то, что опера теперь не может получить доступ к апдата. Как следствие отсутствует синхронизация, а там жеж все пароли от всего и для всех. Нихто ж их не запоминает нынче, какой там у меня пароль от...?, не менее трех раз за день.
Так что остальные системники пока решил не обновлять. Да они и сами не хотят, сопротивляются...
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата SEBR ()
упоминания об UUP нигде не озвучивалось
Во-первых сам WZOR постоянно выкладывает комплекты UUP-файлов, во-вторых получить монолитный ESD уже давно возможно лишь путем обновления стабильных 14393, 10240. Я отнюдь не любитель UUP, но к сожалению теперь нет другого способа создать ISO, кроме как из UUP-файлов.
alekanagin
Аватар alekanagin


Сообщений: 22

Цитата MedMeks ()
1. На торренте образ от Взора( ни какой гарантии, что это не левый образ).
2. Кто-то все таки должен выложить образ на торрент, сам он там не появится.
3. Пользуюсь только собственными образами(из пакетов собственного UUP)
тк в моих образах присутствует 2 LP: Ru и En.
4.Совсем не факт, что скачаете чистую систему, без лишних вложений.
5. Интересен в первую очередь сам механизм UUP, а не в числе первых установить обновление.

Цитата sysprg ()
Зачем тогда скачивать готовый ISO, если можно самому легко создать на основе комплекта -файлов из Windows.old\SoftwareDistribution\download по завершении установки? Я такому ISO доверяю больше, чем скачанному неизвестно откуда.

Ну это всё я довольно подробно изложил в своём посте №302. И в данном конкретном случае я благодарен "Spirt51" за то,что он выложил торрент! И совсем не факт,что на "облачные сервисы" выкладываются чистые образы(это комментарий к ответу №4 у "MedMeks"). Кстати "Взор" ещё не был замечен в "косяках"! Я вообще зато,чтобы образы сборок почаще выкладывались на торрентах вместо того,чтобы выкладывать их на "облачных сервисах" к которым не всегда есть доступ(к примеру при обращении к ссылке приходит ответ,что данный файл отсутствует)!
Что касается механизма "UUP",то я сам постоянно пользуюсь при обновлении системы и,как уже писал ранее,весьма им доволен(при отключении компьютера из-за перерыва в подаче эл.энергии "UUP" начинает работу с момента прерывания(Убедился в этом при обновлении системы со сборки 16188 до сборки 16193)! Обновление системы до сборки 16199 прошло без всяких нареканий. И сама сборка 16199 работает стабильно,за исключением "крякозяблов" в описании обучающего видео в параметрах. Притом само видео воспроизводится нормально. А "ISO"-образ скачиваю на случай всяких непредвиденных случаев, например "шаловливых ручек".
Кстати насчёт "шаловливых ручек"-есть довольно сильное убеждение,что в основном проблемы с "UUP" возникают у тех "юзеров",кто активно перелопачивает реестр(в прошлых суждениях активно муссировались предложения,как заставить центр обновления скачивать не "UUP" а "ESD" и предлогалось это сделать путём правки реестра. Возможно кто-то правил реестр,а потом забыл вернуться к исходным значениям. Это я к тому,что любые изменения реестра,особенно подсказанные "добрыми людьми" ведут к самым неожиданным последствиям! В чём тоже убедился на собственном опыте!!! Потом установил в "чистую" стабильную версию 15063 и сейчас не испытываю никаких проблем с обновлениями через "UUP". Надеюсь,что сейчас я изложил своё мнение достаточно подробно и не надо вырывать часть текста из изложенного и основывать на этом своё суждение!!!
sysprg
Отредактировано sysprg - 20.05.2017, 19:52
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата alekanagin ()
Возможно кто-то правил реестр,а потом забыл вернуться к исходным значениям.

В процессе обновления внесенные изменения в Registry для отказа от UUP, всегда сбрасывались и устанавливались исходные значения. Но уверен, что уже давно никто не делает эти изменения, поскольку теперь для обновлений инсайдерских билдов монолитные ESD уже давно не раздаются.
Хотя несомненно Вы правы в том, что какие-то правки Registry МОГУТ влиять на процесс установки.
nastojka
Отредактировано nastojka - 20.05.2017, 20:02
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 20

Цитата delgamer ()
Окончательно добило то, что опера теперь не может получить доступ к апдата. Как следствие отсутствует синхронизация, а там жеж все пароли от всего и для всех. Нихто ж их не запоминает нынче, какой там у меня пароль от...?

Мне помогла переустановка Оперы. Синхронизируется. Правда у меня Developer версия.
А не, сорри, уже не синхронизируется. Чудеса, однако blink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

delgamer, У вас пять компьютеров и на всех инсайдерские сборки? Смелый вы человек. Хватило бы и одного, двух, на остальных стабильные. Если даже вы экстремал, то хотя бы один компьютер со стабильной сборкой надо иметь, то на котором работает жена, семья будет крепче biggrin
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата Lenchik ()
хотя бы один компьютер со стабильной сборкой надо иметь, то на котором работает жена, семья будет крепче

Lenchik, согласен с вами полностью. Я пишу эти посты именно с 15063 сборки. Но мне откровенно понравился пост delgamer, молодцом. smile
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

а есть ли вариант как вернуть новый дизайн приложению Фотографии.. а то сам накосячил теперь старый обычный вид.. или нет вариантов.. спасибо
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

oerby1973, а если переустановить приложение?
sander23
Отредактировано sander23 - 20.05.2017, 20:48
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

И так .После долгих мучений я ее победил . yahoo
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата sander23 ()
Вот разница между собственным образом и взоровским

У Wzora ClientCombined у вас Pro вот и разница в размере.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата Lenchik ()
на остальных стабильные

На шестом, я его не считаю, ноутбуке самая стабильная хрюша. Ибо, образно выражаясь конечно, если у меня не будет ХР, то как же заработает ваш поломанный андроид?
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 20.05.2017, 21:04
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата TauRus69 ()
По всей видимости у вас веб установщик а он тянет установочные файлы с яндекса, скачайте с торрента полную версию и поставьте. Думаю получится, вот только будет ли синхронизация это вопрос. Сочувствую вам ребята!

А я наоборот, - завидую. Была бы моя воля, так я бы прекрыл этот "вирус" повсеместно. Как не обратятся или попросят посмотреть кто-нибудь свой девайс, так он увешен дополнениями для браузеров, реклама выскакивает сама по себе, во всех браузерах яндекс строка, яндекс закладки, диспетчер браузеров в трее, и даже яндекс браузер есть, который они сами ни разу не запускали и пользуются всю жизнь хромом... а на вопрос зачем вам это всё нагружает систему? Отвечают, что мы ничего не ставили и не трогали...
На мой взгляд серъёзные браузеры защищены более менее достаточно, чтобы сам по себе вирус или рекламные программы не расплодились в ПК и не нагружали его, другое дело что сторонние дополнения для браузеров, яндекс бары, диспетчеры браузеров и прочая шелуха, могут и, как показывает практика, являются уязвимым местом для проникновения зловредов в ПК. Так что Украина правильно блокирует сервера Яндекса, пользы от них 0, а шуму от них кругом много, я бы и новости блочил со словом Яндекс в тексте, зря эфир заслоняют только. ИМХО.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57