Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
sander23
Отредактировано sander23 - 17.05.2017, 20:57
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

ptizz, Да все так, вчера ветку эту ковырял, не помню менял его или нет))

Добавлено (27.05.2017, 09:40)
---------------------------------------------
Lenchik, Но порой эта служба выбешивает

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 27.05.2017, 09:51
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Doygi ()
Рад за вас, но не сходится
кроме ptizz причину от наличия второго LP подтвердили еще два участника форума. Это уже не грязным пальцем пуп царапать, а система подтвержденная несколькими пользователями.

Добавлено (27.05.2017, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата manson79 ()
Но порой эта служба выбешивает
Не нравится, отключите запуск этой службы. По умалчиванию она стоит на "авто". Ничего страшного не произойдет, приложения некоторые будут медленнее запускаться первый раз после старта компьютера. Особенно заметно на приложениях MS Office.

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата Lenchik ()
причину от наличия второго LP подтвердили еще два участника форума.

Lenchik, вы знаете, друже. Просто не все люди отписываются.
Вы должны помнить, как постоянный участник форума, в предыдущей инсайдерской ветке по 188-ой - у меня был диалог с уважаемым sysprg по редакции для одного языка.
Дак вот - у меня на одной из виртуальных машин установлена эта редакция для одного языка, на 184-й я в нее средствами DISM установил второй языковой пакет, его нигде не было видно, только опять средствами DISM можно было увидеть наличие этого второго пакета. Платформа UUP - четко отследила этот момент у меня в системе и при обновлении на 199-ю - естественно мне его подсовывала в момент скачки пакета UUP, и соответственно понимаете - на 12% подготовки опять срыв и откат. После удаления средствами DISM этого 2-го языкового пакета, и на всякий пожарный перезагрузки - сразу все обновилось "без сучка и задоринки" в онлайне через ЦО.
Igorsamoylov
Отредактировано Igorsamoylov - 27.05.2017, 10:37
Аватар Igorsamoylov


Сообщений: 48

а как правильно удалить этот ланг пак? Похоже у меня тоже эта проблема с 12% Посмотрел - языки рус и англ и если нажать англ - написано установлен языковой пакет. Там была 1 кнопка удалить, нажал - как то быстро удалился похоже просто язык с раскладки а не ланг пак

нашел
это в обычной классической панели управления
пс когда они уже современную допилят(
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата Igorsamoylov ()
нашел

Igorsamoylov, вам надо после удаления сделать перезагрузку. Пакет UUP должен закачаться по новому - тогда у вас должно все обновиться нормально.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата netWanderer ()
Пакет UUP должен закачаться по новому

Приветствую, друже. Я пакет UUP не перезакачивал. Просто из системы удалил Eng LP и из папки UUP удалил amd64fre_Client_en-us_lp.cab. Даже не перезагружался.
Удалил папку WindowsBT.
Запустил проверку обновления, система проверила, что закачивать ничего не надо, и сразу пошла подготовка к установке (создание WindowsBT по новой).
Перезагрузка и, всё ОК.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата ptizz ()
Просто из системы удалил....

Приветствую, друже. Ну в принципе я так же поступал как и вы, просто знаю, что и где подчистить/удалить. Механизм UUP сам отследит, что не хватает в системе. Просто человеку написал это " на всякий пожарный", от одной лишней перезагрузки ничего страшного не произойдет.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

ptizz, netWanderer, Приветствую !!!
Согласитесь, что Это ужасающая глупость со стороны Мелких, если LP режет обновы. Ну допустим Home_ SL ещё куда не шло, но остальные то многоязычные.
Doygi
Отредактировано Doygi - 27.05.2017, 11:45
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Lenchik ()
причину от наличия второго LP подтвердили еще два участника форума. Это уже не грязным пальцем пуп царапать, а система подтвержденная несколькими пользователями.

Цитата netWanderer ()
я в нее средствами DISM установил второй языковой пакет

Без второго пакета у меня читалка из магазина работает через одну версию, с пакетом - стабильно. Обновляюсь через ЦО. Предыдущую полирнул с ISO без сохранения - LP остался, приложение работало, обновление через ЦО стало. Странно. ...
Цитата netWanderer ()
только опять средствами DISM можно было увидеть наличие этого второго пакета

А у меня, почему-то видно, даже папка не скрытая ???
п.с. Правда у меня про-ру.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

ptizz, MedMeks, bye
Вы знаете, друзья - я не могу вам сказать глупость это со стороны майков или это очередной глюк механизма UUP во всей этой "истории с одним языковым пакетом" для этой 199-й.
Но хочу заметить, что уважаемые adguard и abbodi1406 - обошли майков, их конвертеры собирают ISO-образы с UUP-пакетов с 2-мя языковыми пакетами. И с этих образов идет спокойно обновление, хотя и остается один языковый пакет в системе, но обновляют. smile
В то время, как у майков - это сбой на 12% подготовки и откат к предыдущей...
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Это ужасающая глупость со стороны Мелких, если LP режет обновы.

Они, вообще то, писали в обзоре, что наблюдаются проблемы с доп. лангпаками, говорилось, что проблемы с установкой доп. пакета, но, чтобы с обновлением... умолчали с...ки, а нам головы ломай.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата ptizz ()
Они, вообще то, писали в обзоре, что наблюдаются проблемы с доп. лангпаками, говорилось, что проблемы с установкой доп. пакета, но, чтобы с обновлением... умолчали с...ки, а нам головы ломай.

Вот и я про тоже, пытаешься машину обновить, а в ответ тебе индейская изба. И главное непонятно из-за чего, ведь ты то уверен, что у тебя все в порядке !
Цитата netWanderer ()
Но хочу заметить, что уважаемые adguard и abbodi1406 - обошли майков, их конвертеры собирают ISO-образы с UUP-пакетов с 2-мя языковыми пакетами. И с этих образов идет спокойно обновление, хотя и остается один языковый пакет в системе, но обновляют.
В то время, как у майков - это сбой на 12% подготовки и откат к предыдущей...

У меня такого не наблюдалось, на всех машинах установлен второй LP En, было зацикливание по кругу - обнова скачивалась, кнопка "Перезагрузка" и снова пошло скачивание обновления. И так по кругу, бесконечно. Ну не было у меня пресловутых 12%. Образы сделал из своих собственных пакетов UUP, В образах 2 LP, С этих образов прекрасно обновились все машины, LP все остались на месте.
sander23
Отредактировано sander23 - 27.05.2017, 12:10
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
если LP режет обновы.

Да может и режет .Ведь инсайдерские сборки ,в отличии от RTM ,выпускаются на очень ограниченном количестве языков .То ,что на скрине , и все .

И Майки ,наверное сильно не заморачиваются с тем ,что бы эти ПАК-и благополучно устанавливались .
Т.Е. - считают ,что ,по большому счету , погонять (опробовать ) инсайдерскую сборку вполне достаточно и на одном языке интерфейса .
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата sander23 ()
Т.Е. - считают ,что ,по большому счету , погонять (опробовать ) инсайдерскую сборку вполне достаточно и на одном языке интерфейса .

А, ну да, чего заморачиватся - есть EN, и хватит с вас! biggrin
Не, так правильные разработчики не поступают. Вот к примеру WEB, когда сайт новый лепишь, нужно его обкатать, посмотреть что бы он как можно в большем количестве браузеров нормально работал.
И Мелким как раз можно обкатать LP и обновления, а то скинут эту недоделку простым пользователям, в стабильный релиз. biggrin
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 27.05.2017, 12:43
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата MedMeks ()
Ну не было у меня пресловутых 12%.

MedMeks, ну тут по всей видимости зависит от быстродействия машины, то что вы не видели на каком проценте подготовки идет сбой или что еще. Виртуальные машины - мне четко позволяют видеть весь этап процентной подготовки.
Цитата sander23 ()
наверное сильно не заморачиваются с тем ,что бы эти ПАК-и благополучно устанавливались

sander23, bye
Это скорее глюк, при обновлении на предыдущую 188-ю все работало замечательно. Это только 199-я может работать с одним языковым пакетом.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57