Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16226
16226.1000.rs_prerelease.170616-2021
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
DagothNik
Отредактировано DagothNik - 24.06.2017, 10:02
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата Lenchik ()
в режиме восстановления загрузиться

В режиме восстановления работает не основная винда, а WinPE. Ясное дело, что у него будут свои буквы, вплоть до того, что букв может и не быть вовсе. Хотя на некоторые мысли вы меня натолкнули и заронили зерно сомнения. В следующий раз при такой проблеме попробую подцепить диск к другой винде и там удалить букву диска. Хотя опять же, почему в таком случае грузится, когда подключён по SATA? Вопросы, вопросы...

Добавлено (24.06.2017, 09:51)
---------------------------------------------
Цитата sysprg ()
Нельзя с наскока утверждать, что ДЕЛО НЕ В ЭТОМ,

Хм, а зачем винда пользуется BCD в основном разделе? Всю жизнь редактировал BCD на загрузочном разделе и проблем не было. А где на системном разделе лежит BCD?
Цитата sysprg ()
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Я что-то ни разу не видел, что б винда сама букву системного раздела меняла.

Добавлено (24.06.2017, 09:54)
---------------------------------------------
Цитата aleksnagin ()
Ну тогда желаю Вам удачи!!!

В общем не помогло мне пожелание удачи, пришлось опять разворачивать образ настроенной системы, выпиливать из неё утилиты управления дисками и Ultra ISO и ставить поверх, встало с первого раза, без всяких проблем.

Добавлено (24.06.2017, 10:16)
---------------------------------------------
По поводу сборки: ушла проблема с Wi-Fi, все Metro приложения на месте, Выдаёт окошко с предложением удалить прошлую сборку, т.к. заканчивается место (но не удаляет, пришлось вручную), Edge не падает.

Pahanblch
Отредактировано Pahanblch - 24.06.2017, 11:01
Аватар Pahanblch

Почетный

Сообщений: 158

Цитата Soner ()
Загружается и работает, но стоит пошевелить мышкой, тут же зелёный экран смерти...

Вот вот, у меня точно такая же проблема, откатился на 16215, не знаю что делать. И драйвера на видео удалял думал в них проблема, нет, не в них... sad


Кстати прошлая сборка до 16215 (вроде 16199) тоже GSOD-ила... Но вот например на 16226 (с 16215) я обновился через WU без каких либо проблем. А не так как на прошлой сборке, постоянно откат на предыдущую...

Soner, а какое у вас железо?! Может есть какая то зависимость оборудования...
grotten25
Нет аватара


Сообщений: 3

Тоже самое, перезагрузка без обновления !
alsimus
Отредактировано alsimus - 24.06.2017, 11:53
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Понимаю, что тема достала всех,
Цитата Z09star ()
По всей видимости проблемы с NET Framework 3.5 только в чисто русской версии.

Но не стерпел и...
Для эксперимента поставил начисто ProRu 64битку из заранее полученного ISO.
NET Framework 3.5 встал без проблем через компоненты. А вот EDGE ни в какую не захотела синхронизировать пароли, как и в предыдущей быстрой сборке.
На медленной сборке это ещё работало.
В обновленной 16226 NET Framework 3.5 ставил через батник,что в соответствующей теме с подключением образа.
Остальной разницы не увидел. Сетевой доступ, защитник, бранмауэр всё также.
В итоге откатился на обновлённый вариант.
+
Да, заметил интересную штуку в "чистой". Игрульки всякие магазинские наставились, как обычно, но в удалении программ их не видно))))
Только правой мышкой на иконке в пуске можно удалить :0)
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата DagothNik ()
Он не должен быть активным. Я могу на любой флешке создать FAT32 раздел, поместить на него содержимое установочного диска Win 10 и UEFI (и EFI) система его увидит как загрузочный. Можете сами поэкспериментировать. Более того скажу, у меня есть флешка разбитая на 7 или восемь разделов, три из которых это разделы с установщиками Windows. И UEFI системы видят два из них, с Win 10 и Win 8.1. Какой из них активный? Почитайте спецификацию UEFI для начала, а потом спорьте.

Приношу свои самые искренние извинения! В самом деле я вначале несколько погорячился,но потом ещё раз прочитал спецификацию UEFI и должнен признаться-Вы абсолютно правы!!!
scratchx
Отредактировано scratchx - 24.06.2017, 12:36
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Давно не ставил начисто с флэшки, и сейчас не пойму, показывать скрытые файлы и расширения файлов,
это синхронизация аккаунта или так было на инсайдерских версиях?
ДРОПА
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Купил новый моник Филипс 22 , 3500 украинских баксов ! но дело не в этом ...
просто всё стало работать лучше! что Эдж окрывает страницу за какие то миллисекунды что пинг в WOW с 45 уменьшиля до 33 не конкретно но приятно
Вообщем как обладатель матраса "13 стульев" доволен и пахну... удовольствием..
и ВАМ желаю всего найлучшего !
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата scratchx ()
Давно не ставил начисто с флэшки, и сейчас не пойму, показывать скрытые файлы и расширения файлов,
это синхронизация аккаунта или так было на инсайдерских версиях?

У меня эти настройки подтягивает при синхронизации.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.06.2017, 12:48
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ДРОПА ()
просто всё стало работать лучше!
Это из области ненаучной фантастики. У меня два монитора 22' с Full HD разрешением. По вашей версии у меня вообще всё должно просто летать?
Я и из других областей знаю такие примеры. Если у автомашины не заводится двигатель, надо выйти, попинать по колесам и протереть зеркало заднего вида. Говорят иногда помогает.
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата aleksnagin ()
В самом деле я вначале несколько погорячился,но потом ещё раз прочитал спецификацию UEFI

Ничего страшного, все мы тут что б узнать что-то новое. Я вот про BCD на системном диске так и не понял до сих пор... На что он влияет и при зачем он там нужен.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата scratchx ()
Давно не ставил начисто с флэшки, и сейчас не пойму, показывать скрытые файлы и расширения файлов,
это синхронизация аккаунта или так было на инсайдерских версиях?


Возможно у вас включен режим разработчика. Многие настройки синхронизируются с MS аккаунтом. В настройках синхронизации есть переключатели, что синхронизирвоать.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468



Как борю. Отключаю нафик брандмауэр и перезагружаюсь. Потом на иконку, исправить и вуаля


Естественно, что все до перезагрузки. Нам снова дали возможность что-то пожмакать, что ровным счетом ни на что не влияет. Кажный админ должен знать свое место.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

delgamer, Они там что писали, по моему еще на прошлой сборке. Это не влияет на защиту, она работает, это баг программы которая выдает информацию.

Совсем исправить наверное не получится. Посмотрите на всякий случай в автозагрузке у вас один дефендер?

Файл самого дефендара показывает что создан в 1959 году. Об ошибке в датах создания файлов здесь уже писали. Может в это дело.
Redmonk
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

traumig
Аватар traumig

Почетный

Сообщений: 85

В этой сборке уже полностью отсутствует возможность управления умолчаниями для программ и ассоциациями файлов через классическую Панель управления. Все полностью перенесено в Параметры.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28