Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16226
16226.1000.rs_prerelease.170616-2021
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
ДРОПА
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата Lenchik ()
Это из области ненаучной фантастики
а пусть поверят что новое железо лучше старого ! но из области - работать стало лучше ! и да при отрытие страниц быстрее "но может чисто матрасный эффект " темболе что раньше через адаптер АШдимиай -- ВеЖеА на старый друг АСУС ВЖАшный .. так что точно лучше !
Извините маленько не в тему .. Но железо хоть по немногу нужно обновлять ! а то прийдёт злой Райзен и пол миллиона нужно будет отдать...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.06.2017, 19:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, У монитора нет обратной связи, он никак не может влиять даже на производительность видеокарты. При старте из монитора считывается EDID, это таблица с возможностями монитора. Больше видеокарта ничего из монитора не получает.

Вы наверное использовали переходинк DVI - D-SUB, а не HDMI - D-SUB. Первый переходник это просто провода, так как в разъеме DVI уже есть VGA, а второй это редкое изделие китайской промышленности. Его применение существенно ухудшит качество картинки.
lewonchik
Отредактировано lewonchik - 24.06.2017, 19:47
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Чёта майки накосячили опять с рабочим столом и иконками...
Ставил вчистую, на рабочем столе если через ПКМ кликнуть "Упорядочить значки автоматически", все значки сбиваются в кучу, размер системных значков какой-то немного урезанный, подписи под ними обрезаются и переносятся на новую строку. Причём такое только с системными значками, у сторонних программ иконки и подписи к ним нормальные. Нарушена сетка рабочего стола. Даже в "Параметрах значков рабочего стола" системные иконки съёженные в кучу... Кто в чистую ставил проверьте у себя, а то у меня сомнение - может глюк только у меня?
Может кто-нибудь знает как можно (если конечно можно) починить?
ДРОПА
Отредактировано ДРОПА - 24.06.2017, 20:11
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата Lenchik ()
У монитора нет обратной связи
Есть !--- если раньше при адаптере (за 250 гривн) с процессором ! HDMI - D-SUB я видел как "стандартный монитор" а теперь в свойствах полностью название и номер модели ! А остальное чисто матрасный эффект как Обладатели новых матрасов в "13 стульях.".
lewonchik
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Вобщем проблему решил, как оказалось проблема в реестре, в ветке HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics - почему-то в ней были кривые значения, и это при установке в чистую...
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 24.06.2017, 20:29
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата lewonchik ()
может глюк только у меня?

Не только у вас, они намудрили с интервалом между значками, поставили один пиксель. Исправить можно с WinaeroTweaker.
P.S. Извините, писал долго.
DagothNik
Отредактировано DagothNik - 24.06.2017, 20:43
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата sysprg ()
Для загрузки Windows это ОСНОВНОЙ источник информации о том, с какого тома грузить систему.

Попробую ещё раз. Зачем нужен BCD на СИСТЕМНОМ разделе? Не загрузочном, а системном, том, где винда установлена. Откуда грузиться указано в том BCD, что стоит на ЗАГРУЗОЧНОМ разделе.

Добавлено (24.06.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата ptizz ()
Российского языка

Это что за язык такой?

Кстати, у всех новый интерфейс работает? Это от железа зависит как-то? А то у меня прозрачность так и осталась прозрачностью, без эффекта замаливания, а Центр уведомлений вообще не прозрачный... В Персонализации поискал, вроде всё включено...
ДРОПА
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата DagothNik ()
Зачем нужен BCD на СИСТЕМНОМ разделе?

на диске физическом Д,Е,создаёшь папку и распаковываешь образ ....сетап.ексе И будет ВАМ счастье!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, Нет там обратной связи. И зачем вы применяли китайский переходник. Достаточно было просто кабеля. Если у видеокарты нет D-SUB, то уж DVI то есть, а в нем есть проводки от VGA. И EDID бы считался с монитора, а не с китайского переходника.

Уж поверь мне. Я знаю как это работает. Мониторов отремонтировал сотни и даже EDID приходилось самому редактировать. Знаю зачем там каждый байт.

EDID

А мониторы у меня такие есть:



Никакого ускорения от них нет и быть не может.

Добавлено (24.06.2017, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата DagothNik ()
Зачем нужен BCD на СИСТЕМНОМ разделе?
Потому что всё это деление дисков фикция. Диск как был один, так один и остался. Как бы вы не извращались, BIOS будет видеть один диск, с одной MBR. MBR это главная загрузочная запись, она передает управление вторичному загрузчику, который и находится на системном разделе, а вторичный загрузчик запускает ядро операционной системы.

С приходом UEFI всё несколько по другому. Там прямо в прошивке компьютера есть подедржка файловай системы FAT. И UEFI ищет не железный диск, а загрузчик на диске. Кто то в теме уже написал что успешно разделил флэшку на разделы и теперь при старте UEFI на флэшке видно несколько загрузчиков, по количеству скопированных туда образов системы.
sysprg
Отредактировано sysprg - 24.06.2017, 21:30
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DagothNik ()
Откуда грузиться указано в том BCD, что стоит на ЗАГРУЗОЧНОМ разделе.

Совершенно правильно, я и не предлагал Вам создавать BCD на разделе Windows. Я лишь предлагал ПРОВЕРИТЬ, что тзаписано BCD на разделе загрузки раз у Вас именно Windows не грузится. Возможно у Вас действительно БУКВА слетела и поэтому в BCD неверная информация. 5 минут надо на то, чтобы назначить букву загрузочному разделу и выполнить BCDEDIT чтобы убедиться в КОРРЕКТНОСТИ.
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата lewonchik ()
Вобщем проблему решил, как оказалось проблема в реестре, в ветке HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics - почему-то в ней были кривые значения, и это при установке в чистую...

Не только я, а многие уже отмечали.. что если ставите в чистую то лучше всё таки eng версию со своим LP интегрируемым отдельно.
Явно таких и подобных багов меньше.
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата Lenchik ()
Потому что всё это деление дисков фикция. Диск как был один, так один и остался. Как бы вы не извращались, BIOS будет видеть один диск, с одной MBR.

Цитата sysprg ()
Совершенно правильно, я и не предлагал Вам создавать BCD на разделе Windows.

Предвечная Тьма... В MBR прописано какой раздел активный, на этом разделе есть Boot сектор, дальше этот Boot сектор передаёт загрузку загрузчику, загрузчик грузит ядро. Параметры загрузки прописаны в BCD, который создаётся при установке загрузчика на ЗАГРУЗОЧНЫЙ том. Загрузчик я устанавливаю сам, из под другой винды. Всегда. Что опять не понятно?

Добавлено (24.06.2017, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Кто то в теме уже написал что успешно разделил флэшку на разделы и теперь при старте UEFI на флэшке видно несколько загрузчиков, по количеству скопированных туда образов системы.

Вы таки не поверите, но это я и написал. По тому, что знаю, из каких этапов эта самая загрузка состоит, что для неё нужно и что не нужно.

Добавлено (24.06.2017, 23:10)
---------------------------------------------
У меня проблема в том, что после установки некоторых обновлений на винду, которая до этого успешно грузилась как с USB накопителя, так и с SATA, она перестаёт грузиться с USB, но с SATA при этом грузится. Загрузчик я переставлял, не помогает. Причем и в BIOS режиме пробовал грузить и в EFI.

Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата DagothNik ()
Всегда. Что опять не понятно?

К чему этот вопрос так усложнили.. ведь проще некуда поступать по рекомендациям при установке систем.
Создали из скаченного образа загрузочный диск или флеху.
Запуск произвели компа с них.. И уже средствами установщика самой системы - удалили все старые загрузочные разделы и основной системный ,
затем тем же путём создали как загрузочный раздел так и за ново системный. И ставьте систему без всякой проволочки и метания туда сюда.
DagothNik
Отредактировано DagothNik - 24.06.2017, 23:28
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата Z09star ()
Запуск произвели компа с них.. И уже средствами установщика самой системы - удалили все старые загрузочные разделы и основной системный ,

Большинство копий Windows у меня грузится с внешних USB дисков. Какой установщик винды? Он в такое не умеет.
И мне для установки винды не нужна никакая загрузочная флешка или ISO образ. Мне достаточно Install.wim и другая винда, можно даже в виртуалке.

P.S. Ладно, это бесполезный разговор. Или я коллектив не понял или он меня не понимает. По поводу буквы диска проверю, но что-то я не помню, что б в BCD были прописаны пути с буквами, может чего путаю.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 25.06.2017, 00:06
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DagothNik, не обращайте внимания на Z09star, я даже уже и не помню когда он что то в тему сказал.

DagothNik, Но как то разделы в загрузчике должны быть помечены? Посмотрите структуру. Возможно по UUID.
Вам sysprg и предлагает выяснить почему загрузчик потерял раздел.

У меня как то раз произошел сбой обновления и Windows больше не загрузилась. Я посмотрел вывод команды diskpart select 0, disport list partition и увидел что у раздела который обычно без буквы С, а у системного D. Убрал букву С, с системным разделом ничего не делал и Windows запустилась. Вот поэтому я и сказал выше проверить буквы у разделов. Перед этими манипуляциями я пробовал запустить восстановление загрузки из под Windows PE. Оно ничего не смогло сделать.

По моей версии загрузчик передает управление ядру, но системные переменные не совпадают с реальными путями из за перепутанных букв разделов и старта Windows не происходит.
У sysprg другая версия, он предполагает что до загрузки ядра дело не доходит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39