Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16241
16241.1001.rs_prerelease.170708-1800
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

kostik13, Действительно уберите сторонние антивирусы, как советовал netWanderer, проверьте что в наличии не менее 15 гб и просто сделайте ряд попыток. Часто срабатывает. Удачи.
kostik13
Отредактировано kostik13 - 20.07.2017, 20:21
Аватар kostik13


Сообщений: 35

А вот что выдает при проверке и попытки восстановить системные файлы:


Добавлено (20.07.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Цитата alexmakienko ()
Действительно уберите сторонние антивирусы, как советовал netWanderer, проверьте что в наличии не менее 15 гб и просто сделайте ряд попыток. Часто срабатывает. Удачи.

Антивирус стандартный Виндовсовский, свободного места 40 гб, а попыток было огромное множество, начиная со сборки 16215....
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Цитата MedMeks ()
Затирают собаки, уже не раз замечено, что ссылки от Wzora и Adguardа подозрительно быстро умирают.

В связи с отсутствием паранойи, могу предположить, что данные товарищи, удаляют контент, что по ссылкам - сами. В принципе, это логично: кому нужно - тот уже взял, а устаревшая ложка, мало кому нужна)).

Цитата kostik13 ()
один диск на 125 гб один раздел

Ну это зря, очень сильно зря. Разбейте на два: гигов 70 под винду, а остальное - на все остальное. Многие проги и игры, поставленные на D, спокойно будут работать после переустановок системы. Не все, но многие. Про разные там картинки/музыку/документы, я уж не говорю.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

kostik13,
Ошибка: 0x800f081f
Эта ошибка стара как мир. Если установлено .NET Framework 2 или 3 удаляйте на цензура. Обновитесь потом заново установите.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата kostik13 ()
давно стояла 8.1, обновил ее до 10 как только она вышла и до сих пор обновлялся без проблем,

траблшутер прогоняли?
kostik13
Аватар kostik13


Сообщений: 35

Судя по этой ссылке и решению этой проблемы: https://blogs.msdn.microsoft.com/arvinds....d-10162
может поудалять эти тома???

Добавлено (20.07.2017, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
траблшутер прогоняли?

Простите не понял, траблшутер это что?)))
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Цитата kostik13 ()
траблшутер это что?)))

Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Зачем вообще это теневое копирование? Такой маленький диск и оно включено? Так еще может и точек востановления штук дцать? Откуда тогда месту свободному быть?
женька8
Отредактировано женька8 - 20.07.2017, 21:26
Аватар женька8


Сообщений: 32

Цитата Lenchik ()
Мы расследуем ваши сообщает, что после обновления до последнего инсайдерского построения, некоторые сетевые параметры теряются и возвращаются к параметрам по умолчанию. Статический IP-адрес восстанавливается к DHCP. Сети, которые были отмечены как частные, возвращаются к общественным. После обновления вам будет нужно вручную скорректировать настройки сети обратно.

вот да на мою цензура похоже тоже то шлюз то днс то айпи и так по кругу
ну я так думаю если у меня это только на инсайдере значит в этом проблема
что то винда сбросила а что загадка

Добавлено (20.07.2017, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
Это не поможет вернуть доступ к интернету, когда он и так есть. Оно такое и раньше бывало иногда. У подключения был восклицательный знак, а интернет великолепно работал

вот ты прям точно написал
может я путаю и ты ленчик или всё ж правильно лёнчик
он есть но его нет в шестерне там без доступа
kostik13
Аватар kostik13


Сообщений: 35

Цитата Vasilij_Cat ()
Зачем вообще это теневое копирование? Такой маленький диск и оно включено? Так еще может и точек востановления штук дцать? Откуда тогда месту свободному быть?

Так удалить эти тома... или как?

Добавлено (20.07.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
траблшутер прогоняли?

Прогнал, все норм, просит по новой загрузить образ обновления, но это я уже много раз делал
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 20.07.2017, 22:08
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

kostik13, вы работаете под локальным админом или под учеткой майков?
Сделайте и покажите скриншот - Этот компьютер->Свойства (по правой кнопке мыша).
Меня интересует - Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы.
-------------------------------
Заодно сделайте второй скриншот - Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками.
sysprg
Отредактировано sysprg - 20.07.2017, 22:25
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата kostik13 ()
все норм
Это ПЛОХО, что ошибок в Registry не найдено. Так что Вам надо разбираться со сворой непонятных томов, последуйте совету netWanderer. P.S: и свободного места для Pro x64 на томе C: надо бы иметь не менее 25-30Gb
kostik13
Отредактировано kostik13 - 20.07.2017, 22:43
Аватар kostik13


Сообщений: 35

Цитата netWanderer ()
Сделайте и покажите скриншот - Этот компьютер->Свойства (по правой кнопке мыша).
Меня интересует - Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы.
-------------------------------
Заодно сделайте второй скриншот - Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками.





Работаю под учеткой, проблем как то не возникало, если надо было становился владельцем той или иной папки...

Добавлено (20.07.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата MedMeks ()
Ошибка: 0x800f081f
Эта ошибка стара как мир. Если установлено .NET Framework 2 или 3 удаляйте на цензура. Обновитесь потом заново установите.


.NET Framework 2 и 3 у меня нет, но я попытался удалить все версии с помощью утилиты .NET Framework Cleanup Tool, перезагрузился, эта ошибка больше не выскакивала, но обновиться все равно не получилось...
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

kostik13,
Картинки по поводу загадочных томов никакой информации не дают. Надо запустить админскую консоль cmd.exe или PShell, запустить diskpart и выполнить команды:
select disk 0
detail disk
select disk 1
detail disk
list volume
exit
Вывод СКОПИРУЙТЕ в текстовом виде и выложите. В результате будет полная информация обо всех томах и можно будет понять почему их у Вас так много.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 20.07.2017, 23:06
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

kostik13, однако...забавно смотрятся разделы восстановления, бред какой-то по размерам.
Вы не ответили - под какой учетной записью работаете (локальной или майков).
-----------------------------
Диск 0 у вас по всей видимости SSD, мне абсолютно не нравится его разбивка. Лучше сделать чистую установку, установщиком сделать удаление всех разделов на нем и затем им же создать основной раздел, дополнительный в 500 МВ он сам создаст.
Диск 1 можно не трогать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26