Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16241
16241.1001.rs_prerelease.170708-1800
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата delgamer ()
Включить нельзя,
Включается. Нужно пригодный для архивации том иметь.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата Lenchik ()
Включается.

Не буду проверять. Раньше не работало, да и сейчас включить его как раньше нельзя, я и показывал на скрине, можешь проверить, пункта нет.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.07.2017, 19:10
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

delgamer, Чего проверять? Вы выключите архивацию и всё.

Вот я для примера её включил и у меня стало как у вас.



Сейчас выключу и будет как на предыдущем моем скрине. Надо годный для архивации том иметь, тогда включится. На всякие "нарезки" из кучи разделов архивация естественно не включится.

В любом случае это к ошибке установки не относится. Это инсталлятор что то не поладил с разметкой вашего диска. У меня всегда загрузчик в отдельном разделе, хотя это и не обязательно. Испортить его в отдельном разделе сложнее, вирусам и руками.
olegVK
Отредактировано olegVK - 23.07.2017, 22:37
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1343

Я давно не заморачиваюсь с "серыми" Томами хранилища - просто тупо удаляю их. Впрочем, такое же проделываю с Переносными устройствами и несколькими подразделами о USB. В целом, со всем, что можно назвать съемное-сменное.
Начал это делать давно, на 7-ке, - когда "споткнулся", что приносимые мне на лечение флешки не хотели устанавливаться (определяться, корректно ставиться драйверы... работать). Сделал вывод - ОСь просто путается в запомненных ею устройствах, которые когда-то отымела. А вычистишь ОСку от "серости" (эдак строчек 40...60) - всё становится ОК.

С проблемами постоянных запросов на открытия разного типа файлов (jpg, pdf и др.) тоже сталкивался. И с беспричинно закрытым доступом к отдельным пользовательским папкам. Сборки три такое происходит.
Даже подумываю, а не перенести ли ради эксперимента пользовательские данные на раздел с FAT. Но не уверен, что проблема связана с NTFS, а не глюками защиты. А свободного места на харде недостаточно, чтобы просто скопировать данные.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Lenchik ()
Испортить его в отдельном разделе сложнее, вирусам и руками.

Ключевое слово: "руками".
pcport
Нет аватара


Сообщений: 207

весь экран стал в черточках, видеокарта geforce gt240, драйвер на нее с офсайта, в диспетчере он с восклзнаком, при попытке обновить его после процесса установки все время ошибка, при установки через файл - все равно воскл знак остается, есть решение?
magikgate
Отредактировано magikgate - 24.07.2017, 12:34
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Цитата pcport ()
весь экран стал в черточках, видеокарта geforce gt240, драйвер на нее с офсайта, в диспетчере он с восклзнаком, при попытке обновить его после процесса установки все время ошибка, при установки через файл - все равно воскл знак остается, есть решение?


Заартефачило. Продуть видеокарту от пыли и надеяться что это просто перегрев, а не отвал чипа. Просто если это отвал чипа, то всё плохо.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.07.2017, 12:45
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

pcport, Умерла по всей видимости. Этой видеокарте срок наверное вышел. Она скоро уже музейным экспонатом стала бы, если бы не умерла.

Видеокарта не игровая, греется мало. Есть вероятность что сначала вентилятор от старости остановился, а потом чип перегрелся.
magikgate
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Обратил внимание что Медиаплер классик очень долго запускается. Есть у кого похожая проблема. Если да, надо писать в майкрософт.
enterx
Аватар enterx


Сообщений: 434

magikgate, по мне так эта сборка как и все последние не очень удачные, я вернулся на 7. Очень часто подвисает память и вырастает сильно нагрузка на жесткий диск. С чем это связано непонятно. 10виндоус то работает стабильно 2 - 3 дня то 3 дня безбожно висит. Проверял на 3-х компьютерах. Ситуация таже
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата enterx ()
10виндоус то работает стабильно 2 - 3 дня то 3 дня безбожно висит.

Не на инсайдерских же билдах проверять стабильность железа. Для этого есть финальные выпуски 10-ки, на них и надо строить рабочую систему.
Vslines1
Аватар Vslines1


Сообщений: 137

Цитата enterx ()
Очень часто подвисает память и вырастает сильно нагрузка на жесткий диск. С чем это связано непонятно. 10виндоус то работает стабильно 2 - 3 дня то 3 дня безбожно висит. Проверял на 3-х компьютерах. Ситуация таже

Ничего подобного не замечал. Наоборот самый стабильный билд из последних.
tt-555
Отредактировано tt-555 - 24.07.2017, 15:57
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

enterx, Значит на 3-x комп. проделывали одни и те-же твики другого быть не может.
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата magikgate ()
Медиаплер классик очень долго запускается
Есть такое.
fainder
Аватар fainder


Сообщений: 161

Друзья, а кто-нибудь смотрел аптайм функцией WindowsUptime ? Я на стабильной не пробовал, а все инсайдерские сборки после 1703 после выключения НЕ сбрасывают счётчик, только после перезагрузки, что в общем-то ошибка. Ставить стабильную и проверять на ней мне лень
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16241
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37