Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17643 Skip Ahead (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17643 Skip Ahead
koftar444
Отредактировано koftar444 - 13.04.2018, 06:55
Аватар koftar444

Почетный

Сообщений: 34

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Я уже попробовал, если поставить 1 то перезагружается дольше. По всей видимости файл подкачки стирает.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Причем со ссылкой на саму Майкрософт. Если они сами рекомендуют что бы было 1, то почему у меня установлено в 0?

Этот твик ещё со времён ХР известен, разве нет?
Вот только, действительно, если они его рекомендуют, почему по умолчанию всегда отключено?
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

ptizz,
Они там уже наверно с ума не сошли, а спрыгнули.
Для меня эта сборка превратила компьютер в Пентиум II. Ели-ели работает нет, загружается очень долго - наверно слишком много поменяли. Предыдущая /из бэкапа / работает намного лучше. В субботу буду пилить или исследовать , что с этим делать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SEBR ()
Для меня эта сборка превратила компьютер в Пентиум II
Странно это, большинство пишут о некотором усокрении работы.
Автозагрузку смотрите, что у вас тормозит. Возможно у вас KIS установлен, с ним всегда так, производительность падает как минимум на треть.
aboron
Нет аватара


Сообщений: 77

У меня точно эта сборка быстрее всех предыдущих и загружается, и работает.
380
Отредактировано 380 - 19.04.2018, 07:40
Аватар 380


Сообщений: 192

висячки обнов в магазине ! релог и всё Окей не такие проблемы как SETS конечно ,выключил и рад что MPC-BE видеоплеер на полный экран разворачивается так же и Тотал Комм! а к нему привык с ZX Spectrum
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Цитата Lenchik ()
Возможно у вас KIS установлен, с ним всегда так, производительность падает как минимум на треть.

Приветствую! Опять Вы "своё". Да НОРМАЛЬНО с KIS-ой все работает. Уже забыл, когда были "тормоза" из-за него.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alex192837465, Ну не у всех же i7 8700K как у вас. У вас просто процессор эту тягомотину не замечает. А KIS как был, так и есть. И этот анекдот что это раньше так было, а в новой версии исправлено, я слышу уже больше десяти лет. А воз и ныне там.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Цитата Lenchik ()
не у всех же

Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата Lenchik ()
Автозагрузку смотрите, что у вас тормозит.

Не в загрузке дело. Тормозит как бы перед запуском самой системы. При загрузке появляется логотип windows с кружками, индикатор загрузки дисков начинает светится не моргая на 2-3 минуты, потом начинает мигать и сразу появляется экран блокировки для ввода пароля.
Система установлена на SSD, но в системе имеется HDD еще с разъемом IDE. Он подключен к SATA разъему через переходник. Сборок 6 назад загрузка начала проходить минуты за 2. Плюс в системе были еще всяческие проблемы. Поэтому установил систему с нуля и загрузка стала проходить секунд 10-15. Но в этом случает диск подключенный через переходник работает в режиме "флешки". Стоит на него или с него, что то начать писать как загрузка дисков залетает в 100% и система вешается. Запуск (даже не сама установка) инсталлятора плеера размером в 5МБ вытекает в 5 минут, а 300МБ видеодрайвер во все 30минут. После установки SATA контролера от производителя, диск работает в нормальном режиме НО загрузка растягивается на 2-3 минуты.
Не знаю, что у других но может тоже конфликт драйверов от производителя.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата Lenchik ()
Автозагрузку смотрите, что у вас тормозит. Возможно у вас KIS установлен
...
Детский лепет. Вы считаете давать советы - лишь бы что-то написать - умным решением ? С проблемами дошкольной подготовительной группы я лет шестьдесят назад научился справляться и сам. Вы хоть и неплохой, грамотный товарищ, но всё же больше думайте что и кому Вы пишите.
А вот товарищ
Цитата Ukus_Zmeya ()
Ukus_Zmeya
приблизительно описал проблему, возникшую у меня. Причём эта проблема проявляется скачкообразно. Т.е. иногда тормозит, иногда *пролетает*. Системы пока не уловил. Но тоже грешу на микрософтовкие обновления какого-то драйвера.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 19.04.2018, 13:51
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SEBR У Ukus_Zmeya причина известна, то есть он её сам нашёл. Эти переходники SATA --> ATA делают нонейм китайцы и от них всего можно ждать. Если диск IDE большой и исправный, то можно попробовать переходник другого типа приобрести.

Тормоз при определении жесткого диска отношения к системе не имеет, но чаще он бывает не из за переходника, а из за HDD с BAD секторами.

Если у вас имеется полуубитый HDD, то подключите его к компьютеру и посмотрите сколько времени система будет запускаться.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Lenchik,
У меня *следствие* с товарищем одинаковое, но не причина. Винт - идеальный по скорости и по жизни. Переходников и соплей не имеется. Причина в чём-то другом. Грешу на какой-нибудь драйвёр. Надо будет смотреть видео и ещё парочку - инфракрасник и ТВ тюнер - чтоб их разорвало !
Общество_анонимных_евреев
Нет аватара


Сообщений: 158

Как-то возможно полностью отключить "Sets"?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Общество_анонимных_евреев ()
Как-то возможно полностью отключить "Sets"?
В настройках есть переключатель.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17643 Skip Ahead (Redstone 5)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52