Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

pokpok, сборка оригинальная?
когда началось?
что последние из программ ставили?
Применялись ли какие нибудь твики?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

pokpok, Посмотрите местонахождение winlogon.exe
Alexx-May
Нет аватара


Сообщений: 2

Отключите гибернацию и всё пройдёт.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Alexx-May, и при чем здесь гибернация?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Andreyka_one
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

у меня такой вопрос, посте того как начинаю выключать\перезагружать пк выскакивает "Winlogon.exe - диск отсутствует" , скажите, как это убрать? монитор тухнет, а системник всё равно работает, помогает только отключение от сети...Win 8 RP angry2
FranzD777
Нет аватара


Сообщений: 3

Всем Добрый Вечер!

При выключении компьютера с Windows 8 Release Preview, выдает ошибку: winlogon.exe

Когда Я Выключаю Компьютер, У Меня Выскакивает Ошибка: winlogon.exe- Диск отсутствует.

В Которой Написано: В устройстве Нет Диска. Вставьте Диск В Устройство F.

И Есть Три Выбора: Отмена. Повторить. Продолжить.

Я Нажимаю Продолжить, Выскакивает Все Тоже, Только Меняется Буква На Конце.

После 3-5 нажатий, НА Мониторе Высвечивается: Завершение Работы, Выскакивает Такая же ошибка, нажимаю продолжить. Затем Монитор Гаснет, А Системный Блок Не Выключается.

Что Делать?

Стоит windows 8 RP, также она стоит ещё на 2-х машинах, у всё везде ок...в чём дело не могу понять...
Сразу отвечу, из софта ничего особенного пока не ставил, только office 2010, dropbox, evernote, adobe acrobat и всё...(как и на других машинах)

Если делать, как писал ранее "NOIL"
22:39, 12.11.2011 | #10

"Я делаю проще. Захожу в пуск-где плитки. Нажимаю где имя ПК Выйти из системы. Он выходит. Там нажимаю Завершить работу. Всё без проблем выключается.
А на прямую-тоже не вырубается. Крутится и крутится."

То всё нормально выключается!

Всем заранее спасибо!
[moder1="Drinko"]Вы в какой школе учились, где преподают каждое слово писать с заглавной? Считайте первым и последним устным предупреждением.[/moder1]
frbrg
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 312

Andreyka_one, FranzD777, обязательно смотреть здесь

воще,читать надо хотяб на 3 поста выше
Dm-itry
Отредактировано Dm-itry - 05.06.2012, 21:22
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

pokpok, Andreyka_one, тоже самое и у меня.
harikovich
Отредактировано harikovich - 05.06.2012, 22:47
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Могу предположить, что сидит у вас зараза, причем в виде авторана. cry CureIT в помощь. Загрузка в безопасном и полная проверка.
win9
Отредактировано win9 - 05.06.2012, 23:21
Аватар win9


Сообщений: 174

... посмею предположить, что поскольку мы жмакаем кнопку ,,выключить,, на рабочем столе , то аукается всеравно в железо в электронику м\платы к примеру , ну и что тут странного ну есть еще недоработки новой оси во взаимодействии с различным железом чему так удивлятся , со временем выправят. На моей машине например 1) невозможно поставить w8 с включеным в биосе usb3 2) невозможно в w8 создать загрузочную флешь привычным способом 3) при подстыковке e-sata шнура моментально гаснет монитор и компьютер нереагирует ни на что кроме кнопки питания 4) если в порту usb забыть флешь то комп не выключается , монитор гаснет системник продолжает работать винты не паркуются 5) и наконец при подключении свистка DVB-T система становится на уши после ребут все нормально ..... все это мне говорит об одном что эти же манипуляции проделать на другом железе и результат будет совершенно другим, вспомним висту-семерку.
vov7512
Нет аватара


Сообщений: 4

сам не выключается компьютер (OC Windows 8 RP 8400) . при выключении выскакивает много окон с текстом: "winlogon.exe - Диск отсуствует".(нужно нажимать ок много раз, только тогда он выключится)
Скрин:
ERIDU
Нет аватара


Сообщений: 2

Решение проблемы было написано на этом форуме в одноименной теме, надо выключить гибернацию. У меня тоже такое было, отключил режим сна и больше нет ошибок
yur94
Нет аватара


Сообщений: 1

и как это сделать?
Strike71
Отредактировано Strike71 - 07.06.2012, 01:17
Аватар Strike71


Сообщений: 189

yur94, запустить консоль cmd.exe с правами Администратора и выполнить там команду: powercfg.exe -h off
win9
Отредактировано win9 - 07.06.2012, 10:06
Аватар win9


Сообщений: 174

Сейчас повсеместно идет массивное обновлнение биосов матерей - Modify for Windows8 shut down behavior касаемо как раз корректного выключения. Наверное трабл этот комплексный железно-софтовый , ибо моя материнка выключается корректно а обнова биоса пришла.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36