Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

berton562, уже иду обновлять. Сейчас скажу результат, помогло ли...


Не помогло(((. Обновления скачалось и начало устанавливаться, ну и как обычно при установке драйверов видео должно пропасть изображения на экране, на несколько секунд...но в этот раз пропало на дольше... 10 минут ждал. кнопка выключить на компе не работала. Помог только резет. После резета комп быстро включился, изменений в драйвере я не заметил никаких совершенно. Комп также долго включается и выключается как и раньше cry
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Gelo123321,пробуйте переустановить оригинальный Win8CP,не поможет- переходите тему Железные вопросы.
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

berton562, у меня оригинальный Win8CP. Железо в норме, на ХП и 7 все хорошо работало. Я думаю что то с драйверами. Как проверить конфликты драйверов? И установлен ли драйвер на Материнскую плату?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Gelo123321)
Я думаю что то с драйверами. »

переходите в соответствующую тему.Причём приведите там "редакцию и разрядность ОС, конфигурацию Вашего ПК!". Если другая редакция Windows когда-то и работала на этом железе,не факт,что сейчас проблем не будет.
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

berton562, В какую тему? Где именно? И я точно не уверен что проблема точно в драйверах... sad
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (Gelo123321)
berton562, В какую тему? Где именно? И я точно не уверен что проблема точно в драйверах... »

Gelo123321
У вас встроенная видеокарта присутствует? Какая модель и год выпуска материнской платы? Драйверы в данном случае не причем. Была примерно такая-же проблема с покупкой "матери" и "проца" выпуска (сентябрь 2011 года), и проблему решил сменой режима в BIOS. Где-то на Форуме об этом есть вся информация.
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

Joffoll, нет, встроенной видео карты нету. Motherboard Gigabyte GA-770T-D3L v1. Год выпуска 2010 (кажется). Как сменить режим в БИОСЕ, и на какой режим именно эго надо менять?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Gelo123321)
Виндовс 8 долго включается и выключаеться, с перезагрузкой все нормально »

Приведите полный список установленного ПО, и конфигурацию оборудования, в т.ч. модель блока питания.
Цитата (Gelo123321)
Только что ПК сам выключился »

Т.д. самопроизвольно? Выкладывайте дампы памяти, в соответствии с этими инструкциями.
Цитата (Gelo123321)
при установке драйверов видео должно пропасть изображения на экране, на несколько секунд...но в этот раз пропало на дольше »

Второй монитор или телевизор случаем не подключен? Отключите на время установки драйверов.
Цитата (Gelo123321)
Как сменить режим в БИОСЕ, и на какой режим именно эго надо менять? »

Режим ACPI (S1, S3 и др.)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Gelo123321
Отредактировано Drinko - 21.05.2012, 21:04
Нет аватара


Сообщений: 30

Цитата (Drinko)
Приведите полный список установленного ПО »

Дополнительный софт почти не устанавливал, только: Download Master (v.5.12.4.1297), Miranda IM (v.0.9.48), AIDA64 (v.2.00.1720 Beta), Speссy (v.1.16.317), Skype (v.5.8.59.158), ESET NOD 32 Antivirus (v.5.0.95.5) ну и все.
Цитата (Drinko)
конфигурацию оборудования

ОС: Microsoft Windows 8 CP x32(x86 бит)
CPU: QuadCore AMD Athlon II X4 640, (3000 MHz)(4 ядра)
ОЗУ: 4 Гб (2х2 DIMM3: Apacer 78.A1GC6.9K1)
Video: NVIDIA GeForce GTX 460 (768 MB)
Monitor: Philips 222E (222E2) [21.5" LCD]
Motherboard Name: Gigabyte GA-770T-D3L v1
Motherboard Chipset: AMD 770, AMD K10
HDD: ST31000520AS ATA Device (1000 GB, 5900 RPM, SATA-II)
2 CD-DVD дисковода.
Цитата (Drinko)
модель блока питания »

На блоке питания нету надписи( поскольку я ее оттуда снял нечаянно, еще пол года назад). Знаю только мощность 470 ВАТ.
[moder1="Drinko"]Не плодим посты - пользуемся кнопкой "Редактировать".[/moder1]
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Gelo123321)
470 ВАТ »

99% - просадка блока питания. Для Вашей конфигурации желательно от 600 W
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Gelo123321
Отредактировано Gelo123321 - 21.05.2012, 21:56
Нет аватара


Сообщений: 30

Цитата (Drinko)
Т.д. самопроизвольно? »

Да. Как будто я нажал завершения работы (хотя я этого не делал)(и выключилось все нормально, за 10-15 сек.). На других ОС такого не было.
Цитата (Drinko)
Второй монитор или телевизор случаем не подключен? »

Нет.
Цитата (Drinko)
Отключите на время установки драйверов »

Это как?
Цитата (Drinko)
Режим ACPI (S1, S3 и др.) »

Понятия не имею что и где это(но спасибо). Потом попробую найти.
Цитата (Drinko)
99% - просадка блока питания. Для Вашей конфигурации желательно от 600 W

Но раньше все было нормально(все быстро грузилось, никаких глюков, вылетов, произвольных перезагрузок, синых экранов смерти, и прочего...). даже при нагрузке на ПК (при играх, и прочих мощных программах) Не думаю что версия Виндовс на это влияет.
Цитата (Drinko)
Режим ACPI (S1, S3 и др.) »

Должен же быть G0. Зачем мне спящий режим ставить? Что это даст? Комп же буде во спящем режиме, а мне надо в робочем. Или я что то не так понял?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------
Да и еще, компютер не только медленно выключается и включается, но также медленно ставится в спящий режим(может надо спящий режим отключить? И если да, то как это зделать?).
Nafanya09
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день. Меня имеет следующая проблема. Ноутбук ACER 5560G - установил win8 CP. Ни перезагрузка ни выключение не происходят полностью, т.е все вроде как и тухнет, но вентилятор на процессоре и возможно сам процессор работают. Гибернацию отключил через командную строку (файла на диске нет), действие по кнопке "выключить" стоит на "завершение работы", но после выключения горит кнопка питания ноутбука и приходится нажимать ее до полного выключения ноута. На ББ была проблема с отключением, но вылечилось отключением гибернации через ком строку, а тут не помогло . Подскажите что делать.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (Gelo123321)
ESET NOD 32 Antivirus (v.5.0.95.5) ну и все. »

я тоже к ноду привык..но он официально не поддерживается данной осью.. и способствует всевозможным проблемам..попробуй поставить новую ось без нода..
Gelo123321
Отредактировано Gelo123321 - 22.05.2012, 21:59
Нет аватара


Сообщений: 30

Цитата (эльф)
я тоже к ноду привык..но он официально не поддерживается данной осью.. и способствует всевозможным проблемам..попробуй поставить новую ось без нода.. »

Как же я без антивируса буду то? Может просто удалить антивирус(на время, и посмотреть не в нем ли проблема)?
Попробую сегодня переустановить Виндовс. Как поставлю сразу выключу и посмотрю не будет ли проблем. А потом буду устанавливать все по одному и проверать…
Ничего не помогло cry sad dry . Даже без единой программы, без единого драйвера все та же проблема...
Nafanya09, а вы питались подождать 3-4 минуты? У меня также при выключении почти так же происходит(долго ждет, и вентилятор на процессоре начинает быстрее крутится). Я раньше думал он вообще не выключается но подождав 3-4 минуты, он все же выключился...Хотя комп у меня также долго и включается <_<.
Nafanya09
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата (Gelo123321)
Даже без единой программы, без единого драйвера все та же проблема... »


Да с самого начала.

Цитата (Gelo123321)
а вы питались подождать 3-4 минуты? »


Да ждал.

Еще, что получилось при установке, когда ставил win DP на этот же ноут, она встала второй системой на второй раздел без проблем, потом я поудалял все разделы и установил только win 7 (в DP была проблема с видеодрайвером). сейчас решил поставить win CP также второй системой, но у меня не получилось, ругалась что-то на MBR GPT шифрованный EFI раздел). Пришлось опять удалить все разделы и создать при установке. Почему-то система создала не один скрытый раздел, а два - один "раздел восстановления 300Мб" второй - "шифрованный EFI системный раздел 100Мб". Может это мешает полному выключению? или может я не правильно что-то делал при установке?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
14.05.2024|09:43
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19
12.05.2024|13:27
12.05.2024|11:33
12.05.2024|06:38