Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
Gelo123321
Отредактировано Gelo123321 - 22.05.2012, 23:17
Нет аватара


Сообщений: 30

Цитата (Nafanya09)
Может это мешает полному выключению? или может я не правильно что-то делал при установке? »

У меня скритих разделов нету. При установке ничего неправильно сделать невозможно так как она сама все делает за Вас.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------
Да и еще...Почему у меня при выключении и включении (кроме того что еще и 3-4 минуты грузится) начинает работать процессор? Как будто я играю в Crysis 2 и там еще 3 игры свернутые стоят! Что же он там такого вичесляет то?
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 22.05.2012, 23:29
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Цитата (Drinko)
99% - просадка блока питания. Для Вашей конфигурации желательно от 600 W »

Могу с вами не согласится ! Хотя кто знает кто знает причин много и они могут то быть то нет ! У меня стоит блок питания 400W шёл вместе с корпусом ,корпус фокскон , мать ga ma770t-ud3 4 гига озу ддр3 1333 самсунг ,процессор пхеном II x4 965 , видеокарта сапфир 6790 (минимальные требования по карте к блоку 500W)
Всё прекрасно работает на этом блоке и уж поверте я геймер и за играми сижу часами и играю в БФ3 в мульте и всё нормально ,скорей всего у человека либо гдето артифакт может быть даже и в блоке питания а может быть и на жостком диске , может быть и в памяти ,а может человек просто давно не обновлял биос, или действительно стоит что то не так там , у меня ось стоит на ачи контролере S3.И ещё процессор немного разогнан по шине на 200 мигагерц (номинал 3,4 щас 3,6) Вы прекрасно сами знаете и понимаете что если гонишь по шине гонится всё , вольтаж не подымал! Пробовал дать ему 3,7 с поднятием напряжения на 0,25 V , система работает стабильно однако оценкасистемы на одну единицу занижает производительность видеокарты ,вот это по моему и есть дохлость блока питания! Карту было дело гнал номинал на ней 840 по ядру и 1050 по памяти , ставил 920 на ядро и 1200 по памяти , в играх проблем не было но при простом пользовании иногда какбы мерцал экран ,явно не хватает напруги, да и на номинале она работает отлично все тесты проходит система на ура, я бы выложил видео но если это сделаю то вы Руслан опять меня забаните! Или можно не боятся обиды в прошлом?
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

salim-raxmil, А у меня вообще требования к видеокарте 450 ВАТ, так что блок вполне подходит. Даже и не знаю что у меня там...
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

salim-raxmil, вот смотри..твоя видюха ест 150 W.. процессор без разгона примерно также..+ кпд твоего блока процентов 60-70..твой метал на грани фола..
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 23.05.2012, 01:00
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

эльф, Я стобой полностью согласен но для вас так уж и быть не побоюсь. Я думаю что Руслан уже давно забыл все наши разногласия и сниму видео и покажу ! Але работает! Правда сам корпус мод стоят два 120 на вдув и два 120 на выдув.

Вот собственно и видео:
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

salim-raxmil, чудес не бывает-большинство производителей нечестно выставляют напоказ max-мощность БП,то-бишь пиковую краткосрочную.Но важнейший пунктик-это всё-таки номинальная мощность.Маркетология блин.
эльф
Отредактировано эльф - 23.05.2012, 01:13
Аватар эльф


Сообщений: 488

salim-raxmil, я тебе верю..сам когда то внимание на питание не обращал..в итоге сгорела мать, процессор и жёсткий больше не завёлся..как раз на кануне 7 зажила своей жизнью..драйвер видео стал вылетать..долгие загрузки, выгрузки..
тепловыделение твоего процессора в наминале 140W..а ты его ещё и на боксовом кулере гонишь..да ты синцей прям..
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 23.05.2012, 01:26
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

эльф, Ого ты меня пугаешь. только поменял процессор , решил с дуру был зол почистить блок да так почистил что и не заметил как ногу загнул , так она замкнула с другой и мать заблочилась сразу, в итоге у соседа работает на асусе без проблем , на моей же матери отказывается был 970 , ну и на мамке у меня питание на проц стоит 8пин, а с блока питания только 4 пин, так что если и менять блок питания то уже нужно будет менять что б всё было как надо ,но пока на его обгейд денег нет, проц и видео потянули , если б не запорол свой старый то абгейднул бы и блок питания!
тепловыделение твоего процессора в наминале 140W..а ты его ещё и на боксовом кулере гонишь..да ты синцей прям..
это первые пхеномы 965 BE были с таким выделением этот 125.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Nafanya09)
Ни перезагрузка ни выключение не происходят полностью »

Выполните рекомендации из этой темы https://pcportal.org/forum/6-91-1
Цитата (salim-raxmil)
Могу с вами не согласится ! »

Это Ваше право, но тем не менее 80% вышедших из строя компонентов - следствие некачественного питания. Это не моя статистика, а сервис-центров.
Цитата (Gelo123321)
А у меня вообще требования к видеокарте 450 ВАТ, так что блок вполне подходит. »

Я не буду Вас уговаривать, Вы сами можете подсчитать минимальную мощность блока питания:

И несколько НО:
1. Сервисы показывают минимально необходимую мощность БП при ровной нагрузке. При кратковременной пиковой нагрузке (к примеру, при включении, когда необходима дополнительная мощность на раскрутку куллеров, шпинделей жестких дисков и оптических приводов) реально потребляемая мощность может увеличиваться до 20%.
2. Из первого пункта следует, что для определения оптимальной мощности прибавляем к полученным значениям 15-20%.
3. Если у вас китайский ноунейм блок - уверенно отнимаем от указанной на нем мощности процентов 30%

И еще - при нехватке мощности, БП не только подает пониженное питание на компоненты, что вызывает ошибки и "тормоза" системы, но и зачастую напряжение в цепях кратковременно превышает допустимый порог в разы (!), отчего, собственно говоря, и выгорают компоненты ПК (представьте, что будет с тем же процессором, если на него вместо положенных 1 вольта подать 12, да даже 3-х с лихвой хватит).

В общем, это Ваше дело использовать БП, который находится на грани своих возможностей. Необходимую информацию и возможные негативные последствия я привел.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

Проблемы больше нету! Всем ОГРОМНОЕ спасибо! happy
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Gelo123321, уважаемый,вы уж колитесь,каким образом справились!Тема почти неделю тёрлась.
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

berton562, все само как то уладилось, я ничего и не делал. Комп стал очень быстро загружаться и выключатся, хотя иногда он долго грузиться(в 1 случаи из 10).
Nafanya09
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый вечер. Моя проблема, описанная мной выше, так и не решилась.
Цитата (Drinko)
Выполните рекомендации из этой темы https://pcportal.org/forum/6-91-1 »
это тоже не помогло. НО.... после всего этого я решил переустановить windows и сперва проверить HDD. При проверке в самом начале HDD обнаружились Delay и Bad сектора (прошел HDD регенератором), удалил разделы и windows создала их заново. Скрытых даже три "раздел восстановления 300Мб" второй - "шифрованный EFI системный раздел 100Мб" и третий не запомнил как называется. При этом в BIOS, там где выбор с чего стартовать, появилась (и в первый раз тоже) запись Windows boot manager (кажется так) и стартует с неё. По ходу вопрос - наверное конечно это так и надо, но хорошо это или плохо? и на чем это сказывается? вообще зачем это все?
Теперь про выключение и перезагрузку. Перезагрузка так и не работает, она даже не происходит во время установки windows, когда она сама должна перезагрузится. А вот выключение стало работать корректно, но только со стандартной кнопки, никакие батники, гаджеты, созданные ярлыки не срабатывают, т.е. выключают не полностью. Заглянул в раздел "электропитание" - "действие кнопок питание" -- сразу после установки win везде стоит "сон", ставил и "завершение работы" - перезагрузка не работает ни с какого ярлыка, завершение - только со стандартного.
Так как же это побороть?
если с выключением еще можно жить хоть и не удобно, то перезагрузку хотелось вообще хоть как-то получить.
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Nafanya09, Не знаю как это тебе решить , но одно знаю точно скоро нужен будет тебе новый жосткий диск, так вады это только начало его разрушения и та пыль которая от них в нутри очень быстро создаст новые ! так что готовся к замене хдд
pokpok
Отредактировано pokpok - 03.06.2012, 21:50
Нет аватара


Сообщений: 106

При выключении постоянно вылазит окно Ошибка: В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство... Нажимаю отмена.
До тех пор пока все диски не переберет А потом гаснет экран, но комп не выключается. Что делать?
При перезагрузке такого не происходит

Windows 8 RP x64

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28