Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

salim-raxmil, попробуйте переустановить ОС... Видимо глюки уже в ней... В идеале скачайте образ заново, и после загрузки обязательно проверьте хэш суммы.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

salim-raxmil, и попробуйте сбросить настройки BIOS на дефолтные.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

rilnerus, Drinko, Проблема решена , установкой оригинальной ОС , до этого была на половину русская сборка! Знаю что вы скажете глупец! Так и есть не говорите этого ,я сам понял свою ошибку. Инглиш меня не напрягает ,всем спасибо за оперативность и за желание помочь.
naz95naz
Отредактировано naz95naz - 14.05.2012, 21:36
Нет аватара


Сообщений: 22

Вот установил windows cp и появилась проблема, при выключении компьютера он ведет себя как перевод в спящий режым, тоесть он выключается но если подвигать мышкой он автоматом включается. Помогите пожалуйста
cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

в панели управления в разделе электропитание выбери слева "действия кнопок питания" и попробуй там назначить действия
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 998

может в биосе включена такая функция ,там есть такая фишка точно wink
aleksandrtacenko1984
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой вроде все хорошо, но только это мне не нравится как решить проблему помогите пожалуйста?

Вообщем когда я выключаю Пк кружочек крутиться не перестает больше 20 минут ждал он все равно крутиться и крутиться.

Нажимаю кнопку на системном блоке Restart компьютер перезагружается, и только потом опять выключаю и он выключается нормально. Вот как бы сделать, чтоб с первого раза выключался?
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

Здраствуйте. Столкнулся с проблемой, Виндовс 8 долго включается и выключаеться, с перезагрузкой все нормально. При этом куллер на процессоре начинает гудеть, а HDD ели светит, хотя должен ярко светить при включении, и выключении. Кто знает как решить?
RilneRUS
Отредактировано RilneRUS - 19.05.2012, 20:45
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Gelo123321, проблема только при загрузке Windows 8 или при старте других ОС тоже возникает? Если при старте других тоже, то проблема в железе (либо кулеры, либо мать, либо блок питания). Если проблема в железе - рекомендую обратиться в сервис.

Также хорошо бы пройтись какой-нибудь программой для определения оборудования\состояния оборудования и выяснить работоспособность железа, температуры. Например, могу посоветовать Speccy (бесплатная утилита).
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

RilneRUS, нет, проблема только в Виндовс 8. В Хп, 7 все было хорошо. Железо в норме, температура тоже. Прога Speccy показала что все в норме. Читал что проблема может быть из за несовместимости драйверов. Как выяснить какой драйвер глючный? Или проблема в чем то другом?

Только что ПК сам выключился, причем выключился быстро, так как и должно быть. Включился он тоже быстро за 8 секунд. Но когда я сам выключил эго что бы проверить все ли в норме, то опять тоже самое. 3 минуты выключался, и где то также долго включался.
RilneRUS
Отредактировано RilneRUS - 19.05.2012, 22:25
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Хм, возможно проблема с оперативой (как у меня). Загрузите систему до окна ввода пароля и подождите около минуты-двух. После чего должна стартануть быстро. И качественно работать. Правда так до перезапуска.

Хотя, у меня проблемы при старте любой системы. Но все же попробуйте.
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

RilneRUS, Спасибо сейчас попробую. А как исправить проблему с оперативной? Да и она вроде у меня хорошо работает... Ладно сейчас попробую.


RilneRUS, Сделал все так как Вы и говорили. Ничего не помогло. Видимо с оперативной у меня все в порядке. Я тут заметил, что когда я комп выключаю, и на экране пишет завершения работы ( на англ.) то не дожидаясь окончания этого процесса, экран выключается (пишет *нет видео сигнала*, а потом *переход в режим ожидания*. Как раз в этот момент Винчестер перестает ярко светить, как и должно быть). Когда комп сам выключался, то экран ждал когда комп выключится, а потом уже сам выключался. Может что то Видео Адаптер глючит(точнее эго драйвер)? И еще вчера, экран покраснел (типа такой розовый прозрачный слой на экране стал) и комп перезагрузился. Может драйвер не в порядке? Сначала не было драйвера, то также глюки были, потом я поставил бета драйвер для Виндовс 8 (У меня Nvidia GTX 460), не помогло. И еще в автоматическом обновлении Виндовс пишет что надо скачать драйвер для Видео карты. Он весит 100 Мб, я качал на 160. Зачем еще один то? Или это прошлый плохой какой то?
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Gelo123321,100 Мб-это собственно графический драйвер.Полный пакет потяжелее естественно.Скачивайте смело свежайшую не бета версию с офсайта NVIDIA -розовый экран должен больше не проявляться(была проблема на GTX 460).Ну и попробуйте переключить HDD в другой порт SATA(?)
Gelo123321
Нет аватара


Сообщений: 30

berton562, я скачал уже, не бета а финальная как бы. Но пока мой интернет был в простое, то обновления Виндовс само загрузило уже 75% драйвера для Видео (того который 100мб весит, на офф. сайте Nvidia я такого драйвера не нашел, который бы 100 мб весил, бес понятия что оно такое качает) HDD перепихать пока не буду, так как думаю проблем не в нем, но если ничего не поможет, то сделаю как Вы и говорили.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Gelo123321, если винда самостоятельно пытается обновить графический драйвер ,значит,однозначно, в системе она видит уже устаревший.Обновляйтесь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42