Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Andrei_IW, здесь посмотрите
Dmitry
Аватар Dmitry

Почетный

Сообщений: 28

приобрели планшет : Windows 8 , 64 ; винт 64 ;
обновили до 8.1 памяти на винте осталось 10 гиг ;
что надо грамотно сделать , чтоб память увеличить ?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 03.01.2014, 16:46
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Dmitry, Выполнить в ком строке (Администратор) : Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase

Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 8 и 8.1

Andrei_IW
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата sawq ()
Andrei_IW, здесь посмотрите

Здесь предлагают поменять настройки SAMBA. Но тогда вопрос: а как тогда с этими настройками SAMBA успешно сделали все три компьютера на Windows 8.1? И вот мой третий компьютер, после того как сделал поправки в личных файлах(перенёс/удалил) теперь мой компьютер при архивации падает вот в такую ошибку.

Если бы настройки SAMBA были бы неправильные, то скорее всего три компьютера на Windows 8.1 вряд ли смогли сделать успешный бэкап. Это мои рассуждения. Подскажите если я думаю не так. Потому как я уже не знаю, на что и думать. Много всего перепробовал, не получается создать бэкап системы.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Как натравить винду на DVD-диск, чтобы она сама обновила с него все драйвера?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 04.01.2014, 13:26
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата FULLINU ()
все драйвера

Все никак. По одному.
Andrei_IW
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата Andrei_IW ()
Ребят подскажите, всю голову сломал. Перестал делаться на Windows 8.1 бэкап системы.

Имеем Windows 8.1 и NAS Server Synology DS713+ с папкой для бэкапа. С планшета, со своего компьютера и с компьютера ребёнка я сделал образ системы. Везде стоит Windows 8.1. А потом на своём компьютере внёс изменения и решил старый образ стереть и записать новый. И тут бац и откуда не возьмись появилась ошибка:

Цитата
Ошибка архивации.
При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошёл сбой. (0x807800C5).

И ниже дописано: Неверная функция (0x80070001)
Открываю журнал событий, там написано

Цитата
Операция архивации, начатая в "‎2014‎-‎01‎-‎02T21:37:10.684834800Z", завершилась с ошибкой. Код ошибки: "0x807800C5" (При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошел сбой.). Чтобы найти причину ошибки, просмотрите описание события и повторите операцию после устранения проблемы.

Интересно, как такое могло произойти? Ведь я не чего не менял. Просто удалил старый бэкап из архива и решил создать новый. И что обидно, два компьютера на Windows 8.1(ребёнка и планшет) чудесно сохраняют образ системы. Да и мой сохранял, а теперь такая бородень. Подскажите куда смотреть?


Ещё пару наблюдений. У меня схема разделов GPT а на материнской плате UEFI. При подготовке бэкапа, мастер ставит выбирает не только диск С, но и три диска ещё. Причём галочки невозможно снять. Они не активны. При создании бэкапа первый диск архивируется и на диске куда создаётся бэкап создаётся папка WindowsImageBackup. Однако при переходе на бэкап очередного крытого раздела и появляются ошибка

Ошибка архивации.
При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошёл сбой. (0x807800C5).


Может будут мысли что можно сделать?
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Core-2 ()

Все никак. По одному.

Жаль.
Хотя можно интегрировать их прямо в образ диска - используя программу WinToolkit. Но тогда не подойдут циферки роботёти для активации)

Добавлено (04.01.2014, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Andrei_IW ()
Может будут мысли что можно сделать?

Acronis True Image (iso накатывал на болванку!) недавно попробовал - очень качественный бэкап делает.
Andrei_IW
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата FULLINU ()
Acronis True Image (iso накатывал на болванку!) недавно попробовал - очень качественный бэкап делает.

Зачем же нужны другие программы для создания образа системы, если есть родная от Microsoft. Глючная, кривая, косая, немазаная, но всё же родная программа архивации Microsoft.

Вот ещё что увидел. При очередном неудачном архивировании я посмотрел в лог файлы и увидел там файлик Backup_Error-04-01-2014_16-22-15.log в котором написано:

Сбой архивации тома \\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolume2\. Неверная функция.

Ага, открываю утилиту DISKPART и вижу, что ДИСК2 - это UEFI диск. О как. Значит архивация начинается, доходит до UEFI диска и на нём спотыкается. Подскажите а что в этом диске может быть не так?

Добавлено (04.01.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Как вариант, как сделать UEFI раздел по умолчанию? Что можно сделать, что бы UEFI раздел вернуть в первоначальный вид? Что можно сделать что бы вернуть UEFI к тому виду, в котором его создал Windows при установке?

Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Включаю учётку Гость или создаю новую . Но после перезагрузки нет входа . Только я . Это заморочки 8.1 ? Подскажите.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата Core-2 ()
Но после перезагрузки нет входа .

начальном экране щелкнуть по имени пользователя и нажать выйти или в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserSwitch [1 7 17]
Enabled = REG_DWORD 0

сменить значение :0 на 1

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\UserSwitch [2 8 19]
Enabled = REG_DWORD 1
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

valeryd, Спасибо ! Но зачем такие заморочки то ? Во намудрили . smile
Andrei_IW
Отредактировано Andrei_IW - 04.01.2014, 22:11
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата Andrei_IW ()
Ребят подскажите, всю голову сломал. Перестал делаться на Windows 8.1 бэкап системы.

Имеем Windows 8.1 и NAS Server Synology DS713+ с папкой для бэкапа. С планшета, со своего компьютера и с компьютера ребёнка я сделал образ системы. Везде стоит Windows 8.1. А потом на своём компьютере внёс изменения и решил старый образ стереть и записать новый. И тут бац и откуда не возьмись появилась ошибка:

Цитата
Ошибка архивации.
При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошёл сбой. (0x807800C5).

И ниже дописано: Неверная функция (0x80070001)
Открываю журнал событий, там написано

Цитата
Операция архивации, начатая в "‎2014‎-‎01‎-‎02T21:37:10.684834800Z", завершилась с ошибкой. Код ошибки: "0x807800C5" (При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошел сбой.). Чтобы найти причину ошибки, просмотрите описание события и повторите операцию после устранения проблемы.

Интересно, как такое могло произойти? Ведь я не чего не менял. Просто удалил старый бэкап из архива и решил создать новый. И что обидно, два компьютера на Windows 8.1(ребёнка и планшет) чудесно сохраняют образ системы. Да и мой сохранял, а теперь такая бородень. Подскажите куда смотреть?


Сделал скриншот работы команды wbadmin
Core-2
Отредактировано Core-2 - 04.01.2014, 22:59
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

berton562, Так и не работает Гость . Может потому,что у меня полностью отключен UAC и система Embedded 8.1 Industry Pro ? Стрелки нету возле портрета .
Andrei_IW
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата Andrei_IW ()
Ребят подскажите, всю голову сломал. Перестал делаться на Windows 8.1 бэкап системы.

Имеем Windows 8.1 и NAS Server Synology DS713+ с папкой для бэкапа. С планшета, со своего компьютера и с компьютера ребёнка я сделал образ системы. Везде стоит Windows 8.1. А потом на своём компьютере внёс изменения и решил старый образ стереть и записать новый. И тут бац и откуда не возьмись появилась ошибка:

Цитата
Ошибка архивации.
При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошёл сбой. (0x807800C5).

И ниже дописано: Неверная функция (0x80070001)
Открываю журнал событий, там написано

Цитата
Операция архивации, начатая в "‎2014‎-‎01‎-‎02T21:37:10.684834800Z", завершилась с ошибкой. Код ошибки: "0x807800C5" (При подготовке архивного образа одного из томов в наборе архивации произошел сбой.). Чтобы найти причину ошибки, просмотрите описание события и повторите операцию после устранения проблемы.

Интересно, как такое могло произойти? Ведь я не чего не менял. Просто удалил старый бэкап из архива и решил создать новый. И что обидно, два компьютера на Windows 8.1(ребёнка и планшет) чудесно сохраняют образ системы. Да и мой сохранял, а теперь такая бородень. Подскажите куда смотреть?


Попробовал удалить папку с архивом, сделал wbadmin delete catalog и потом снова запустил архивацию. Нет, вылезает та-же ошибка что и выше. Опять архивация спотыкается о EFI раздел. Что то не ладное в этом EFI разделе. А можно этот EFI раздел как-то проверить на ошибки, проверить целостность файлов?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58