Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

dante2015
Отредактировано dante2015 - 09.01.2014, 01:03
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата dmitriy1570 ()
..но пока все скрытые настройки будешь делать ручками, выйдет новая винда... а твикер полезный, зря Вы так...

Ну у меня после TuneUP аллергия на все эти твикеры просто. Ну а насчет делать ручками - батники и реестр для чего?)Кто захочет сделает автоматизацию чего угодно.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 09.01.2014, 01:02
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

,,Ну у меня после TuneUP аллергия на все эти твикре просто,, ...мне с твикерами повезло больше... простите, не по теме... Вы не в курсе, как отключить масштабирование?... правка ключа не работает...
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

В настройках дисплея всегда слева была ссылка на настройки масштабирования помойму. Если нет, то смотрите в видео драйверах, там оно тоже может быть включено запросто.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 09.01.2014, 01:37
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата dante2015 ()
В настройках дисплея всегда слева была ссылка на настройки масштабирования
...не, я имел ввиду пользовательское разрешение экрана... сори.. видимо, косяк 8.1... в сети вопросы есть - ответов нет...
Phantom315RUS
Отредактировано Phantom315RUS - 09.01.2014, 09:33
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Здрасьте,товарищи! Вот и я снова с вами, поползли слухи и скриншоты о обновлении Windows 8.1 от нашего любимого дядько Ця, который обещал январьский слив одной из сборок. Слив будет не раньше старого нового года,ну да ладно. Изменений я лично пока не заметил,подождем,пока сборка попадет к нам на руки.
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 09.01.2014, 15:33
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата dante2015 ()
Так откатитесь на какую-то другую версию если нормально настроить не можете.

Вот как раз то настроить я и могу,но за долбали вечные какие то глюки.Вроде все ок но через какое то время то там косяк то там ,при этом нисе не менявши и не делавши тупо смотря онлйн кино или лазяя в браузере.
Цитата dante2015 ()
только ныть и умеете причем по бесполезным поводам

Уважаемый я не ною. я лишь высказал свое мнение и думаю я не один такой,и всегда есть альтернатива .
Цитата dante2015 ()
Ну значит с новой политикой вы не знакомы - она сейчас наиболее похожа на таковую у мобильных ОС.

Да и незачем мне с ихней политикой ознакамливаться ,прежде всего должно быть удобно ,а не модно и у меня не мобильник а стационар должна быть разница не ?А если им лень делать для мобильника одно, а для компьютера другое то это уже другой вопрос.Конечно одна на все это дешевле ,но не значит что лучше, вот моя политика и не только моя.
Цитата dante2015 ()
(яблочники на Маке уже давно пытаются перейти на цифру, и успешно сделали это с последним релизом OS X Mavericks так как она распространяется только в AppStore

Зачем мне они ? Я как бы привык к виндоусу,пусть они меняю там что угодно или штампуют новые версии хоть каждый день,а то это уже похоже на конвеер скоро каждый будет виндоус на коленке писать .

Phantom315RUS,

Ну а какие видимые то изменения кромя цыферок и фона ? Глазу то что то заметно ?
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата kuk(1) ()
я не ною. я лишь высказал свое мнение и думаю я не один такой ...

В том то и дело что не один такой. Потому и не понятно, что у вас с системой не так или может быть с совместимостью оборудования, драйверов, программ и тд.

У меня установлена 8.1 pro х64 с августа и ни каких проблем, то есть вообще ни каких - все работает ровно и стабильно, не смотря на то что я ее (систему) снашаю по полной и в хвост и в гриву. Просто не убиваемая какая то ОС. Лично я ею очень доволен.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 09.01.2014, 16:44
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата sainfo ()
У меня установлена 8.1 pro х64 с августа и ни каких проблем, то есть вообще ни каких - все работает ровно и стабильно, не смотря на то что я ее (систему) снашаю по полной и в хвост и в гриву. Просто не убиваемая какая то ОС. Лично я ею очень доволен.

Ну вот и я о чем..Глюки вылезают только при кривых старых биосах\драйверах чипсета\видеодрайверах которые пишутся производителями на коленке под висту а потом модифицируются из года в год несмотря на то что новые фишки в винде добавлены в том числе и аппаратные. У меня вон на обеих интеловских системах на 77 чипсете были ужасные глюки до обновления производителем (10 октября на ноут аж пришли апдейты, на десктоп чуть раньше, вроде в 20 числах сентября).
Цитата kuk(1) ()
Зачем мне они ? Я как бы привык к виндоусу,пусть они меняю там что угодно или штампуют новые версии хоть каждый день,а то это уже похоже на конвеер скоро каждый будет виндоус на коленке писать .

Затем что они сейчас основной конкурент на десктопном клиентском рынке. Негоже майкрософту сидеть в глуши вот и наверстывают упущенное. Никто на вас ориентироваться не будет, все будут ориентироваться на конкурентов и пытаться сделать лучше чем у них. Всегда так было.

А насчет косяков - смотрите логи и делайте багрепорты если увидели что-то интересное а не закрывайте очередное окошко с ошибкой как многие делают. Порой смешные косяки в винде фиксят очень длительное время так как напарываются на них все но никто ничего не говорит ибо думают что и так поправят. Советую на каждый баг который вы уверены исходит от Microsoft писать на ихнем же TechNet в разделе поддержки ОС. Если будет много репортов то думаю зашевеляться. С надписью о секюрбуте отключенном апдейт же вон выкатили, и думаю из-за того что репортов была просто куча от линуксоидов которым он нафиг не нужен.
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Цитата kuk(1) ()
Phantom315RUS,
Ну а какие видимые то изменения кромя цыферок и фона ? Глазу то что то заметно ?

Ничего. Вообще ничего. На данный момент это просто скрины
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 09.01.2014, 22:53
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Вот заметил такую проблему .Любое видео притормаживает в браузере, вроде идет все хорошо потом бах доли секунд или секунда остановки ( как будто кто то паузу нажал) пошло дальше .И это в любом браузере флеш плееры пробовал разные версии, драйвера новые хз что еще может быть.Может местные гуру подскажут.Аппаратное ускорение тоже ниче не дало вообщем прочитано и переделано было многое но толку ноль
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 09.01.2014, 23:59
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

sawq,
Ели бы только скорость,притормаживают все видео которые уже успели загрузится.Тобишь включаю фильм жду пока он загрузится в плеере потом смотрю и все равно тормозит , хотя бывает некоторые нет.Хотя ведь при просмотре видео не скачивается на диск что все равно идет через инет или я уже сам запутался.
sawq
Отредактировано sawq - 10.01.2014, 00:12
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата kuk(1) ()
Тобишь включаю фильм жду пока он загрузится в плеере потом смотрю и все равно тормозит , хотя бывает некоторые нет

Забей, такое бывает у всех - это интернет.
Если есть локальные сервера от провайдера, с фильмами, посмотри там, на них обычно задержек не бывает.
Цитата kuk(1) ()
Хотя ведь при просмотре видео не скачивается на диск что все равно идет через инет или я уже сам запутался.

Конечно не скачивается, только если ты сам его предварительно скачаешь файлом на комп, а потом запустишь.
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата sawq ()
Конечно не скачивается, только если ты сам его предварительно скачаешь файлом на комп, а потом запустишь.

Нет конечно через ютуб или плеер в контакте.Ну спасибо успокоили, а я все на 8 грешу )) хотя вроде в 7 такого не было или я не замечал.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 10.01.2014, 15:17
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Темы пробежал мельком, не нашёл ответа (либо пропустил)

Спрошу тут:
build number: 6.3.9600.16581.WINBLUES14_GDR_LEAN.13122 2-2030. - в ней вернулся обычный менюпуск из 7-ки?
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Цитата Narcissus ()
Спрошу тут:
build number: 6.3.9600.16581.WINBLUES14_GDR_LEAN.13122 2-2030. - в ней вернулся обычный менюпуск из 7-ки?

сборка от 22 декабря, в ней старого пуска пока нет. Возможно,уже есть в новом билде,но я не верю
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54