Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Глюк за глюком уже жоставать начинает эта восмерка!! Мне она чем то висту глючную напоминает
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

ошибка 0х80070070 при создании точки восстановления вин8.1 место для резервного копирования сделал аж 60 гб!
Алген
Нет аватара


Сообщений: 28

kostymaga ▼
А зачем? это же не ХР. Достаточно и установочной флешки(диска). Зачем место на диске занимать?
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

Цитата Алген ()
А зачем? это же не ХР. Достаточно и установочной флешки(диска). Зачем место на диске занимать?

установочного диска нет,а флешку создать тоже не могу,даже через командную строку.
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

kostymaga,
А не проще акронисом, лет 6 пользуюсь и ни каких проблем
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

!!!
Сжал папку AppData своего профиля

- слетела активация Windows 8.1 Pro with WMC...
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

Цитата PSM1953 ()
А не проще акронисом, лет 6 пользуюсь и ни каких проблем

с него всё и началось fie
сдуру инстальнул OS Select проблемы и начались...
zhuchella
Нет аватара


Сообщений: 4

ToALL
Подскажите, есть ли какой-то простой метод для получения полного доступа к некоторым файлам и папкам, доступ к котором блочится системой даже для администратора ?
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5396

Цитата kostymaga ()
Цитата PSM1953 () А не проще акронисом, лет 6 пользуюсь и ни каких проблем
с него всё и началось
сдуру инстальнул OS Select проблемы и начались...

При восстановлении Образа, созданного Акронисом или Ghostom, восстанавливать нужно ТОЛЬКО раздел с Системой (ДАЖЕ после переустановки Системы)!!!
naydin
Нет аватара


Сообщений: 53

Цитата kostymaga ()
получил подарок к новому году

я тоже сделал себе подарок...управился как раз к бою курантов
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Обалдеть они уже их клепают как вырусы ))) да видать 7 была последней нормальной виндой.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 08.01.2014, 22:51
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата kuk(1) ()
Глюк за глюком уже жоставать начинает эта восмерка!! Мне она чем то висту глючную напоминает

Так откатитесь на какую-то другую версию если нормально настроить не можете. Либо же вообще переходите на конкурентов, только ныть и умеете причем по бесполезным поводам, у меня все супер после того как производитель материнских плат обновил биосы и драйвера. Как часики...
Цитата kuk(1) ()
Обалдеть они уже их клепают как вырусы ))) да видать 7 была последней нормальной виндой.

Ну значит с новой политикой вы не знакомы - она сейчас наиболее похожа на таковую у мобильных ОС. Вы же не покупаете устройство новое на андроиде\иОС и не обновляете его до последней версии?Оно изначально идет на последней версии ОС. Вот также и с виндой будет. Никаких сервиспаков и ритейла, только цифра (яблочники на Маке уже давно пытаются перейти на цифру, и успешно сделали это с последним релизом OS X Mavericks так как она распространяется только в AppStore). Я считаю что все правильно они делают.
Цитата zhuchella ()
Подскажите, есть ли какой-то простой метод для получения полного доступа к некоторым файлам и папкам, доступ к котором блочится системой даже для администратора ?

Заходите в свойства папки\файла, и там находите вкладку безопасность, кликаете дополнительно, там выбираете объект которого хотите назначить владельцем и ставите галочку если это папка что заменить мол права для всех подпапок\файлов. Потом применяете, и руками назначаете права полного доступа для текущей учетки в предыдущем окне свойств при помощи кнопки изменить. Советую после операций с требуемыми файлами потом поменять все обратно так как чисто теоретически это вредит безопасности системы (программы (ну или вирусы что уж греха таить, хотя это в принципе одно и то же)) запускающиеся без прав администратора могут получить доступ к этим файлам\папкам, что может конкретно навредить)
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 08.01.2014, 23:45
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата zhuchella ()
Подскажите, есть ли какой-то простой метод для получения полного доступа к некоторым файлам и папкам, доступ к котором блочится системой даже для администратора ?

...GIGATweaker... там есть функция, добавляющая в конт.меню пункт ,,стать владельцем файла, папки,, ...по мне, так удобно... P.S. запуск в режиме совместимости... P.S-2 ещё прощё TakeOwnershipEx
dante2015
Отредактировано dante2015 - 08.01.2014, 23:07
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата dmitriy1570 ()
...твикер Windows 8 Manager... там есть функция, добавляющая в конт.меню пункт ,,стать владельцем файла, папки,, ...по мне, так удобно...

Зачем качать для этого ненужный твикер?)Это реализуется одним файлом реестра который я приложил к сообщению, или как я уже писал выше но там кликать много.
Стать владельцем файла или папки
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата dante2015 ()
Это реализуется одним файлом реестра

...но пока все скрытые настройки будешь делать ручками, выйдет новая винда... а твикер полезный, зря Вы так...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54