Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1337

Цитата stah007 ()
Создал я ярлык на гибернацию.все класс,но хотелось бы,чтобы я мог вводить в гибернацию скажем средней кнопкой мыши,это вообще возможно?,или подскажите хоть куда написать по этому поводу!

Делать вам больше нечего, как париться самому и загружать других такой ерундой ерундищной..
stah007
Нет аватара


Сообщений: 25

У меня просто компьютер собран только для работы с телевизором,типа как медиа плеер,и не очень удобно в сонном состоянии для выключения компьютера попадать мышкой в эти маленькие ссылочки на выключение,где то видел я такое обсуждение,но уже не припомню где,по этому и спросил,а тут такая враждебная реакция,не думал я о таком!
slesar82
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 11

Купил ноут с установленной виндой 8.1, но на нём не разбит винт. Если разбить винт на разделы, слетит ли активация винды???
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата slesar82 ()
Купил ноут с установленной виндой 8.1, но на нём не разбит винт. Если разбить винт на разделы, слетит ли активация винды???

Слетит и винда ,хотя где то читал вроде как есть проги что разбиваю жосткий без потери чего либо.Но могу ошибаться.
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 1000

Да и акронис активацию не должен похерить .
stah007
Отредактировано stah007 - 15.01.2014, 02:04
Нет аватара


Сообщений: 25

Я когда то Акрониксом DD отрезал от диска "C" кусочек в пользу диска "D"на Win7,так все прошло нормально и активация не слетела! Но правельней всего перед разметкой системного диска "C" надо создать Акрониксом полную копию диска "C" на какой то внешний носитель,а потом без всякой опаски баловаться с разметкой!
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Да я уже не однажды проделывал такие операции и активация никогда не слетала, но для подстраховки лучше это производить любой утилитой, установленной в самой винде, а не с какого либо загрузочника. Ведь и без проблем активации может забарахлеть сама винда.
sainfo
Отредактировано sainfo - 15.01.2014, 13:41
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата slesar82 ()
Если разбить винт на разделы, слетит ли активация винды???

Ничего не слетит. Нужно в программе, например, Acronis.Disk.Director.Suite.v10 (как правило всегда идет в комплекте Live CD [запускать из под MS DOC !!!]) выбрать Изменить размер раздела и сдвинуть правый движок на сколько нужно (например, около 20-25 гиг). Далее кликнуть по оставшемуся теперь не размеченному разделу и назначить его. Далее стрелочка - Выполнить. Вот и все. Установленные программы можно переустановить в полученный раздел "D" либо перенести их туда и в их ярлыках на рабочем столе изменить к ним путь. Много раз так делал, всегда все без проблем.
clon75
Нет аватара


Сообщений: 37

Приветствую, коллеги! Внесите пожалуйста ясность в информацию из шапки, а именно в пункте "Удаляем пользовательские папки из директории Этот компьютер", какой именно параметр за какую конкретно папку отвечает.
Спасибо.
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

clon75,
Цитата RilneRUS ()

Читайте внимательнее.
sotikin12
Аватар sotikin12


Сообщений: 7

Подскажите плиз, как сделать, чтобы после установки программы ярлык автоматом создавался на начальном экране, как было в win 8?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 1000

sotikin12, не как,они создаются но не на самом главном а в нижнем левом углу стрелочку вниз нажми и там увидишь,сделано это с целью не захламлять начальный экран,нужные тебе можно вручную закрепить на главном wink
sotikin12
Аватар sotikin12


Сообщений: 7

Да эт понятно, но в 8 больше нравилось!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата TUMIK ()
sotikin12, не как,они создаются но не на самом главном а в нижнем левом углу стрелочку вниз нажми и там увидишь,сделано это с целью не захламлять начальный экран,нужные тебе можно вручную закрепить на главном

Мне вот тоже по старому как на 8 было удобней - легче открепить из 100 плиток новых 10 к примеру чем прикрепить 90...Надеюсь что дадут выбор в 8.2 так как некоторые метро фишки мне действительно понравились)
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

Win 8.1 сборка стоит на VMVare.
после гибернации не активна, зеленый флажок на запуске (состоянии) не горит, просит восстановления. Хотя восстановление и происходит за секунды, т.е система не перезапускается, но запускается не нормально.
В чем проблема.
Как настроить режим гибернации правильно.
8.0 стоит там все норм. Видимых отличий в настройке не нашел
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28