Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Phantom315RUS, спасибо, печально, я уже обрадовался, что в следующей сборке не придётся ставить Start8 или AstonMenu), будем ждать дальше.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Narcissus ()
Phantom315RUS, спасибо, печально, я уже обрадовался, что в следующей сборке не придётся ставить Start8 или AstonMenu), будем ждать дальше.

ClassicShell зе бест smile
ставил его даже в семёрке))[/offtop]
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Windows 8.1 UPD 1-как сервис-пак,но больше
WZOR уже писал ранее на этой неделе следующую информацию:обновление будет больше похоже на пакет обновлений, эдакий сервис пак 1, даже если в Редмонд отказались от концепции сервис паков

8.1 Windows Update 1 будет включать в себя все патчи, исправления безопасности и различные функции, которые Microsoft выпустила с октября 2013 года, когда официально представила операционную систему.

Основной новой функцией может стать классическое Меню " Пуск", который должен сделать Windows 8.1 более похож на своих предшественников. Это заявили некие "источники",которые так же уточнили,что меню "Пуск" вместе с обновлением скорее всего будет представлено на Build 2014.
В то же время, другие считают, что Меню " Пуск" вернется только в следующей версии Windows: Windows Threshold или, скорее всего, в долгожданной Windows 9.
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 1000

Ребята такая проблема,комп стационарный за ночь раза 2-3 может выйти сам из спячки и потом сам уснуть в разных энтэрвалах времени,от пары часов до пары минут,пользуюсь гибернацией ибо лень вставать выключать после просмотра фильмов ,что ему надо?
berton562
Отредактировано berton562 - 11.01.2014, 23:24
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата TUMIK ()
за ночь раза 2-3 может выйти сам из спячки
Хм,автоматическое обслуживание пробуждает один раз,но 2-3... Гляньте в свойствах сетевых адаптеров,доппараметрах электропитания, PCI-устройств, галки с "разрешать пробуждать" ("магический пакет" http://osmaster.org.ua/?p=1880 от соседа прилетает smile )
Цитата TUMIK ()
от пары часов до пары минут
Или причину в манипуляторах искать(мышь,клава,ИК пульт ДУ),к примеру- кот мышь попутал. smile
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 1000

berton562, блин точно в биосе стояла включена функция WAKE ON LAN ,спасибо за наводку большое wink
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Подскажите пожалуйста. Сделал диск динамическим. При полной (с диска) установке операционки на диск С, с его форматированием в процессе установки, диск D сожрет, или можно быть спокойным?
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

Цитата Doygi ()
операционки на диск С, с его форматированием в процессе установки, диск D сожре

нет,не сожрёт,и даже не будет отражать его в проводнике,а только в управлении дисками.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

У меня та же проблема с Wake on LAN только вот настроек в асусовском юэфи я напрочь не вижу..Может кто подсказать?Никогда не заморачивался с гибернацией, но теперь стало нужно..
berton562
Отредактировано berton562 - 13.01.2014, 20:32
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата dante2015 ()
в асусовском юэфи я напрочь не вижу..
В BIOS в адвансед режиме пункт Дополнительно/Конфигурация встроенных устройств под сетевым адаптером,пункт- Intel PXE OPROM.Вот его и включить,чтобы по сети можно было загружаться(по умолчанию,при сбросе BIOS, отключен)
slesar82
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 11

У меня такая проблема: решил установить себе windows 8.1 professional. Перед этим стояла 8 enter.. Система установилась, скачались и установились некоторые обновления. После перезагрузки тёмный экран, но при этом все лампочки светятся и жёсткий диск работает. Ни у кого такого не было? Что делать в таком случае????
stah007
Нет аватара


Сообщений: 25

Помогите разобраться,при включении гибернации компьютер сразу перезагружается,все,что его может разбудить отключено,такое впечатление,что вместо команды гибернации выполняется команда перезагрузка,помогите это исправить!
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

stah007, http://habrahabr.ru/post/69676/
sainfo
Отредактировано sainfo - 14.01.2014, 18:44
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата slesar82 ()
Что делать в таком случае????

Из этой информации сложно однозначно определится в чем дело. Если после повторной перезагрузки экран по прежнему черный, но POST вы видите. То есть монитор и видеоадаптер все же работают, то можно загрузится, например, с Live CD и удалить видеодрайвер, перегрузится и установить другой подходящий драйвер для вашего устройства.
stah007
Нет аватара


Сообщений: 25

Разобрался,в свойствах сетевого адаптера в диспетчере устройств,стояла галочка на пробуждение!
Народ,подскажите,может кто в курсе? Создал я ярлык на гибернацию.все класс,но хотелось бы,чтобы я мог вводить в гибернацию скажем средней кнопкой мыши,это вообще возможно?,или подскажите хоть куда написать по этому поводу!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28