Компьютерный портал
| Расширенный
Решение проблем и актуальная информация
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Windows 8.1 - обсуждение
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 15.02.2012, 13:05
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Онлайн-учебник по Windows 8.1 от Microsoft

В теме запрещается:
  • Обсуждение любых самопальных сборок на базе дистрибутивов Windows 8.1
  • Публикация любых ссылок на дистрибутивы Windows 8.1 RTM и обсуждение нелегальных методов активации в соответствии с п.3.18 правил форума.



Новости по теме:

Windows 8.1 Preview: вопросы и ответы

kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Stanislav1989, спс я разобрался.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Удалил все плитки, которые были со стрелками и поставвил приложения заново. Все работает. Заодно - кое-что полезное присмотрел, даже не ожидал, что у них в магазине, могут быть хорошие вещи. Насчет "вещей": не всё то вещи, что можно в руки взять. Вещь - можно сказать даже про песню, но смотря как! сказать. Русский язык богат, главное - не поганить его.
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата valeryd ()
А если вы уже сделали обновление через магазин, а хотелось чистую установку, зайдите по пути Win+I, "Изменения параметров компьютера", "Обновления и восстановление", "Восстановление" и выбирайте "Удаление всех данных и переустановка Windows".

Не идёт восстановление таким образом. Сообщение: "Проблема при возврате ПК в исходное состояние. Изменения не внесены."
С чистого дистрибутива 8.1 тоже не ставится. Легальный ключ от Win8 не подходит.
CVN-5510
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

Цитата DrX-ray ()
С чистого дистрибутива 8.1 тоже не ставится. Легальный ключ от Win8 не подходит.

Нужно использовать установочный ключ своей редакции, а потом его поменять на свой. Опять же - редакции должны совпадать!
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата CVN-5510 ()
а потом его поменять на свой. Опять же - редакции должны совпадать!

Это как, если я покупал Wim8, а теперь бьюсь за Win8.1?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

А это так, лицензионный ключ от 8 подходит при чистой установке только 8, если обновлением то вообще ключ не надо, при чистой установке 8.1 надо ставить с временным, а потом менять на лицензионный 8 и активировать. 8.1 тоже продается как система для тех кто не купил 8, так что ключи разные.
DrX-ray
Отредактировано DrX-ray - 27.10.2013, 01:01
Нет аватара


Сообщений: 31

Круто, надо попробовать.

Да, точно. Попробовал - получилось.
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 27.10.2013, 12:57
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Думаю, эти танцы с бубном не имеют смысла, разве что небольшая экономия времени. Если ставить 8.1 на новорожденную 8, то все становится прекрасно. Приложения, что в метро, все работают, кроме какого-то одного. Не помню, какое, но ни в какую не смог поставить, а так как оно абсолютно не нужно, то плюнул и забыл.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Смысл в танцах есть, если покупаешь ноут с предустановленным оригинальным ПО, то намного сложнее ставить на голую 8.1 необходимое ПО, много раз сталкивался что при покупке ноута есть очень полезные проги которые нигде не выложены, а так обновился и работай дальше. К каждому девайсу как к женщине особый подход нужен, если удачно вытащил чела из колодца то не факт что таким же манером снимешь другого чела с дерева.
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

А смысл в том, что в силу криворукости Microsoft-а не всё работает так, как надо. У меня, например, на ДВУХ обновлённых с Win8 на Win8.1 ПК (Десктоп и ноутбук) не заработал BitMeter (важнейшая для меня программа), а на другом ноуте, где Win8.1 была установлена "с нуля" - заработал. Попробовал установить Win8.1 "с нуля" на десктопе - заработал. Правда, теперь начался геморой с владением папок на соседних HDD. Те три диска при переустановке системы, естественно не менялись. Теперь надо стать хозяином этих папок/файлов. Но опять же, в силу криворукости Microsoft, все свойства пакетом не применяются. Обязательно остаются вложенные папки/файлы, к которым наследование не применилось и поэтому по ним надо менять владельца отдельно. А папок - тысячи (2+2+3)ТБ. Тот ещё развлекос
berton562
Отредактировано berton562 - 28.10.2013, 00:22
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата DrX-ray ()
Правда, теперь начался геморой с владением папок на соседних HDD.
Ссылка -эта проблема?
sergofanes
Аватар sergofanes


Сообщений: 69

Ребят подскажите пожалуйста. Вот типа 18 числа вышла новая 8.1 и ссылка для скачивания. Но вот при выборе языка на операционку русского там нет.

Языковой пакет отдельно что ли качать или как?
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 28.10.2013, 14:13
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата DrX-ray ()
А смысл в том, что в силу криворукости Microsoft-а не всё работает так, как надо. У меня, например, на ДВУХ обновлённых с Win8 на Win8.1 ПК (Десктоп и ноутбук) не заработал BitMeter (важнейшая для меня программа), а на другом ноуте, где Win8.1 была установлена "с нуля" - заработал. Попробовал установить Win8.1 "с нуля" на десктопе - заработал. Правда, теперь начался геморой с владением папок на соседних HDD. Те три диска при переустановке системы, естественно не менялись. Теперь надо стать хозяином этих папок/файлов. Но опять же, в силу криворукости Microsoft, все свойства пакетом не применяются. Обязательно остаются вложенные папки/файлы, к которым наследование не применилось и поэтому по ним надо менять владельца отдельно. А папок - тысячи (2+2+3)ТБ. Тот ещё развлекос


Есть маленькая программулька, для получения прав и для лишения их. Пока что с правами все норм, но если будет надо - поставлю. Два клика - и ты счастливый обладатель целой папки, со всеми подпапками. TakeOwnershipEx

sergofanes языковый пакет придется отдельно, но это делается элементарно из языковой панели. Панель управления - языки. Если не знаешь - погугли, ответов масса и тут нет смысла расписывать
DrX-ray
Нет аватара


Сообщений: 31

berton562, да это. Только давать доступ ВСЕМ, по-моему не совсем правильно. Но в конечном итоге не в этом дело. Проблема в том, что windows не применяет те разрешения, которые я устанавливаю ко всем подкаталогам. Т.е. проблема в реализации.
Vasilij28, спасибо за ссылочку - попробую, возможно это сработает точнее.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата DrX-ray ()
Vasilij28, спасибо за ссылочку - попробую, возможно это сработает точнее.


Да не за что)), заодно себе скачал, а то потерял. Как только на запасном диске потребуются права - так и поставлю. Я ей пользовался на восьмерке, там действительно пара кликов. Здесь тоже бывает, что говорит, мол у меня нет прав, но потом проходит зеленая полоска загрузки или поиска (проверяется, наверное или папка в память грузится, хз) и я захожу. Ну а потом - уже свободно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 - обсуждение (Решение проблем и актуальная информация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28