Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
так же не доказанно преимущество в играх »


а технология директ это что не преимущество?
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 08.02.2013, 15:27
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

сколько игр потдерживает новый директ? а сколько видеокарт? у меня ни одна не потдерживает
DirectX 11
Игрокам на заметку:

Windows 7 содержит новую версию DirectX, программного обеспечения, которое раскрывает все трехмерные визуальные и интерактивные звуковые эффекты, входящие в состав многих современных компьютерных игр.

DirectX 11 предлагает множество улучшенных функций. Это средство обеспечивает повышенную эффективность работы, использует мощь современных многоядерных процессоров и предоставляет поддержку для передовых технологий создания теней и текстур, таких как тесселяция. В результате: более реалистичные трехмерная анимация и графика, отражающие мельчайшие детали объектов.

Дополнительные сведения см. на веб-сайте Games for Windows Marketplace .

новый директ конечно дает преимущество,но он также больше заточен на 3D,и пока его преимущество ниочем
uni
Отредактировано uni - 08.02.2013, 15:30
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
сколько игр потдерживает новый директ? а сколько видеокарт? у меня ни одна не потдерживает »


я говорю не о directx 11.1, а об вообще технологии директ. Ни линукс ни Мак не потдерживают директ, поэтому о чем тут спорить можно вообще?

а directx 11.1 это вообще выпустили не для геймеров, а для разработчиков, погугли узнаешь.

а directx 10,11 поддерживают много игр и видеокарт, не говоря даже о 9 директе =)
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 08.02.2013, 15:31
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

да что вы прикопались то к линуксу,ладно тогда поставлю вопрос так
в чем преимущество win8 перед win7? было заявленно что у восьмерки иной принцип работы с файлами и железом,комп греется меньше дайте мне пруф на это,это ваши фантазии всего навсего,нет никакого иного принципа
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
да что вы прикопались то к линуксу,ладно тогда поставлю вопрос так
в чем преимущество win8 перед win7, было заявленно что у восьмерки иной принцип работы с файлами и железом,ком греется меньше? дайте мне пруф на это,это ваши фантазии всего навсего,нет никакого иного принципа »


даже если посмотреть тесты на глючной бето версии восьмерки, то там восьмерка показывала по большинстве тестов лучшие показатели, ну а сейчас дело обстоит еще лучше. Майкрософту надо будет пиарить свою новую систему, поэтому все новые фишки будут в первую очередь для восьмерки.

Лично я могу сказать, игры на восьмерке работают чуть быстрее, системных ресурсов система жрет на удивление меньше, интернет работает быстрее(и это кстати доказано и по тестам), винда грузится в 2-3 раза быстрее семерки. А то я помню пока пройдет на семерке 40 секунд, пока введу пароль, после этого еще 30-40 секунд будет грузить программы в трее. Восьмерка гораздо шустрее и стабильней, и это еще без SP1.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 08.02.2013, 16:11
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

семерка грузиться немного медленее,ресурсов жрет столько же ,если отрубить гаджеты,игры идут точно также
Цитата (uni)
по большинстве тестов лучшие показатели »

на 1-2 кадра,это ниочем,ты даже не заметиш,пруф на то где она в играх порвала семерку,не спорю sp1 может переломить ситуацию
я до этого предоставлял пруфы на тесты,вот еще один
http://notebookclub.org/article....-8.html
киньте на обратный результат
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 08.02.2013, 18:14
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Более или менее вразумительный ответ на вопрос заданный в шапке темы
Что нового в Windows 8 и отличия от прошлых версий можно найти здесьвнимательно прочитавши блог .
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

ну и по всем этим ссылкам итог :РАЗНИЦЫ НЕТ
для игроманов естественно bye
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

я эту тему не оставлю =)и при чем тут ОС? у меня стояла DMC 5 на семерке и никаких тормозов,вы не сравнивайте засранную семерку,и начисто поставленную восьмерку,возьмите две чисто установленные ОС,и тогда сравнивайте,в вашем примере восьмерка ни каких преимуществ не дала,железо то старое осталось =) а "иной принцип" ни кто не доказал =))) давайте фактами,не нужно пустых слов без ссылок,скринов,видео
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 12.02.2013, 11:55
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (sawq)
У меня не бывает засранных систем.
»

вы крут,дефрагментация постоянно?чистка реестра?сижу на семерке,играю во все игры которые решился установить,тормоза лиш из за нехватки железа,что в моей семерке не так?
Цитата (sawq)
а тестируют на сильных компьютерах, там сама по себе производительность большая. »

ну так там то разницы нет,если бы восьмерка давала большое преимущество,там бы сразу было заметно,что восьмерка дала кроме директа,что у вас игры прям тормозить перестали?аеро отключили оО ? ну нет пока преимущества,новая ОС,новые поклонники,хотя меня она немного разочаровала,пусть ворачивают переключение на стандартный вид (не нужно всяких чудо программ и фиксов),а то мышкой так возить по экрану мазохизм,а тачпадом вообще истец,а для игр только директ новый,и больше нифига блин,в sp1 будем меряться =)
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (lexacher88)
аеро отключили оО ? »

В восьмёрке функция Aero Peek по умолчанию отключена, а Aero Glass вообще нет. Вы собственно о чём?
Цитата (lexacher88)
играю во все игры которые решился установить,тормоза лиш из за нехватки железа,что в моей семерке не так? »

Я разве говорил, что в вашей семёрке что-то не так? Вы просто попробуйте игру, которая у вас тормозит на семёрке, запустить на восьмёрке и потом скажите, есть разница или нет, только честно, без предубеждений и любви к семёрке.
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (sawq)
Я разве говорил, что в вашей семёрке что-то не так? Вы просто попробуйте игру, которая у вас тормозит на семёрке, запустить на восьмёрке и потом скажите, есть разница или нет, только честно, без предубеждений и любви к семёрке. »

я вообще больше люблю мак ос,так что к винде вообще беспринципен, мне пофиг так же и на семерку,я ранее писал,что у меня игры идут также,тормоза и глюки теже,фпс не подымался,и не опускался
Цитата (sawq)
В восьмёрке функция Aero Peek по умолчанию отключена, а Aero Glass вообще нет. Вы собственно о чём? »

ну я про это же,только с сорказмом,может вам помогло отключение этой фигни =)
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

ага,сравнили бы еще с 98,есть темы когда семерку ставили на первые пни,делали тест,и она показывала прирост небольшой,но я считаю это мазохизмом
вот пример
http://www.youtube.com/watch?v=sZGjcmskMYI
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

если уж отталкиваться из практического применения такого пк,то я бы поставил линукс,так как в игры на нем и так не поиграеш (в нормальные),а вот потребляемых ресурсов будет меньше
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

почему бы не ДОС smile что дешевле, год учиться командной строке линуха и ничего не понять или купить новое железо? путать пользователя с ИТешником грешно
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44