Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.12.2014  17:31
Просмотров: 3353


Cortana станет доступна пользователям Windows 10 уже в Consumer Preview

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Внутри компании Microsoft активно ведется работа над следующей публичной тестовой версией Windows 10, которая, как ожидается, станет доступна для загрузки всем желающим уже в конце января. Одной из самых ожидаемых функций новой операционной системы является голосовой помощник Cortana, дебютировавший на мобильных устройствах под управлением Windows Phone 8.1. Как стало известно изданию Neowin, опробовать его в действии будет возможно уже именно в Consumer Preview.

Стоит отметить, что в предыдущих предварительных сборках ОС присутствовали многочисленные файлы самого приложения, в том числе анимации и звуки, однако способа активировать его так и не было найдено. С приближением нового этапа тестирования компания позволила опробовать Cortana более широкому кругу лиц, состоящему из собственных сотрудников и компаний-партнеров. Собственно, последних и стоит благодарить за появление первого скриншота интеграции интерактивного помощника в пользовательский интерфейс.

Это изображение появилось в сети относительно недавно, однако успело наделать шума на тематических форумах: их пользователи спорили о его аутентичности, а наибольшее количество вопросов вызывала черная заливка панели задач. Теперь же стало известно, что скриншот действительно является подлинным, а своим цветом запечатленная часть интерфейса обязана используемой пользователем темой с высокой контрастностью. Как и ожидалось, Cortana заменит доступное в последних сборках приложение поиска, вызывающееся специальной кнопкой на панели задач.

Как сообщают различные источники, функциональность Cortana в Windows 10, скорее всего, будет не сильно отличаться от того, что она уже умеет делать в среде Windows Phone 8.1 — обе ее версии будут работать на основе единого внутреннего сервиса Microsoft, получающего данные не только от поисковой системы Bing, но и из сторонних источников.



Материалы по теме:

3 комментария, сортировать

Аватар VNNau
VNNau    01.12.2014 в 21:53 Ссылка
Подождем! Как Windows заговорит.......
Аватар maxaon09
maxaon09    03.12.2014 в 17:27 Ссылка
обидно если не на русском
Аватар acidant
acidant    07.12.2014 в 13:41 Ссылка
На русском, видимо, будет называться "Кортавый".
Аля спросите у Кортавого)
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
krava024
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры