Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.05.2015  11:16
Просмотров: 1780


Персональный помощник Cortana станет доступен на Android и iOS

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Во вторник компания Microsoft анонсировала выпуск своего голосового помощника Cortana для платформ iOS и Android в виде стороннего приложения. Его выпуск является частью плана компании по предоставлению функциональности "Phone Companion" всем пользователям Windows 10, с помощью которой они смогут полноценно синхронизировать документы, фотографии, настройки и другой контент со своими смартфонами.

Те, кто уже успел опробовать Cortana в Windows Phone или Windows 10 смогут сразу начать работать с приложением для Android: глубокая интеграция в систему позволит ассистенту выполнять практически все задачи, с которыми он справляется на родных платформах — в частности, устанавливать напоминания, зависимые от времени или местоположения. Кроме того, его "записная книжка", содержащая все данные о пользователи, включая интересы и любимые места, будет синхронизироваться между всеми подключенными к сервису устройствами.

Что же касается версии для iOS, то тут, похоже, все-таки будут некоторые ограничения, связанные с закрытостью самой платформы: к примеру, такие функции, как возможность запуска приложений или изменения системных настроек с помощью голосовых команд пользователю доступны не будут. Вызов ассистента фразой "Hey Cortana" в версиях для iOS и Android пока также не предусмотрен, хотя возможность появления такой функции в будущем рассматривается разработчиками.

Ожидать появления Cortana на других платформах не стоит как минимум до выпуска финальной версии Windows 10, запланированного на лето этого года. Кроме того, представители Microsoft поспешили заверить, что лучший опыт от работы с Cortana все равно будут получать только пользователи Windows.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар dominik123
dominik123    29.05.2015 в 14:11 Ссылка
Пфф..
И зачем она нужна для IOS в таком случае?
Cortana... она SIRI не конкурент.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 46
Гостей: 37
Пользователей: 9
semenihin1969, gurik1963, Revers01, Zvolen, starche, martingor, levaac, D-IMAN, sew111
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры