Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.10.2014  17:02
Просмотров: 2056


FlexSense — прозрачная и умная обложка для Surface от Microsoft Research

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Не смотря на то, что все силы и ресурсы корпорации Microsoft сейчас брошены на разработку Windows 10, некоторые подразделения продолжают работать над собственными продуктами и проектами в штатном режиме. Так, например, исследовательский центр Microsoft Research на этой неделе продемонстрировал сразу несколько из своих последних достижений, одним из которых является концепт под названием FlexSense — своеобразного чехла, аналогичного умным обложкам для планшетов Surface, функциональность которого выглядит весьма футуристично.



Работа этой обложки не требует использования каких-либо дополнительных сенсоров для выполнения своих функций. С ее помощью пользователь получает дополнительный слой взаимодействия с изображением, выводимым на экране устройства — так, например, в представленном выше видео демонстрируются такие сценарии, как переключение между слоями при работе с Adobe Photoshop, видеоредакторах и инструментах для создания анимации, просматривать предварительный результат наложения фильтров, подглядывать в ответы при решении кроссвордов, а также использовать его в качестве манипулятора, придавая необходимую форму виртуальным объектам и управляя с его помощью движениями в играх.

На данный момент, как мы уже говорили, продукт является всего лишь концептом и вряд ли увидит свет в таком виде, однако нам хотелось бы надеяться, что Microsoft все-таки реализует его в других своих проектах в ближайшем будущем.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Нет аватара
opoffis    22.10.2014 в 11:56 Ссылка
интересно выглядит
Аватар oldheep
oldheep    22.10.2014 в 23:38 Ссылка
Занятная штучка. Особенно насчет кроссвордов понравилось smile
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 32
Пользователей: 5
ternik, GreyWolf, Fobos68, TauRus69, serviks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры