Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.04.2022  16:26
Просмотров: 305


Где разместить оборудование и серверы своей компании

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Крупным и средним компаниям, предоставляющим свои услуги онлайн или обрабатывающие большие данные, требуется не только разветвленная сетевая инфраструктура, но и место, где можно разместить свои серверы. При этом крайне необходимо добиться не только 100% аптайма работы оборудования, но и быстрой доступности соответствующих специалистов для срочных работ по замене оборудования или его ремонта.

Крупные Центры обработки данных (ЦОД) обеспечивают максимальный комфорт для системного администрирования предлагая услуги как аренды стоек в дата-центре, так и максимально оперативное реагирование специалистов для подключения или замены оборудованя в случае его поломки или апгрейда.

Многие подобные ЦОД обеспечивают подключение вашего оборудования сразу к нескольким выделенным линиям и предоставляют услуги по межоператорскому обмену IP-трафиком среди сотен, а иногда и тысяч локальных и международных провайдеров. Что позволяет заметно снизить риски и увеличить скорость обмена данных. Особенно хорошо такие предложения показывают себя при организации распределенных баз данных и облачных хранилищ с многократной защитой от потерь при выпадении какой либо одной или нескольких точек доступа к глобальной сети.

При размещении оборудования особое внимание стоит обратить на оснащенность выбранного ЦОД'а средствами хорошей вентиляции, пожаротушения и дублированием силовых линий подачи электроэнергии.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 26
Пользователей: 2
teragig, grinia2011
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры