Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2022  19:38
Просмотров: 274


Преимущества размещения серверов в ЦОД

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Любая компания рано или поздно сталкивается с необходимостью установки и обслуживания серверов, которые будут решать как внутренние потребности, так и обеспечивать доступ своих клиентов к личным кабинетам и сайтам продаж или заказа услуг. В большинстве случаев, цифровая инфраструктура предприятий обязана работать без сбоев в круглосуточном режиме, что практически невозможно, если не обеспечить дублирование каналов связи, бесперебойное питание и службу поддержки работающую в режиме 24\7 и 365 дней в году.

Для решения таких ситуаций и существуют специализированные ЦОД - центры обработки данных - представляющие собой специализированные помещения с дата-центрами и обеспеченные всем необходимым для поддержания работоспособности вашего оборудования в круглосуточном режиме. Преимущества размещения сервера в стойке крупного дата-центра сложно переоценить - помимо стабильной подачи электроэнергии и резервирования каналов связи, подобные ЦОД предлагают и администрирование ваших серверов, что позволит существенно сэкономить ваш бюджет на развертывании специальных отделов, серверных комнат и приглашения на работу множества компетентных специалистов.

Кроме крупных ЦОД, услуги colocation предоставляет и большинство кабельных интернет-провайдеров, у которых есть собственные крупный дата-центры, которые обеспечивают бесперебойное функционирование сетевого и серверного оборудования и имеющих в своем штате сертифицированных специалистов, ка по работе с данными, так и для обслуживания железной части. При этом, интернет-провайдеры гораздо более гибко относятся к своим клиентам и смогут предложить тот тариф, который устроит обе стороны, а при необходимости смогут гораздо более оперативно произвести подключение или замену вашего оборудования.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 26
Пользователей: 5
parfentii, SergeyA, pikorn, MedMeks, Fobos68
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры