Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.09.2014  17:15
Просмотров: 2663


Кодовое имя Internet Explorer 12 — еще одна отсылка к вселенной Halo

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Мэри Джо Фоли, журналист издания ZDNet, раскрыла кодовое имя следующей версии браузера от Microsoft — Internet Explorer 12 в данный момент разрабатывается под именем "Spartan" (спартанец), что является еще одной отсылкой к вселенной игры Halo, эксклюзивно доступной на платформе Xbox.

На самом деле мы уже видели упоминания этого названия: на одном из утекших скриншотов сборки Windows Technical Preview уже можно было заметить наличие файлов, содержащих в названии "zSpartan", которые, скорее всего, относятся к Modern-версии браузера (по аналогии с названиями тестовых приложений для Windows Phone, начинающихся с "z"). Кроме того, это название уже несколько раз было замечено в вакансиях на сайте самой Microsoft.

Как известно фанатам серии, "Spartan" — это название персонажей, которые являются частью программы по созданию человеческих супер-солдат, включая главного героя франшизы, Master Chief.

Ранее Microsoft использовала "Cortana", имя главного искуственного интелекта из Halo, в качестве кодового имени для собственного голосового помощника, однако по многочисленным просьбам фанатов серии в финальную версию Windows Phone 8.1 все равно попало именно это имя. На самом деле даже кодовое имя следующей версии Windows, "Threshold", тоже может являться подобной отсылкой — именно так в игре называется одна из планет.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
porom, Stanislav1989, aza31, ignatievva, andy040670
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры