Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2013  21:59
Просмотров: 1774


LG может вернуться к производству смартфонов с Windows Phone

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В начале этого года, по сообщению источника из LG, компания отказалась от дальнейшей разработки устройств под управлением мобильной операционной системы от Microsoft, Windows Phone. Мотивировано подобное решение было тем, что в компании не видели перспектив развития этой ОС и в целом сомневались в ее успешности. Но, похоже, руководство компании вновь задумалось о возможности возобновления сотрудничества с Редмондским софтверным гигантом.

В диалоге издания Lightreadingindia с директором по менеджменту в индийском подразделении LG Квоном Суном (Kwon Soon) журналистам удалось узнать о том, что в LG, по его словам, работают над смартфоном с Windows Phone 8 на борту, чему поспособствовала востребованность новых устройств с ней на рынке и большой вклад создателей в ее развитие. Однако он поспешил добавить, что Android все еще остается основой нескольких смартфонов будущей линейки и полностью переключать свой фокус на разработку устройств с другой программной платформой компания не планирует. WP8-смартфон сейчас находится на ранних стадиях R&D и говорить о планах относительно времени и места его выхода на рынок в данный момент просто некорректно.

Стоит отметить, что LG была одним из первых производителей мобильных устройств, выпустивших смартфон с Windows Phone — в октябре 2010 года, одновременно с запуском самой мобильной ОС, были представлены смартфоны LG Optimus 7 и LG Quantum, ни один из которых не снискал большой популярности.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар zhukm
-1  Спам
zhukm    09.07.2013 в 23:18 Ссылка
Сильно сомневаюсь, что это произойдёт. Скорее всего - это "голубая мечта" пиарщиков от Microsoft. Зачем LG выпускать заранее ненужную продукцию на Windows Phone, если есть Android, который развивается, настраивается, имеет гораздо больше функций и успешно продаётся? Глупо наступать на грабли, если есть пример уже наступившего - Nokia.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры