Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.12.2013  17:08
Просмотров: 3260


Microsoft может начать лицензировать Windows RT и Windows Phone бесплатно

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Microsoft, по слухам, может рассматривать возможность разрешения использования Windows RT и Windows Phone производителями для установки на свои устройства без взимания какой-либо платы. Такое предложение может стать частью плана за авторством Терри Майерсона, нового главы подразделения, ответственного за разработку операционных систем, по расширению влияния Windows на рынок.

Как сообщили анонимные источники журналистам издания The Verge, не смотря на то, что обсуждение внесения таких правок в политику компании еще не завершено, упразднение правил распространения и лицензирования операционных систем может вступить в силу уже с выходом их новых версий, релиз которых запланирован на осень 2014 — зиму 2015 года.

Принятие таких условий может существенно помочь Microsoft: завершение покупки главного игрока на рынке Windows Phone, подразделения Devices and Services компании Nokia, должно произойти в первом квартале будущего года; кроме того, на данный момент Nokia остается единственным OEM-вендором (помимо самой Microsoft), производящим и продающим планшетные ПК под управлением Windows RT. Предоставление лицензий на использование этих ОС бесплатно, в теории, может привлечь в Windows-экосистему новых производителей, а также стимулировать уже существующих в ней к производству большего количества устройств под их управлением.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

3 комментария, сортировать

Аватар dante2015
dante2015    19.12.2013 в 01:19 Ссылка
Я тоже производителей имел ввиду..Пользователям в принципе без разницы сколько они платят за лицензированную ОС, да и смартфоны на ВП стоят не так уж и дорого за исключением флагманских устройств которые как стоили так и будут стоить бешеных денег на которые можно ПК с топовым железом собрать..
Аватар dante2015
dante2015    18.12.2013 в 21:11 Ссылка
Неужели до них дошло что за эту ОС никто насильно платить не будет...
Аватар Drinko
Drinko  Администратор    18.12.2013 в 23:56 Ссылка
Это скорее шаг в сторону партнеров для снижения их издержек и повышения конкурентоспособности аппаратов на платформе Windows.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 42
Гостей: 36
Пользователей: 6
all_reg, semenihin1969, vik51, alex192837465, Илларионович, gamezero
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры