Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.09.2013  12:26
Просмотров: 3477


Microsoft представила второе поколение планшетов Surface

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В понедельник, в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке, компания Microsoft анонсировала второе поколение планшетных ПК, выпускаемых в рамках бренда Surface. Представив одновременно Surface Pro 2 и Surface 2 компания стремится сделать устройства еще более совершенными, чем были их первые версии. Так что же именно нового в обновленных планшетах? Об этом далее — в полной версии новости.



Находясь на сцене, вице-президент подразделения Surface в Microsoft Панос Панай (Panos Panay) рассказал об усердной работе команд, причастных к созданию новых планшетов и о том, какими они стремились их сделать — круче, легче, тише и экономичнее. Surface Pro 2 все также остается мощной моделью, дополненной новыми компонентами и аксессуарами для повышения комфорта работы с ним ИТ-специалистов и профессионалов из разных областей. Если вам нужна вся мощь полноценного ПК в компактном корпусе, то Surface Pro 2 станет для вас правильным выбором — время работы от батареи увеличилось в двое по сравнению с моделью прошлого поколения, а процессор, при этом, был заменен на новый чип от Intel, Core i5 из свежей линейки Haswell, куда более энергоээфективный. Что касается мультимедиа-части устройства, теперь обе модели Surface оснащаются звуковыми технологиями компании Dolby, а графическая производительность Pro-версии увеличилась, по словам представителей компании, на 50%. Приятным нововведением является возможность выбора не только объема дискового пространства в желаемой модели Surface Pro 2 при покупке, но и оперативной памяти: так, за топовую модель с 256ГБ SSD и 8Gb RAM придется распрощаться с 1299 долларами, а за конфигурацию с 512Gb SSD и 8Gb RAM — $1799. Модели с объемом хранилища в 64 или 128ГБ оснащаются только 4ГБ оперативной памяти и цены на них куда более демократичны.



Многие детали о грядущем обновленной линейки устройств были известны за долго до их анонса благодаря череде утечек из разных источников. Теперь можно смело говорить о том, что большая часть слухов оправдалась, в том числе и технические характеристики. Это касается, в том числе, и младшей модели линейки, Surface 2, избавившейся, как вы могли заметить, от приставки RT в своем названии. Surface 2 стал легче, обзавелся новым процессором от Nvidia — Tegra 4 с частотой 1.7ГГц, а дисплей, в свою очередь, стал аналогичен тому, что применяется в модификации Pro: теперь это FullHDэкран, выполненный по технологии ClearType. Кроме того, теперь в нем используются порты USB 3.0, тогда как в Surface RT использовались USB 2.0. Заявленное время работы от одного заряда батареи составляет от 10 до 12 часов, что по сравнению с аналогичным максимальным показателем в 8 часов устройства прошлого поколения является неплохим достижением. Разрешение фронтальной и задней камеры теперь составляет 3.5 и 5 мегапикселей соответственно — естественно, в первую очередь это связано с продвижением Skype как одного из достоинств устройства. Корпус планшета в плане дизайна остался прежним, однако теперь он выполнен в серебряном цвете. Работает Surface 2, что само собой разумеется, под управлением Windows RT 8.1. Цена на эту модель отличается от стартовой цены Surface RT на 50 долларов США и составляет $449 за модель с 32ГБ встроенного хранилища и $549 за 64ГБ.


Обе модели получили усовершенствованную подставку (kickstand), позволяющую выбирать среди двух углов наклона при работе с планшетом на какой-либо поверхности, а на самой подставке больше нет логотипа Windows — теперь там размещена крупная надпись "Surface", которая должна избавить вас от вопросов "что это у тебя за устройство?" от знакомых и коллег.



Что же касается аксессуаров, то были представлены док-станция для Surface Pro 2, обновленные чехлы-клавиатуры TouchCover2 и TypeCover, ставшие тоньше и теперь оснащающиеся подсветкой клавиш, Bluetooth-адаптер для беспроводного подключения клавиатуры, Bluetooth-мышь, автомобильное зарядное устройство, а также новый аксессуар — PowerCover, представляющую из себя TypeCover 2 со встроенной батареей объемом 30 ватт-час. Отдельного упоминания заслуживает сенсорная панель-обложка Surface Music Kit, которая превращает планшет в средство создания музыки и пульт диджея.



Обновленные планшеты Surface поступят в продажу 22 октября этого года, т.е. на следующий день после появления Windows 8.1 в широком доступе. В ближайших публикациях мы постараемся осветить те особенности устройств, которые заслуживают повышенного внимания, а пока что вы можете ознакомиться с ценами, внешним видом, полными характеристиками и оформить предварительный заказ (если вы живете в США и других странах, где есть магазины Microsoft Store) на официальной страничке Surface 2 в онлайн-магазине Microsoft.


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Аватар Drinko
Drinko  Администратор    29.09.2013 в 13:18 Ссылка
Поправил. Благодарю smile
Аватар FULLINU
-2  Спам
FULLINU    27.09.2013 в 15:16 Ссылка
ненужен
Аватар KingManiya
+3  Спам
KingManiya    29.09.2013 в 07:38 Ссылка
На сайте: "With up to 512GB of flash storage".
Тут же: "конфигурацию с 512Gb HDD".
HDD и SSD вещи как бы принципиально разные. Поправьте.
Аватар DTuev
+2  Спам
DTuev    26.09.2013 в 20:05 Ссылка
В планшете 8 ГБ RAM??? wacko У меня в компе 4 ГБ.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 26
Пользователей: 2
andy040670, kaiser21
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры