Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.12.2009  15:37
Просмотров: 2240


Опросы показывают, что Windows 7 - это настоящий хит

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Пользователи, мигрировавшие на Windows 7, в недавно опубликованном опросе высоко оценили новую операционную систему, хотя мнение пользователей, обновившихся с ХР, оказалось менее восторженным, чем мнение тех, кто производил обновление с Vista.

Опрос, проведенный Technologizer, учел голоса более 550 пользователей Windows 7, попросил их оценить общий уровень удовлетворенности свежей операционной системой Microsoft, прокомментировать их впечатления от установки и оценить функции, которые им больше всего понравились.

Из всех новых пользователей Windows 7 около 70% указали, что они были "удовлетворены в высшей мере" операционной системой, еще 24% сказали, что они были "частично удовлетворены". Но те пользователи, которые перешли на Windows 7 с Vista, испытывали куда более сильные чувства, чем те, что перешли с Windows XP, сказал Гарри Маккрекен (Harry McCracken), основатель и редактор Technologizer.

"Пользователи Windows XP оказались несколько менее восторженными относительно Windows 7" - сказал Маккрекен.

Хотя общий уровень удовлетворение обеих групп оказался практически одинаковым: 95% у бывших пользователей Vista и 94% у перешедших с ХР, - последние оказались более равнодушными к новой операционной системе. 79% из пользователей, обновившихся с Vista, указали, что они были крайне удовлетворены Windows 7 и лишь 16% сказали, что они были удовлетворены лишь отчасти. Однако только 61% пользователей ХР заявили, что они были крайне удовлетворены, а 33% указали, что они были удовлетворены частично.

"Судя по комментариям [которые пользователи приложили к своим голосам], остается большая группа людей, довольных ХР, так что планка для них оказалась немного выше, - сказал Маккрекен. - Обрадовать пользователей Vista оказалось несколько проще".

Маккрекен объяснил это репутацией Vista как неудобной, неэффективной системы. "Пользователи Vista были рады чему-то, имеющему хорошие качества Vista, но без ее проблем" - добавил Маккрекен.

Но даже при этом, большинство бывших пользователей ХР указали, что не будут думать об отказе от Windows 7 и возвращении к операционной системе восьмилетней давности: 61% заявили, что "точно не вернуться" на ХР, в то время как 31% указали, что "скорее всего, не вернуться".

Пользователи, перешедшие с Vista, были куда более решительны, чем их коллеги с ХР: 86% сказали, что точно не перейдут с Windows 7 на Vista. 9% сказали, что, скорее всего, не вернутся на ОС 2007 года.

"В целом, даже среди пользователей ХР, отзыв о Windows 7 был очень положительным" - сказал Маккрекен.

Проблемы при установке Windows 7 имели место у некоторых пользователей, но большинство опрошенных Technologizer оценили процесс установки самым лучшим образом. Согласно опросу, у 84% установка прошла "очень гладко", - значительное изменение по сравнению с опросами 2002 года, когда почти половина пользователей столкнулась с проблемами при установке ХР.

Эта реакция на установку Windows 7 удивила Маккрекена. "Я обычно довольно мрачно оцениваю то, что случится с новой ОС, - сказал он, - что является одной из причин, по которой я рекомендую пользователям обождать с обновлением". Частично он списал гладкое обновление на тот факт, что 82% пользователей произвели так называемую "чистую" установку Windows 7, которая требует переустановки всех приложений, а не более проблемное обновление с Vista.

Владельцы и пользователи Mac, когда их попросили сравнить новейшую операционную систему Microsoft с Apple Snow Leopard, однако, дали довольно смешанную оценку Windows 7. Приблизительно треть указали, что Windows 7 лучше Mac OS X 10.6, треть указала, что две операционные системы идут нога в ногу, и последняя треть отдала предпочтение Snow Leopard.

Тем не менее, Microsoft не стоит бурно радоваться числам, если только они не хотят напомнить пользователям утверждение, сделанное одним из представителей компании ранее в этом месяце, когда он заявил, что целью Windows 7 было "создать вид и ощущения Mac". Microsoft быстро отказалась от этого официального комментария, заявив, что сделал его человек, далекий от процесса планирования и разработки.

Другие показатели также указывают на успех Windows 7. Согласно исследовательской веб-компании Net Applications, за первые три недели после выпуска процент пользователей Windows 7 превысил процент пользователей, завоеванных Vista спустя пять месяцев после ее выпуска.

"Windows 7 взяла хороший старт" - сказал Маккрекен, добавив, что еще слишком рано говорить о том, станет ли новая ОС тем победителем, которым никогда не суждено было стать Vista. "Рецензенты также давали довольно положительный отзыв Vista, но обычные пользователи выразили сомнения относительно нее" - сказал он, добавив, что настоящий тест Windows 7 пройдет тогда, когда основная масса пользователей, а не только наиболее опытные из них, на которых был направлен его опрос, получат возможность испытать новую ОС.

С результатами исследования можно ознакомиться на веб-сайте Маккрекена.

Источник: http://news.techworld.com
Перевод: Sibiryak

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
astep    04.12.2009 в 06:30 Ссылка
Все эти коллизии с Виндусами определяются главным фактором - человеческой ленью. В своем кругу я первый перешел на ХР, потом на Висту , потом на 7 и каждый раз мои друзья и коллеги с огромным трудом переходили на новую ось, объясняя это каждый раз сыростью, глючностью новой системы. А ответ один - лень! Насчет Мас-Оси всё ясно - кто скажет плохо про то, за что он переплатил втрое...
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 21
Пользователей: 4
Lenchik, Snoopy_GSM, MrDrakoN, gudlaif123
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры