Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.12.2009  21:01
Просмотров: 3601


Подводим итоги: 5 самых значимых событий из мира Microsoft в 2009 году

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Близится конец года, и пришла пора подвести итоги уходящего года. 2009-й год принес нам очень много информационных событий, в курсе которых мы, Ваши покорные слуги команды Компьютерного портала PCPortal.org.ru, старались Вас держать. Хорошо или плохо у нас это получилось - решать Вам, нашим дорогим читателям, но мы уверены, что каждый в нашем дружном коллективе прилагал максимум усилий для того, чтобы Вы были в курсе самых интересных и увлекательных событий из мира Информационных Технологий.

И сегодня мы хотели бы напомнить Вам самые значимые и интересные события 2009 года, которые так или иначе связаны с корпорацией Microsoft. Ведь так или иначе каждый из нас хотябы единожды сталкивался с продукцией этого софтверного гиганта.

Первое место

в нашем рейтинге событий из мира Microsoft по праву занимает официальный запуск самой ожидаемой и обсуждаемой новинки года – операционной системы Windows 7, который состоялся 22 октября. В этот день ОС стала доступна практически в любом уголке мира.

Windows 7 - одна из самых надежных и удобных клиентских операционных систем из когда-либо выпущенных корпорацией Microsoft. Эта операционная система позволяет сделать работу более продуктивной, вне зависимости от Вашего местонахождения, а IT-служба получает множество новых возможностей для управления своей инфраструктурой и предотвращения от угроз безопасности.

Второе место

рейтинга мы присудудили презентации новейшего офисного пакета MS Office 2010, который впервые в истории Microsoft должен выйти сразу в двух версиях – 32-х и 64-х-битной, кроме того, помимо настольной версии будет доступна и онлайн версия продукта - Office Web Apps. И ведь это еще не все! Microsoft удивила нас впервые представив абсолютно бесплатную версию пакета - Office Starter, которая будет доступна при покупке нового ПК, и существовать параллельно с полнофункциональной пробной версий MS Office.

Третье бронзовое место

– запуск бесплатного полнофункционального антивируса Microsoft Security Essentials. Для русскоговорящих пользователей данный антивирус стал доступен 16 декабря, и многомиллионное сообщество русскоговорящих пользователей операционных систем Windows получили возможность установить его у себя на компьютере. Что более всего нас порадовало в данном продукте, так это простота установки и использования, нетребовательность к системным ресурсам, и возможность беспроблемно соседствовать с антивирусными продуктами сторонних производителей на одной системе.

Стоит так-же отметить, что в ноябрьском сравнительном тесте, проводимом авторитетным журналом Virus Bulletin, антивирус Microsoft Security Essentials показал себя более чем достойно и обнаружил все 100% вирусов из мировой вирусной коллекции, которая использовалась при проведении теста.

Четвёртое место

– выход новой версии браузера Internet Explorer - Internet Explorer 8, первая версия которого вышла в свет в далеком 1995 году. Более того Internet Explorer является самым популярным, и им пользуется подавляющее число пользователей во всем мире, однако в последнее время наметилась тенденция на падение его позиций, это очень мало заметно, но месяц за месяцем этот браузер медленно теряет свою популярность. 19 марта Microsoft попылась исправить эту ситуацию, выпустив на рынок очередную версию - IE8, но за прошедшие несколько месяцев ситуация не изменилась, более того тенденция к падению популярности еще больше усилилась. На недавно прошедшей конференции PDC 09 Microsoft анонсировала девятую версию своего браузера, но вряд ли это очень сильно скажется на ситуации. По крайней мере Microsoft придется приложить максимум усилий для выправления ситуации.

Завершает наш рейтинг

– анонсирование начала разработки новой операционной системы под кодовым названием Windows 8 Midori. На текущий момент пока мало что известно о структуре этой ОС, вот те несколько моментов, которые известны достоверно:

  • Midori разрабатывается для запуска и работы на традиционном компьютерном "железе" (x86, x64 и ARM - архитектуре), тем не менее основной акцент будет сделан на возможность виртуализации (Microsoft Hyper-V или и вовсе запуска в виде системного процесса Windows).

  • Система будет модульной, что позволит сделать приложения независимыми от оборудования. На нижнем уровне в Midori OS будет "микроядро", обрабатывающее код, относящийся к аппаратному обеспечению, и более высокое по приоритету "облако ядер", обеспечивающее функциональность всех остальных компонентов операционной системы. Для контроля работы в системе будет единый интерфейс администрирования всех устройств - Resource Management Infrastructure.

  • Midori будет ориентирована на использование "тонких клиентов" и SaaS-приложений. Разработчики Midori OS-приложений будут использовать язык программирования .NET, под который будет выпущен специальный компилятор и исполняемая среда.

    Как видим, 2009 год принес нам действительно много интересных событий. Наша команда надеется, что 2010 год принесет нам ещё больше интересной информации, а мы Ваши покорные слуги Компьютерного портала PCPortal.org.ru, в свою очередь, будем прилагать максимум усилий для того, чтобы ни один из таких "сюрпризов" не прошел мимо вашего внимания.

    Спасибо Вам за то, что всё это время были с нами!
    ! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
    ! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


  • Материалы по теме:

    2 комментария, сортировать

    Аватар Spy
    Spy  Модератор    22.12.2009 в 22:29 Ссылка
    ok smile wink
    Аватар Димон
    Димон    22.12.2009 в 22:03 Ссылка
    Поделитесь своим мнением


    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8476
    Статистика

    Онлайн всего: 19
    Гостей: 15
    Пользователей: 4
    LanSer1958, awdawd, stelsstop1, igorlok
    Скачать | Активация | Гаджеты | Игры