Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.12.2014  00:31
Просмотров: 1552


В Office Web Apps интегрировали Skype

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как вы наверняка знаете, современным курсом компании Microsoft является повсеместная оптимизация — в основном, правда, это выражается в более тесной интеграции ее продуктов и сервисов, а также избавлении от лишних брендов и версий, как, например, это происходит с Windows 10. Еще одним плодом этой оптимизации стало недавнее проникновение в веб-версию пакета приложений Office функционала поискового сервиса Bing, однако теперь Microsoft пошла еще дальше и анонсировала интеграцию Office Online с клиентом мессенджера Skype.

Возможность обмениваться сообщениями с вашими контактами из Skype уже доступна в приложениях Word и PowerPoint и позволит вам оперативно вносить правки в документ во время общения, к примеру, с вашими коллегами. Кроме стандартной переписки, доступны также и групповые чаты, что по мнению Microsoft куда удобнее ведения долгой переписки посредством электронной почты.

Для самого Skype это не первый выход за рамки классического приложения-клиента: ранее он уже был и остается по сей день интегрированным в интерфейс почтового сервиса Outlook.com. Если вы используете его там или планируете в ближайшее время опробовать эту функциональность в веб-приложениях Office, компания рекомендует связать вашу учетную запись Skype с аккаунтом Microsoft для предоставления наиболее полноценного и бесшовного опыта использования.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Boym
Boym    25.12.2014 в 14:56 Ссылка
И где это можно опробовать? на Office Online не вижу скайпа
Нет аватара
stars666666    10.01.2015 в 14:46 Ссылка
Есть он там
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
sergey_a, a1exander
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры