Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.06.2015  12:07
Просмотров: 1422


Бета-версия веб-клиента Skype стала доступна по всему миру

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В начале июня Microsoft публично представила Skype for Web, версию своего популярного мессенджера с возможностью совершения аудио и видео-звонков, работающую в браузере. Эта версия является доработанной и улучшенной вариацией клиента Skype, ранее представленного лишь в рамках почтового сервиса Outlook.com и в отличии от нее не требует наличия аккаунта в почтовом сервисе. К сожалению, на тот момент бета-версия была доступна лишь пользователям из ограниченного числа стран, однако уже 15 июня Microsoft расширила их список, сделав Slype for Web доступным почти из любой точки земного шара.

В дополнение к уже имевшим доступ к сервису пользователям из США и Великобритании, Microsoft запустила Skype for Web все в том же режиме бета-версии и в других странах, однако для них он доступен с локализованным пользовательским интерфейсом. Одновременно с этим Microsoft сделала сервис доступным и для пользователей Chromebook и Linux-дистрибутивов, однако они не смогут воспользоваться возможностью совершения звонков еще некоторое время.

Новости о развитии веб-клиента Skype являются вполне ожидаемыми в свете грядущих изменений в работе сервиса, включающих в себя отказ от поддержки Modern-версии и интеграции функциональности Skype Translator во все варианты клиента до конца этого года. Ну а, собственно, опробовать бета-версию Skype for Web вы можете прямо с главной страницы skype.com или перейдя к ней напрямую по следующей ссылке.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 25
Пользователей: 3
Snoopy_GSM, awdawd, TauRus69
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры