Компьютерный портал
| Расширенный
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
dante2015
Отредактировано dante2015 - 25.09.2014, 01:50
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Знатно вы меня повеселили, давно так не ржал, особенно понравился комментарий "про вещи которые нельзя передать словами"). Ну а насчет школьников я же ведь писал уже, контингент "слегка" поменялся..Ни линуксоидов, ни программистов\сисадминов заядлых, одни недогеймеры да кулхацкеры которым все не нравится. Ах да - UEFI поддерживается тем же акронисом, а невозможность перезагрузки компьютера вслепую - чушь, можно как чудо кнопки вслепую кликать так и меню кнопки пуск, вызываемое через Win+X..

На этом "холивар" думаю можно считать завершенным. Этот форум предназначен явно не для кормления троллей из ложечки манной кашей))О чем здесь можно общаться с человеком, которому компьютер интересен только как game-machine?Не о чем, ведь все доводы в пользу 7 - ложь и провокация
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

dante2015,
за всех прошу не отвечать. Я не виноват, что вас геймер троллил три страницы.
И не надо тут 7-ку с говном тоже мешать. Если мелкомягкие "лохонулись" с 8-мь, как и с Vista`ой, то не надо их (MS) в этом оправдывать своими пустыми доводами. На маке (повторюсь) свой "тул бар" нижний тоже всегда был и есть. И зачем за столько лет извращаться с пуск для десктопа в 8-мь тоже не понятно, Пуск - это визитная карта винды.
Если на этом форуме остались адекваты, то давайте сменим тему обсуждения и все же поговорим о сугубо предстоящей технической (общедоступной) версии 9-ки.
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 25.09.2014, 09:49
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата dmitriy1570 ()
...чёт не поэл... а чё тут в обсуждении девятки рвут тельняшки фанатичные семёрашники?... заблудились?...

ага, а то, что в W9, пуск наконец-то на нормальный пуск становится похоже, ничего не означает?

Цитата dante2015 ()
Ах да - UEFI поддерживается тем же акронисом,

я, скорее всего, не так выразился. акронис GPT не поддерживает, из под DOS'а.

Цитата dante2015 ()
можно как чудо кнопки вслепую кликать

нельзя. там нужно точно знать, где курсор расположен, методом случайного тыка можно не совсем то натыкать.

Цитата dante2015 ()
так и меню кнопки Пуск, вызываемое через Win+X..

а вот про это как-то даже подзабыл. спасибо что напомнил.

Цитата dante2015 ()
На этом "холивар" думаю можно считать завершенным.

самое интересное, что мне абсолютно без разницы во что превратили меню пуск. мне не сложно менять привычки на совершенно противоположные.

upd:
ну а для того, чтоб сохранить зрение, пришлось новый монитор покупать.

Цитата dante2015 ()
О чем здесь можно общаться с человеком, которому компьютер интересен только как game-machine?

например о комфорте геймплея на разных поколениях систем. не секрет, но новую систему выпускают под новое железо.

Цитата dante2015 ()
ведь все доводы в пользу 7 - ложь и провокация

"кому война, кому мать родная" ©

раздор и УГ-бурления посеяли Майки, выпустив Восьмёрку. они знали на что идут.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 25.09.2014, 10:14
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата S_Snake ()
ага, а то, что в W9, Пуск наконец-то на нормальный Пуск становится похоже, ничего не означает?

...за три года, что на восьмерке, так привык к Classic Shell с её функционалом, что не брошу её и на девятке, чёб там мелкие ,,нормального,, не наворотили...

Добавлено (25.09.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Цитата serge-z ()
Если мелкомягкие "лохонулись" с 8-мь
...у вас просто не хватило терпения (а можт ума?) оценить все её плюсы... в сети до сих пор встречаются фанатичные ХРюшники-динозавры...
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

почистите ветку пожалуйста.
Viktor-xx7
Отредактировано Viktor-xx7 - 25.09.2014, 15:06
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Да людям больше чем XP ничего и не надо. И то ХР слишком умная зараза. Мелким просто надо сделать новую ХР , такую же простенькую, правда на новом движке, вот и всё. Но им это скучно, вот они и куют свои МЕТРО интерфейсы,да чудо кнопки. А они на домашнем компе не нужны в 97% случаев. Вон андроид простой как 3 копейки, и почти всех устраивает. Так что , что бы умное они теперь не сделали, но это всё равно будет провал. Так как большинству достаточно ХР или на худой конец windows 7. А лишние навороты никому и не нужны. Ну не сделают же мелкие новую windows 7, но только побыстрее, как windows 8.1 , но без дополнительного хлама. Да и интерфейс можно от windows 8.1, чтоб полегче была. А жаль что не сделают.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Viktor-xx7 ()
И то ХР слишком умная зараза
...ну да , иные, только кое-как , со скрежетом, освоили, на три с минусом, а тут на голову валятся 7-8-9.... вот и цепляются за старушек, новое им уже не по силам....
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

serge-z
Не переживайте, это я к змею на вы обращался) Насчет висты и провала спорный момент - для меня она остается лучшей ОС в некоторых случаях, сторонний софт на ней быстрее работал в сравнении с финальной версией 7..Вот альфа версии 7 были отличными, не все конечно но как сейчас помню - самая классная была под билдом 7127, и производительность, и стабильность. А вот ртм что-то не ахти( Проигрывал он висте в производительности архиваторов\рендера и т.д..Хотя думаю апдейтами изменили ситуацию, но осадочек остался.
Цитата S_Snake ()
например о комфорте геймплея на разных поколениях систем. не секрет, но новую систему выпускают под новое железо.

Комфорта геймплея на ПК нет уже как лет 10, даже больше, зачем нужна платформа на которой все равно основное устройство ввода в играх геймпад от другой платформы?Так может лучше играть на первоисходнике?)

На самом то деле обсуждать то нечего, все ждут 30 сентября, вот и сцепились видимо в ожидании) На меня вон вообще ностальгия нахлынула, вечерком наверное поставлю на виртуалку пару билдов старых от лонгхорн\висты\7, все равно заняться нечем)
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

dante2015, Виста да, хороша была в своём деле. она больше на ИксПи похожа, нежели чем Семёрка на Висту.

Цитата dante2015 ()
все ждут 30 сентября, вот и сцепились видимо в ожидании)

ждём. если удастся, в первые же минуты буду качать образ. благо игрушка бесплатна, и не для одарённых. радует, что в Майках поняли, что "палёные" билды сливать не очень выгодно - как сейчас помню, когда были "палёные" бетки Семёрки, хакеры вмести с этим событием распространяли заражённые образы, в которых ни реестр нельзя подправить, ни ещё всяких тонких настроек не произвести.
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

а 30 числа выложут уже превью версию?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

uni, 1. не выложут, а выложат.
2. откуда мы знаем?
eus
Отредактировано eus - 26.09.2014, 21:03
Аватар eus


Сообщений: 11

образы станут доступны не раньше 3 октября
к Конференции разработчиков игр
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата eus ()
Конференции разработчиков игр

А причем здесь это мероприятие для недогеймеров и недоразработчиков?Думаю если и будет задержка то это вполне ожидаемо - раньше тоже образы не сразу после презентации были доступны на серверах MC а лишь на следующий день или даже позже..
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Странно, что вы самое интересное то не заметили, пока так активно обсуждали))
http://prev.windows.microsoft.com/en-us/windows/preview-download (не работает на данный момент)


meowth
eus
Аватар eus


Сообщений: 11

PainteR,
Цитата PainteR ()
не работает на данный момент

на кой чёрт давать ссылку, если она нерабочая?!
[notice]Чтобы была!)[/notice]
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
14.05.2024|21:45
14.05.2024|19:40
14.05.2024|13:55
14.05.2024|09:43
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19