Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата maratrepack ()
панель от VIA HD AUDIO .....0600 не работает в Windows 10 (перемусолено уже раз 20), с Windows Update устанавливается драйвер от 15 июня 6.0.11.800, он работает " более или менее" но у него нет панели управления звуком от VIA HD AUDIO, только драйвер.

Я создал отзыв, чтобы драйвер научился переключаться автоматически между колонками ноутбучными и наушниками, подобно тому, как это умеет делать драйвер Реалтека HD Audio.

Подписывайтесь happy
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 20.07.2015, 23:15
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата FULLINU ()
Я создал отзыв, чтобы драйвер научился переключаться автоматически между колонками ноутбучными и наушниками, подобно тому, как это умеет делать драйвер Реалтека HD Audio

тут всё зависит от разъёма, как он распаян, правильно ли выставлены настройки BIOS, в соответствии с распайкой и монтажом (если разъем в принципе нИчего не может переключать, (Ну вот так он был придуман, что к нему "не идут" проводки "сигнала" переключения) а настройки в BIOS передней панели переключены на HD AUDIO (т.е при подключение наушников динамики отключаются)



http://www.manualslib.com/manual....#manual
rudik298
Аватар rudik298


Сообщений: 65

под nvidia версию 353.51 кто пробовал?
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата maratrepack ()
тут всё зависит от разъёма, как он распаян, правильно ли выставлены настройки BIOS, в соответствии с распайкой и монтажом (если разъем в принципе нИчего не может переключать, (Ну вот так он был придуман, что к нему "не идут" проводки "сигнала" переключения) а настройки в BIOS передней панели переключены на HD AUDIO (т.е при подключение наушников динамики отключаются)

Простите, я в этом правда не разбираюсь biggrin
Я создал отзыв только для того, чтобы драйвер сам научился определять, воткнуты в ноут наушники или нет smile
Надеюсь, что поток жалоб со стороны "неработаюшего звука на VIA" заставит МС и производителей драйвера скорректировать его (хотя это и маловероятно, скорее они начнуть отправлять панель управления вместе с самим драйвером).
kollan
Отредактировано kollan - 21.07.2015, 02:19
Аватар kollan


Сообщений: 226

Я теперь ноут в инэт не пускаю, он сразу качает любую обнову из Ц.О(даже защитник) и при первой же перезагрузки слетают дрова на видеокартах
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 21.07.2015, 03:21
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

FULLINU,
Цитата FULLINU ()
Простите, я в этом правда не разбираюсь

да я тоже не "ГУРУ" smile пока года два с половиной назад не поехал за блоком питания в райцентр, блоков не оказалось , пришлось покупать корпус с блоком, когда все перенес то целый день не мог понять, почему при подключение наушников к передней панели не выключаются динамики на задней, гуглил, яндексил, бинговал, мейлрулил, и тд, пока не понял что "шлейф провода" "растыкан" как AC97, и разъем ни чего не переключает, их оказывается целая туча-куча есть, и стандартов столько ж, этих разъемов,
у ноутбуков скорее всего так же

Добавлено (21.07.2015, 03:15)
---------------------------------------------
Цитата rudik298 ()
под nvidia версию 353.51 кто пробовал?

вроде их под Windows 10 нет, они ж спец, для игры = ARK: Survival Evolved
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

kollan,
Цитата kollan ()
Я теперь ноут в инэт не пускаю, он сразу качает любую обнову из Ц.О(даже защитник) и при первой же перезагрузки слетают дрова на видеокартах

не могут слетать дрова при этих обновлениях с видеокарты - разберитесь .. скорее качается с Цо драйвер видюхи от МК и тогда он автоматом заменяет Ваш ))
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Arhimed2010, вот как узнать? я вот щас просто ставлю обнову дефендера,перезагружаюсь и все дров нет, если нет обнов в Ц.О и дрова на месте.
Synthom
Отредактировано Synthom - 22.07.2015, 09:45
Аватар Synthom


Сообщений: 29

Установил начисто Windows 10 Pro Build 10240, поставил все драйвера, в том числе и крайние драйвера Nvidia 353.30 и заметил что в панели управления отсутствует пункт меню вкл/выкл и настроек 3D режима для 3D Vision. Соответственно не могу включить 3D режим для игр. Так у всех или у меня что-то криво установилось? Переустановка драйверов ни обновлением, ни чистая, ни с предварительным удалением всех драйверов Nvidia из системы, а так же отключение - подключение ИК - модуля к USB ни к чему не привели. А может кто знает как решить проблему?
endouser
Отредактировано endouser - 22.07.2015, 13:34
Аватар endouser


Сообщений: 87


началось распостранение Geforce Win 10 Drivers 353.54 WHQL через WU
исправляет проблемы с курсором, в предыдущей 353.50
кому не терпится,
64bit international
//mega.nz/#!nI9wUShL!26we6BoUkpPBeWvrxvvSDsnHJiKjglSQukhe71d Hsss[/url]
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата endouser ()
исправляет проблемы с курсором, в предыдущей 353.50

всё верно, пришла из ЦО... проблему с курсором исправили, будем посмотреть, что дальше...
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата sysprg ()
Даааа, все же в старом интерфейсе WU было удобнее выбирать, что СТАВИТЬ, а что нет. И можно было даже точно пригодные для своего ноута апдейт ставить ИЛИ НЕ СТАВИТЬ, а теперь вот какое-то матерное для меня слово, Synaptics вливается и никак от него не откажешься, хотя я и ТОЧНО знаю, что слово это к моему ноуту никакого отношения не имеет.

Могу поспорить, ещё как имеет.
https://yadi.sk/d/VPzi8qHhi2jKD
suserg2
Отредактировано suserg2 - 22.07.2015, 17:21
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата FULLINU ()
Synaptics вливается и никак от него не откажешься, хотя я и ТОЧНО знаю, что слово это к моему ноуту никакого отношения не имеет.

Пришел на станционар Synapsis update Synapsis SMBus Driver. Собственно говоря, эта утилита встроена в систему и она обновляется. Она определяет состояние компонентов компьютера, и имеет очень низкую нагрузку на систему. Скорее всего работает она при запросе конфигурации компьютера и при проверке производительности. patsak
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

откуда вы берете 353.54? на оф. сайте нет, ЦО не находит. через диспетчер устройств тоже...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sysprg,
Цитата sysprg ()
а теперь вот какое-то матерное для меня слово, Synaptics вливается и никак от него не откажешься, хотя я и ТОЧНО знаю, что слово это к моему ноуту никакого отношения не имеет.

У меня ничего не вливается, - на таче идёт родной с бренда производителя

на шину от мелких
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26