Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
adrin
Отредактировано adrin - 14.06.2015, 12:55
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Юра-1 ()
По описанию в начале выхода 10, она разрабатывалось для нового и сильного железа.

Т.е. на планшетах, под которые совмещается данная винда сильное железо?

Цитата Юра-1 ()
И чего у всех проблемы , а у меня и моего ноута нет

Вот и радуйтесь, что у вас нет, а у других есть.
У меня она обновилась до 10130, все работало замечательно включая пуск ровно один день. Ничего не ставил, настройки не менял, никуда не лез, на следующий день start menu перестало работать, а Вы говорите человеческий фактор.
Подозреваю, она с момента обновления за этот один день чет там наобновляла с драйверами. К сожалению посмотреть, какие дрова стали изначально не успел, хотя есть и бэкап Acronis'a на это обновление.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 15.06.2015, 19:06
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

adrin,
Так просто ничего не бывает . Проверено многими. Возьми восстанови систему с первой сохраненной точки и посмотри.Если ты ничего не трогал и не менял то первая точка восстановления будет запуск системы.И после этого все должно быть как первый день.И значит у тебя и твоего компа все будет работать отлично.
А если после восстановления ничего не изменится , то тогда снова читай в начале ответа и думай.
Удачи.
semaletar
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 4

10135, пропал меню пуск. Делал перестановку, думал из-за стороннего софта, но после очередной чистой установки и установки всех апдейтов (в том числе и из Store), после перезагрузки Пуск, снова умер. Думал драйвера, откатил. Не помогло. В итоге, сделал новую чистую установку, поставил только апдейты из ЦО. Store даже не трогал. Пуск работает. Получаем, что при обновлении metro приложений, какое-то из них идет в конфликт, какое именно, не стал пока выяснять.
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

semaletar,
Вот о этом и пишется ( после установки всех апдейтов (в том числе и из Store) .
Zik
Аватар Zik

Почетный

Сообщений: 31

Заметил баг в 10130, если в Настройках баловаться с переключателями в новом пункте (Персонализация=>Пуск), то пуск перестаёт открываться, но если в настройках все вернуть в исходное значение, то пуск снова заработает smile
hedin163
Нет аватара


Сообщений: 2

Итак, поделюсь своими проблемами.
Ставил 10130 с нуля изначально. Учитывая что нужно было протестить поведение системы в составе домена - сразу вводил в домен после установки и созданния локального админа (не MCA). Захотелось привязать акк MCA к доменной учетке (как в 8.1) - не нашел такой возможности. Подключил учетку отдельно - в ней не работает Пуск, плиточные приложения из панели задач, уведомления и часы не реагируют.
Плюнул на всё - переустановил сразу с подключением MCA - всё норм, но после ввода в домен и добавления доменной учетки та же самая история происходит в доменной учетке.
Плюнул еще раз - увидел выход 10147 - поставил начисто. Та же история.
Все способы перепробованы. Ничего не помогает. Как быть?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Online
Цитата hedin163 ()
Итак, поделюсь своими проблемами.
Ставил 10130 с нуля изначально. Учитывая что нужно было протестить поведение системы в составе домена - сразу вводил в домен после установки и созданния локального админа (не MCA). Захотелось привязать акк MCA к доменной учетке (как в 8.1) - не нашел такой возможности. Подключил учетку отдельно - в ней не работает Пуск, плиточные приложения из панели задач, уведомления и часы не реагируют.
Плюнул на всё - переустановил сразу с подключением MCA - всё норм, но после ввода в домен и добавления доменной учетки та же самая история происходит в доменной учетке.
Плюнул еще раз - увидел выход 10147 - поставил начисто. Та же история.
Все способы перепробованы. Ничего не помогает. Как быть?


Уважаемый, сделать нужно:
Цитата Ma3aHaKa ()

В реестре ишем строку и далее меняем значения
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
"FilterAdministratorToken"=dword:00000001


Во всех сборках(130,135,147) под учеткой админа домена все прекрасно работает(и параметры, и пуск).Проверено!
Сам работаю в домене.

victory
genchik28
Нет аватара


Сообщений: 1

Mizzz, спасибо!
Цитата Mizzz ()
1. Запускаем PowerShell от имени Администратора.
2. Копируем команду:
Код:
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

В процессе должны видеть:

3. Перезагружаем компьютер

Единственный способ из перечитанного, который мне помог!
PowerShell долго ругался, убеждал меня, что нет достаточных прав доступа, но задачу выполнил!
isknfs
Аватар isknfs


Сообщений: 15

Пробовал все возможные твики и советы из темы - ничего не помогло. А причина была вот в чем: в настройках видеокарты nvidia я выбрал как глобальный параметр использовать не встроенную карту intel а сразу графику от nvidia. После установки назад на авто все заработало.
enterx
Отредактировано enterx - 27.06.2015, 14:47
Аватар enterx


Сообщений: 434

isknfs, Ну понятно, у меня недавно были глюки встроеной видео карты в браузере firefox, изображение просто не проецировалось, будто недостаток памяти какойто. Смиритесь, скоро все будет налажено я надеюсь.
isknfs, Все может быть)
isknfs
Аватар isknfs


Сообщений: 15

Цитата enterx ()
Ну понятно, у меня недавно были глюки встроеной видео карты в браузере Firefox, изображение просто не проецировалось, будто недостаток памяти какойто. Смиритесь, скоро все будет налажено я надеюсь.

Видеокарта и Firefox это понятно, но не думал что настройки параменров Nvidia будут влиять на пуск.
hedin163
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата MedMeks ()
Во всех сборках(130,135,147) под учеткой админа домена все прекрасно работает(и параметры, и пуск).Проверено!
Сам работаю в домене.

Тут скорее причина работы Пуска в том, что Вы работаете под учеткой с правами доменного админа. У меня же на моей основной учетке в домене админских прав нет. Я сделал своей локального админа - не помогло, т.к. политики домена блочат все метро-приложения, а пуск является одним из них я так понял. Да и если вводить изначально в домен - таких проблем нет. В этом случае проблемы с не-доменной учеткой МСА, которую к доменной пока привязать нельзя. А мне как раз МСА и был нужен. Сейчас вне домена работаю - все равно 10ка в тесте на ноуте, а не на основной машине.
А из приведенных здесь способов побороть эту проблему не помог ни один к сожалению. Ну да неактуально уже/пока.
gonchar1987
Отредактировано gonchar1987 - 01.07.2015, 10:46
Нет аватара


Сообщений: 7

Парни вопрос, счас стоит самая свежая сборка 10158 , поставил с флешки , с формаматом раздела , чистая установка. установилась НО вот не открывается МЕНю, Поиск , центр уведомлений , часы и громкость. КАК исправить
Radim
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата gonchar1987 ()
Парни вопрос, счас стоит самая свежая сборка 10158 , поставил с флешки , с формаматом раздела , чистая установка. установилась НО вот не открывается МЕНю, Поиск , центр уведомлений , часы и громкость. КАК исправить

Та же проблема, перепробовал все вышеперечисленные способы, несколько раз переустанавливал, но воз и ныне там.... не работает ПУСК.
ZaRj293
Отредактировано ZaRj293 - 01.07.2015, 18:47
Нет аватара


Сообщений: 20

Radim,
gonchar1987,
И у меня не работает сразу после первого входа, сборка 10159 ставил снуля
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57