Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
enterx
Отредактировано enterx - 29.05.2015, 21:21
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Пожалуйста, делитесь ссылками в теме!

Для получения ссылки, сразу, как новая сборка начала скачиваться через Центр обновления, в PowerShell от имени Администратора выполните команду:

Код
Get-BitsTransfer -AllUsers | Select -ExpandProperty FileList | Select -ExpandProperty RemoteName >$env:userprofile\desktop\ESD-url.txt

После выполнения команды, на Рабочем столе появится файл ESD-url.txt с прямой временной ссылкой на образ ESD.



Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

BoraEdition
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 85

Цитата alexmakienko
Arhimed2010, Да с AusLogics BoostSpeed v5.5.1.0надо быть аккуратным! Очень капризен

Версия 7.9 работает корректно. А во времена v5.5.1 никто не подозревал о Win10
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Arhimed2010, С AusLogics BoostSpeed надо быть осторожным. Он много уже и многим жизни попортил
Уносил Windows и работу в черную дыру biggrin
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Цитата Arhimed2010 ()
у меня в течении 40 минут всё обновилось))))

Через ЦО ? Или из под системы с образа поверх ?
BoraEdition
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 85

Не могу настроить PPOe соединение устанавливаться автоматически. В связи с этим на ранних версиях Вин10 пользовался твиком LAN_on_Charms_Bar.cmd. На всех "сотых" версиях он не работал. А на 130-й все отлично!
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

alexmakienko,
Все 10 , кроме 10125, отлично работали с аустлогиком, если в нем настройки по умолчанию.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата lantes ()
ВЫСТАВИТЬ ЗАГРУЗКУ ЖЕСТКОГО ДИСКА В IDE-РЕЖИМ

Диски в режиме AHCI. Два диска, терабайт и два тб. На одном диске Хакинтош-Лев, четыре года пашет без вопросов. Грузиться перестанет всё, если перевести в режим IDE. Не думаю что с БИОСом проблема (УЭФИ на матплате). Скорее что-то с версией 10130. Установил обратно 10074 - пашет. Но за совет спасибо. Перепрошивка БИОСа - это очень серьёзно. Буду думать.
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата sergeyt10 ()
Убрал галочку в электропитании с пункта "включить быстрый запуск" и комп стал выключаться до конца.

У меня чекбокс не дает изменить параметр, не дает снять галку. Может кто подскажет как исправить...
uni_folio
Аватар uni_folio


Сообщений: 62

Цитата sergeyt10 ()
Осталась при выключении ошибка DDE Server Window («память не может быть ‘read'»

при выключении компьютера на данной сборке выскакивает аналогичная ошибка.
marina71
Отредактировано marina71 - 31.05.2015, 18:29
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата SAKSAUL ()
насчёт Дефендера: Превью раньше устанавливал на второй физ. диск на основном компе. Там основная 8.1 + КИС 2015. Так с превьюшки полезла всякая нечисть по всему компу! Комп стал откровенно тупым! (i5 проц...). Пришлось делать полную проверку! (у меня ещё HDD 2ТБ, 2ТБ и 3ТБ), долго! 3 шт. (естественно вирусов) убил! Потом превью снёс и ставлю на отдельный старенький комп...

Хотите сказать,что майки нечисть напустили сами в операционку ? А может скачали уже не "чистую" ?
Тем более антивирусы не только сами вирусы находят,но и файлы,напоминающие вирус.
garantir
Отредактировано garantir - 31.05.2015, 18:34
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата sawq ()
нажмите на изменить параметры которые сейчас не доступны

Я уже был там. Ничего подобного не нашел. А в параметрах завершения работы (ПУ-Электропитание-Системные параметры) не дает изменить, как писал выше...
Разобрался. Спасибо, sawq. Окончится закачка. Выключу. Посмотрю что будет.
Alexq55
Аватар Alexq55


Сообщений: 52

Помучился с 10130 пол-дня и решил напрочь снести. Тормоза во всем - окна еле открываются, интернет тормозит. Вернулся снова на 10125 и сразу почувствовал преимущества.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата Alexq55 ()
Помучился с 10130 пол-дня и решил напрочь снести. Тормоза во всем - окна еле открываются, интернет тормозит

Чудеса,однако.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

marina71, я НЕ утверждаю, что Майки "нечисть напустили сами в операционку" и не верю в это!
Образ скачивал здесь, с сайта (это были более раньние билды, а то по поводу последнего люди говорили, что битый...).

И потом "если после, то значит вследствии" - именно после работы на компе превью бяки и полезли.
Сейчас давно всё чисто, комп НЕ тупит... (комп который БЕЗ превью).

В общем, это только моё мнение - дефендер далеко не самый лучший антивирь!
GAM52
Нет аватара


Сообщений: 536

SAKSAUL, Прогнав полной проверкой дефендором комп. И подпустив в систему зараженный файл из карантина семерки. Понял, что вирусы его не очень то интересуют! А вот кряки он нашел абсолютно все! Доктор на них и внимания не обращал..))
Synthom
Отредактировано Synthom - 31.05.2015, 19:26
Аватар Synthom


Сообщений: 29

Цитата Arhimed2010 ()
я тоже почистил 130 билд AusLogics BoostSpeed v5.5.1.0 и копец...

Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0 даже для использования на "восьмёрке" не подходит, так как алгоритмы поиска и вычисления, а так же пути нахождения цифрового мусора, наряду с изменениями операционной системы, совершенствуется и изменяется с каждой следующей версией софта. Для использования Auslogics BoostSpeed на "десятке" требуется как минимум версия 7.х.х.х, лучше всего 7.9.0.0. Так как она самая крайняя на сегодня и имеет поддержку Windows 10. А старые версии могут вычистить не там где нужно и не то что нужно из-за своих специфических настроек и особо оптимизированной логике под определённую ОС. Не устраивает новый интерфейс, отсутствие русского языка (легко исправляется русификатором) или ещё что-нибудь в новом Auslogics - найдите альтернативу, но не используйте устаревшие версии, тем более на столько устаревшие. Некоторые старые версии драйверов и даже игры или софт тоже могут не работать на новых "операционках", а вы хотите запустить "швейцарский нож", настроенный под другую конфигурацию и ждать чуда. Но чуда не будет - версия 5.5.1.0 уже давно устарела и стопроцентно отсечёт что-нибудь нужное вместе с ненужным. Я бы пока вообще обходился только встроенными возможностями Windows для очистки системы. Использую Auslogics BostSpeed 7.9.0.0 для быстрой оптимизации интернет-соединения и ещё нескольких её возможностей и изредка очищаю крайним CCleaner на настройках по умолчанию, без углублённого сканирования. И ничего ещё не нарушилось.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09