Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532 (CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532
adguard
Отредактировано adguard - 28.08.2015, 02:03
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM






Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

dante2015
Отредактировано dante2015 - 14.09.2015, 15:48
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lenchik ()
Ну а тут иногда диск грузит процентов на 100, или что то притормаживает и залипает. Фризы в играх кстати то же от глюка доступа к файлам.

Это проблема не только вин 10, да что уж там, не только винды в принципе. Фоновые службы тяжелеют, как и объем информации перегоняемый через них с каждым годом... Проблема состоит в том, что при большом количестве рандомных чтений - жесткий диск моментально впадает в ступор, в отличии от твердотельников. В вин 8.1 были более агрессивные настройки планировщика задач и фоновых служб, в 10 все сделали еще агрессивней. Службы очистки, антивируса, дефрагментации, проверки кеша магазинных приложений (кстати говоря это самая неадекватная) и все остальное работает в фоне..Это исправляется, переназначением параметров поведения этих самых служб в планировщике, основных которые грузят ЖД там порядка 10, у себя я их отключал на 240 сборке, на 532 же не вижу данной проблемы.

P.S. Ну и к тому же я сделал кеш дополнительный из оперативки для пары разделов, может плацебо, а может действительно помогает. Во всяком случае теперь когда я что-нибудь качаю с торрентов на раздел с файлами, раздел с системой продолжает функционировать как положено, не говоря уже о обычной работе с файлами, что мне и нужно было, ибо после твердотельника на обычном жесткой работать уж слишком тяжело...

Цитата Lenchik ()
С сетью то же не все в порядке. Иногда ни с того ни с сего компы друг друга перестают видеть или нет доступа к расшаренным ресурсам, между тем оба компа подключенные к роутеру великолепно выходят в интернет. Ничего не делая перезагружаешь комп и всё восстанавливается. Причем надо еще угадать который перезагрузить если их всего два. Помогает только перезагрузка одного из двух, а не видят друг друга они одинаково.

Это проблемы скорее не с сетью целиком, а только с некоторыми службами и самбой, у вас же компьютер от сети не отваливается... Пофиксят, везде было, везде исправили апдейтами, в каждой новой версии ОС протоколы совершенствуются, и даже если изменения не видны обычным пользователям - дополнительные плюшки внутри там все равно есть....
lisenokk
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата DIM4ELA ()
для восстановления испорченных файлов, выполните команду: X - буква диска, на котором смонтирован .ISO:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:X:\Sources\Install.wim:1 /LimitAccess
после обязательно выполнить команду: sfc /scannow

Как выполнить восстановление системных файлов средствами системы

потом отпишитесь, а лучше скрин с результатами.

только что сделал.Вот скрин
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.09.2015, 17:22
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата lisenokk ()
только что сделал

ну типа починилось. и как теперь? идут обновления дефендера? если нет то надо еще сброс WU сделать.
PlaNed
Аватар PlaNed


Сообщений: 315

Цитата DIM4ELA ()
надо еще сброс WU сделать

Я бы удалил все что в "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download" остало...
selesn777
Аватар selesn777


Сообщений: 57

Windows 10 10537.th2 release 150829-0745 (Microsoft Windows 10 Clientpro-Core th2 10537x64 OEMRED English DVD)



Ссылка на Майл Диск: https://cloud.mail.ru/public/3joh/P6HWBxinF
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата selesn777 ()
Windows 10 10537

хорошо но, жаль русика нет.
Doygi
Отредактировано Doygi - 14.09.2015, 19:11
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Lenchik ()
У многих этот баг есть, неправильное отображение размера установленного приложения. Причем не приложений, а именно приложения.

Не приложение а Отдельно установленная программа не имеющая к магазину никакого отношения. Да и версия отнюдь не последняя.
Однако вопрос о размере или о системе или о чем-то еще был:

Что за прикол?
В реале 4.37 мб

Остальное в ответах и на скринах.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
Пыжится и грузит диск почти на 100 процентов.

Мне вас жаль ! Кто вам мешает поставить SSD ? Диск всегда свободен в плане работы. Никакой нагрузки на него нет.
sbarba
Аватар sbarba


Сообщений: 253

С пятницы начал жутко тормозить. В диспетчере все нормально. У кого такое?
p.s. может это перед обновлением?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 14.09.2015, 20:11
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата suserg2 ()
Кто вам мешает поставить SSD

Так они у меня и стоят, на двух компьютерах. На ноуте еще и hdd есть, а на стационарном RAID5. Так этот массив 300 мегабайт в секунду развивает на чтение и запись. На обычных HDD собран. Именно на HD фильмах и глючит. При том что скажем при воспроизведении фильма скорость 6 - 8 мегабайт в секунду, в пике до 10. То есть получается всего три процента от производительности моего массива, а его иногда переклинивает и в диспетчере задач начинает показывать почти полную загрузку. Система естественно не виснет, она стоит на SSD и файл подкачки там же.



Вот как то снимал характеристику производительности моего RAID. У меня создается впечатление что файловую систему переклинивает при создании превью (иконок) от файлов. Всё идет хорошо пока не попадется файл с знакомым расширением но система не может его прочитать и создать картинку. Непонятка еще и в том что эти превью мало живут. Если они созданы, то зачем их по новой пересоздавать при следующем открытии папки? Превью пересоздаются конечно не стразу, какое то время они живут, но мало.

Можно конечно превью и отключить, но хочется пользоваться всеми красивостями новой системы. Для фильмов проблему с превью можно конечно решить с помощью Icaros, но хотелось бы без костылей обходиться, коль система и так это делать должна.
daltt
Отредактировано daltt - 14.09.2015, 21:31
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата suserg2 ()
Пыжится и грузит диск почти на 100 процентов.
Мне вас жаль ! Кто вам мешает поставить SSD ? Диск всегда свободен в плане работы. Никакой нагрузки на него нет.


Долго сидел на 10-ке. Есть образы Акрониса всех версий. Как ни странно , на 8.1 работает шустрее и меньше непонятностей. Ситема: ноут i3, 8 Гб, видео - 2 Гб, винт - SSD. Применены разумные твики к диску для меньшего износа.

Добавлено (14.09.2015, 21:42)
---------------------------------------------
Добавлю, если вы начнете насчет глюков - при установке ОРФО (я много пишу) вешаются BAT и Skype. Обидно просто...

suserg2
Отредактировано suserg2 - 14.09.2015, 22:19
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Lenchik ()
На обычных HDD собран. Именно на HD фильмах и глючит.

Так дело не только в скорости чтения/записи, но и во времени доступа к данным. Простой пример: Попробуйте одновременно скачивать большой файл с торрента и раздавать, и в это время с этого же диска что нибудь скопировать так 2-5GB на другой диск. Поскольку у меня все диски SSD, то при такой манипуляции скорость не падает и нагрузка диска ( на котором в этот момент идет скачивание и раздача торрент ) не превышает 2% Если ещё в этот момент с этого же диска что то копировать то нагрузка увеличивается до 13%. HDD даже в RAID вряд ли смогут работать при такой нагрузке. И да с HDD - многопоточностью ( NCQ ) и не пахнет.

Добавлено (14.09.2015, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата daltt ()
Применены разумные твики к диску для меньшего износа.

Вы боитесь что ячейки памяти на диске быстро стерутся blink Напрасно, так думаете. Я лично никаких твиков не делаю и все диски - живы/здоровы. Не забивайте голову старыми баснями по поводу быстрого стирания ячеек памяти NAND:

Диски работают от 4х лет до 8ми месяцев отроду - все живы здоровы.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 14.09.2015, 23:36
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата suserg2 ()
HDD даже в RAID вряд ли смогут работать при такой нагрузке. И да с HDD - многопоточностью ( NCQ ) и не пахнет.


Ну вот тут вы в корне не правы. Мой RAID работает лучше многих SSD. У каждого из дисков есть кэш 64 мегабайта. При работе массива они используются все кучей, то есть суммируются. В винде есть кэш и вдобавок у меня стоит intel RST от производителя контроллера дисков в котором включен кэш обратной записи.

Ну и насчет многопоточности вы то же не правы. Я еще начиная с восьмерки для данных использую дисковую систему ReFS в которой многопоточность организована очень хорошо. При просмотре фильмов HD до 10 гигабайт размером у меня загрузка диска практически нулевая. Раз в несколько секунд подмигивает, пополняет кэш.

По сути с глюком я разобрался. Это действительно недостаток ОС. Если у папки в настройках стоит "Оптимизировать эту папку для видео", то система пыжится пытаясь создать превью. А если там лежит файл в говенном контейнере MKV созданный каким ни будь сопляком и система не может в нем выудить ни одного кадра для превью, то она и шерстит весь файл от начала и до конца. Скажем один "кривой" видео файл в 10 гигабайт размером, как раз и по монитору ресурсов видно что 100% загрузка продолжается секунд 20 - 30, что вполне соответствует скорости чтения моего диска.

То есть неправильно работает подпрограмма создания превью. Она после прочтения нескольких десятков мегабайт должна останавливаться даже если не смогла получить кадр для превью, а она читает файл до конца.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lenchik ()
Она после прочтения нескольких десятков мегабайт должна останавливаться даже если не смогла получить кадр для превью, а она читает файл до конца.

Ну с точки стороны логики - да, это правильно. Но винда же безотказной должна быть, видимо сделано с надеждой подцепить хотя бы 1 кадр. Я к счастью всю библиотеку прогоняю Plex`ом сразу, через который все это и смотрю потом, поэтому если файлик бракованный, то почти моментально это заметно в моем случае)
Ну раз проблема с превью, отключите их да и все..Толк от них какой? В OS X в этом самом превью видео\музыку можно запустить и прокрутить даже, а тут. Картинка только, которая еще и место занимает, хоть и немного я думаю..
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Магазин сменил версию.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532 (CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00